Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   достали дверные замки кто менял? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=931)

garash68 24.06.2015 18:49

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Цитата:

Сообщение от HIT (Сообщение 18660)
Когда восстанавливал свой мультик, Просто снял эти полозья , очистил от многолетних загрязнений и остатков ткани. Потом с помощью клея "МОМЕНТ" обклеил новой тканевой обшивкой. Года три прошло -пока полёт нормальный.:rolleyes:

согласен с вами полностью момент рулит. в моём случае ни только ткань, а ещё и резинку всю расторобанило, клеить не на что. а ещё можно резинки эти зафлокировать(мелкими частицами флока покрывают любые детали) очень надёжно

Владимир Мирошниченк 24.06.2015 21:09

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Спс HIT, а я до такого хорошего варианта не дотумкал! Может имеет смысл выделить этот вопрос в отдельную темку, вдруг тоже кому пригодится?

мультфильм 25.06.2015 18:59

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 18668)
Спс HIT, а я до такого хорошего варианта не дотумкал! Может имеет смысл выделить этот вопрос в отдельную темку, вдруг тоже кому пригодится?

конечно почти у всех мультов от возраста эти болячки у меня в том числе

Vlad 01.07.2015 15:08

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Вложений: 1
А не про такую ли штуковину здесь разговор?

мультфильм 01.07.2015 20:35

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Ну это родная

Vlad 02.07.2015 03:02

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Цитата:

Сообщение от мультфильм (Сообщение 18813)
Ну это родная

и новая, цена 400 руб, при заказе запчастей здесь или здесь на 4000 и более становится подарком.

Василий Саломонов 02.12.2017 21:19

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Вложений: 10
Доброго всем времени суток! Решил написать в этой теме, т.к. речь идёт о дверях и замках. Возникла проблема - двери закрывались с трудом, при открывании замок подклинивал, дабы выбраться из машины приходилось по несколько раз бить ладонью в левый верхний угол двери - это меня задолбало:mad:
Проблема, как выяснилось не в самих замках, а в дверных петлях. Последние были с довольно большими люфтами. Решил избавляться от проблемы комплексно. Заказал посылочку с запчастюшками, в том числе и с новым замком. Кстати, дверные замки, личинки, ручки - подходят 1 в 1 с Ифы-50!. На донорской кабине, с соседом Мишкой, сняли петли водительской двери, которые я отдал токарю на реставрацию. Тем временем вчера сняли дверь с рабочего Мультика, открутили петли. Совет: в креплении петли к кабине имеется один винт с потайной головкой под отвёртку, зачастую он сразу не открутится, выход - подбить петлю вверх, и уже вставив отвёртку, подбивать петлю молотком сверху, синхронно прокручивая винт с петлёй. Со второй попытки винт отпустится!.
Сегодня продолжили работу с утра - разобрали полностью дверь, болгаркой зачистили проблемные места от ржавчины. Один винт крепления ручки не откручивался нивкакую, пришлось высверлить шляпку. Приварили к огрызку винта гайку, и ключём винт сразу удалось выкрутить. Кое-что пришлось подварить полуавтоматом. Затем грунтовка и покраска. Тут и токарь подоспел с восстановленными петлями. А я ему - ещё две в разработку. На прежних петлях он выровнял отверстия развёрткой и изготовил из пружинной стали новые штырьки с бОльшим диаметром. На заводском штырьке имелась проточка для смазки. Токарь же сделал штырь полым и для каждой петельки сделал своё смазочное отверстие - всего 5 штук. С соседом установили дверь на место и отрегулировали её на петлях. Ребята, как она чудесно стала закрываться!!!Это звук закрывания двери нового автомобиля!!! Два щелчка! И усилие, как к дверце холодильника! . Я доволен, как слон. Необходимость в установке нового замка отпала. Окрашенную дверь оставили сохнуть до утра. Завтра сборка.
Выкладываю фото:
Р.S. В штыре имеется тавотница для смазки - мазать надо раз в две недели! Прикинул точки смазки на Мультике - насчитал аж 29 штук!:o

Василий Саломонов 04.12.2017 19:42

Re: достали дверные замки кто менял?
 
Вложений: 2
Сегодня вечером токарь привёз ещё две восстановленных петли, пойдут уже на правую сторону. На фото видно сильную выработку на штырях. Выкладываю фото::o


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot