Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Мультикар с манипулятором (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=42)

КИМ 23.01.2011 22:06

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Прошу прощения, рискую прослыть непроходимым тупицей, но всё же объясните мне, тёмному, что такое АВТОТРАК?
Да нормально всё, ничего удивительного, о нём никто и ничего не слышал даже, я уверен...
На носу у него написано АВТОТРАК 25 , значит автотрактор, точнее Тракторно Автомобильное Средство, ТАС-25 мой по паспорту величается.
Создан на базе Самоходного шасси Т-16МГ, Таганрогским комбайновым заводом в качестве эксперимента видимо.
Компоновка не как у шассика, кабина у него впереди а кузов за кабиной, движок на корме. Манипулятор за кабиной.
В инете инфы никакой не нашёл, всё облазил, кому подвернётся просьба - делиться...:o
А ещё у меня есть УСШ-6, любо мне нестандартные образцы восстанавливать...;)

ПАВЕЛ 23.01.2011 23:30

Re: Мультикар с манипулятором
 
;) Да пожалуйста, если можно фото!!!, я тоже весь нэт облазил. ничего....

yarik42 24.01.2011 00:10

Re: Мультикар с манипулятором
 
Да...было бы интересно на фото глянуть...

КИМ 24.01.2011 00:36

Re: Мультикар с манипулятором
 
По поводу фото первая проблема сам фотоаппарат, вторая снег...
У УСШ стрела только видна из под снега, а с Автотрака кузов снят (непонятно будет) и наполовину тоже под снегом...
На днях чё нить сообразить попробую с фотками всё равно... УСШ как у меня на продажу выставили на базе одной, там сфотаю, а вот со вторым посложнее будет...
Кстати, забыл упомянуть, УСШ-6 у нас на КамАЗе небольшую партию выпустили в своё время.;)

КИМ 24.01.2011 12:58

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 1
Рама шарнирно-сочленённая, как на Кировце и всяких фронтальных погрузчиках, принцип работы тот-же.
Мой примерно так выглядит, только у меня стрела длиннее, стоит приставка, кружочком показал узел перелома...

КИМ 24.01.2011 23:41

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 3
Вот таким я его увидел первый раз, когда приехал.
Ракурс не очень т.к. под впечатлением был...:D, но для общего представления, думаю, пойдёт для начала.
В кадре хозяин проводит краткий ликбез...

КИМ 25.01.2011 21:28

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 1
Вот такую ещё байду достал:

Имеется в виду только установка с ковшом и вилами, вот только цилиндров как всегда нету млин...
А мой автотрак, как говорил в фильме Андрей Миронов "лёгким движением руки" можно превратить в то - что на фото целиком...

yarik42 31.01.2011 23:21

Re: Мультикар с манипулятором
 
Класная к стати байда.....

Борта с мульта скинул, байду в кузов и подъезжай к любой навозной куче....
Желающих загрузиться в этом году в очередь выстраивались...
до 5-ти машин доходило...

Да вообще класная фото....
Я думал эти шастики только с кузовом компелктуются...других не встречал....

К стати я на таком ездить научился.....на тепличном комбинате в тихушечку ...в обеденный перерыв...

Тракторист ушёл на обед и оставил его тарахтеть на торфяной куче...
Я тихо спокойно залез на седушку(кабины не было) ,внимательно оглядел блямбу с включением передач..... Понажимал на педальки, включил передачу какую то, и по тихонечку тронулся.... Покатался и поставил на место....


Говорят в застойные советские годы несколько шастиков в теплицах бесследно исчезли.... А кто там разбираться будет,водитель это или так с улицы пришёл...Площади большие, работники не все друг друга знают....
Вот так несколько штук уехали в поля с концами....

ПАВЕЛ 31.01.2011 23:44

Re: Мультикар с манипулятором
 
У нас в одной теперь уже частной конторе стоит один именно такой комплектации со стрелой и ковшом. С виду состояние идеальное.

yarik42 31.01.2011 23:53

Re: Мультикар с манипулятором
 
Боязни не было за завтрашний день....
Не жизнь, а один сплошной опофигизм на всё....
Это и хорошо и плохо....

Хорошо, что ни кто не голодал и социальная защищённость была......
Плохо, что всем насрать было по-большому то счёту...

КИМ 01.02.2011 00:18

Re: Мультикар с манипулятором
 
Yarik42 пишет:
Цитата:

К стати я на таком ездить научился.....на тепличном комбинате в тихушечку ...в обеденнный перерыв...
Тоже самое и у меня, тока у меня зятёк на таком во время завоза работал...


ПАВЕЛ пишет:
Цитата:

У нас в одной теперь уже частной конторе стоит один именно такой комплектации со стрелой и ковшом. С виду состояние идеальное.
А адрес конторки не подскажете?:D

yarik42 04.02.2011 00:03

Re: Мультикар с манипулятором
 
Тему зятьёв перенёс вот сюда

Миха150 21.03.2011 23:27

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 4
В продолжение темы: два первых фото не много не в тему но достойны повторения и последняя...ну тут и так все ясно.По поводу веса манипулятора,тот что на первом фото имеет вес 189кг без телеги и рабочего органа,тот что на мультикаре около 300кг.

yarik42 22.03.2011 16:26

Re: Мультикар с манипулятором
 
Как же не в тему... ещё как в тему...
Где такие интересные аппараты ездят?

Вторая фотка - телега под одно бревно???

Dj_John 23.03.2011 17:02

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от Миха150 (Сообщение 2604)
В продолжение темы: два первых фото не много не в тему но достойны повторения и последняя...ну тут и так все ясно.По поводу веса манипулятора,тот что на первом фото имеет вес 189кг без телеги и рабочего органа,тот что на мультикаре около 300кг.

Интересная конструкция, так то можно сделать тележку для мультика с манипулятором.

yarik42 23.03.2011 20:25

Re: Мультикар с манипулятором
 
Так то лучше будет манипулятор на машину и телегу сзади, если дрова грузить...

Любые варианты рассматривать надо с точки зрения удобности под конкретный вид деятельности.

Кибервилль 08.04.2011 20:03

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от К И М (Сообщение 1845)
Вот таким я его увидел первый раз, когда приехал.
Ракурс не очень т.к. под впечатлением был...:D, но для общего представления, думаю, пойдёт для начала.
В кадре хозяин проводит краткий ликбез...

Задавал вопрос на RCforum, посоветовали обратиться сюда:
"Господа форумчане! В курсе ли кто из вас, что в начале 90-х развалившийся ныне Таганрогский комбайновый завод имел в производстве оригинальные тарнспортно-технологические средства - АВТОТРАКИ. Идейно их можно считать потомками СШ-75": УТС на агрегатах с/х машин. Внешне очень схожи с ранними минскими Ш-356 (по компоновке и размерам колес). Упоминание о модели ТАС-25 с фото есть в одном из номеров (если не ошибаюсь № "За рулём" за 93 год. В сети есть предложение о продаже модели ТАС-30-01 но без фото (раньше оно было ). Одна из таких машин бегала в моем родном городе Актау, часто ее видел в своем микрорайоне и никогда не думал, что это редкая штука. Поделитесь ,пожалйста, кто чем может. "Улыбаемся и машем

yarik42 08.04.2011 22:22

Re: Мультикар с манипулятором
 
Надо КИМа спросить, это его фотки...

КИМ 08.04.2011 23:18

Re: Мультикар с манипулятором
 
Кибервилль пишет:
Цитата:

В сети есть предложение о продаже модели ТАС-30-01 но без фото (раньше оно было ). Одна из таких машин бегала в моем родном городе Актау, часто ее видел в своем микрорайоне и никогда не думал, что это редкая штука. Поделитесь ,пожалйста, кто чем может. "
В сети ни об одном упомянутом выше ТС не нашёл ничего, кроме любительских фоток автотрака ТАС-25 на одном фермерском форуме. Сам восстанавливаю немного раскулаченный ТАС-25. Что по нему конкретно интересно - спрашивай, хотя там ничего сверхъестественного нет, потому как это тот-же шассик Т-16МГ, только немного увеличили размер кузова с кабиной и местами их поменяли...

Кибервилль 09.04.2011 21:46

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от К И М (Сообщение 2775)
Кибервилль пишет:

В сети ни об одном упомянутом выше ТС не нашёл ничего, кроме любительских фоток автотрака ТАС-25 на одном фермерском форуме. Сам восстанавливаю немного раскулаченный ТАС-25. Что по нему конкретно интересно - спрашивай, хотя там ничего сверхъестественного нет, потому как это тот-же шассик Т-16МГ, только немного увеличили размер кузова с кабиной и местами их поменяли...

Хотелось бы узнать в каких годах выпускалась машина , в каких комплектациях и в каких количествах. И если можно ссылочку на форум с фото.Улыбаемся и машем

КИМ 10.04.2011 09:53

Re: Мультикар с манипулятором
 
http://www.fermer.ru/forum/samodelna...ekhnika/107225
Здесь любительские фотки ТАС-25...
А что касается остального, я не писал по ним ни рефератов, ни курсовых работ а только имею в наличии Автотрак ТАС-25. Поэтому могу подсказать по нему только что где установлено и как это работает. Ну и некоторые ТТХ могу прикинуть... :o

Кибервилль 10.04.2011 20:43

Re: Мультикар с манипулятором
 
Спасибо за ссылку;)

yarik42 11.04.2011 07:11

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 4
Прикольный тележбан....
Я думал, что смешнее мультикара ни чего не бывает....
Однако.... :D

Вроде всё по уму....
И кузов самосвальный и отвал и манипулятор - полный джентельменский набор для дома и семьи... Чего уж поскупились на большие передние колёсики то???

Грузоподъёмнсоть какая у него??? по паспорту...

yarik42 11.04.2011 20:05

Re: Мультикар с манипулятором
 
Какие задачи ставились перед этим авто?
Сколько не разглядывал, какая то шибко надуманная кострукция...
Вероятно собирали из тех узлов, что были на складе...
В голове не укладывается, что конкретно должен делать этот автомобиль???


Лобовое стекло наверно к Мультикару подойдёт....

КИМ 11.04.2011 21:59

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Вероятно собирали из тех узлов, что были на складе...
Выпускал Таганрогский комбайновый завод... Кабина, похоже, собрана из деталей кабины комбайна ДОН-1500 (и на Сибиряк конечно смахивает) и стёкла тоже похожи... Короче всё с комбайнов, кроме шасси...

yarik42 11.04.2011 22:40

Re: Мультикар с манипулятором
 
Теперь понятно откуда в этой машинюге такая разухабистость.

Такое впечатление, что создателю сего творения срочнаком требовалось пару перемычек на дачу отвезти. С такими мелкими передними колёсами на самом деле больше тонны эта телега не увезёт. Ну может отвалом гребла хорошо...

Мне не понравилась эта конструкция...
Глазу полюбоваться не чем...
В гаражных условиях можно сварить лучше, а тут завод делал.

Было бы хоть одно какое нибудь мало мальское спецназначение у этого агрегата...
А так на скоряк слепили чего? непонятно...
Некоторые комбайны выглядят элегантнее, не смотря на растопырчатое навесное во все стороны...

КИМ 12.04.2011 00:24

Re: Мультикар с манипулятором
 
Вложений: 1
Цитата:

выпускают одно и тоже но в разных размерах найди сш-75 и попробуй найти различия между ним и тас-25
Эээ ,не совсем понятно, о каких различиях идёт речь?
Вот СШ-75...

КИМ 12.04.2011 21:19

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

КИМ
я имел ввиду вот такую комплектацию вот здесь найди отличия
Ну их нафиг, эти отличия... Блин, этот получше и попрочней смотрится...! Я б лучше такой имел, вместо своего... но с манипулятором конечно...;) А вообще на своём планирую колёса и кабину заменить... Кабина на моём широкая и тяжёлая больно, и весь вид портит...Неа
skip, кинь адресок, где фотки взял, если нетрудно...:o

КИМ 12.04.2011 22:40

Re: Мультикар с манипулятором
 
Дык, видел я это объявление, тока фоток-то там не было и нету почему-то...
Ну а цена конечно я не понял... Да за такую цену лучше газон самосвал купить, и уж никак не 68-го года...

Dj_John 14.04.2011 22:05

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от К И М (Сообщение 2785)
http://www.fermer.ru/forum/samodelna...ekhnika/107225
Здесь любительские фотки ТАС-25...
А что касается остального, я не писал по ним ни рефератов, ни курсовых работ а только имею в наличии Автотрак ТАС-25. Поэтому могу подсказать по нему только что где установлено и как это работает. Ну и некоторые ТТХ могу прикинуть... :o

Классная машина вещь!

Dj_John 14.04.2011 22:06

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 2787)
Прикольный тележбан....
Я думал, что смешнее мультикара ни чего не бывает....
Однако.... :D

Вроде всё по уму....
И кузов самосвальный и отвал и манипулятор - полный джентельменский набор для дома и семьи... Чего уж поскупились на большие передние колёсики то???

Грузоподъёмнсоть какая у него??? по паспорту...

Трактор наоборот!

Dj_John 14.04.2011 22:15

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 2807)
КИМ
я имел ввиду вот такую комплектацию вот здесь найди отличия

Ух и смешные машинки они делали из тракторов и комбайнов)))

yarik42 15.04.2011 12:47

Re: Мультикар с манипулятором
 
Слабо верится, что этот тележбан 5 тонн увезёт.
На самом деле....
Газон 53-ха самосвал будет милое дело, по сравнению с этим чудищем..
И манипулятор поставить можно...

С одним владельцем 53-хи поговорил, он бед не знает с зап.частями , в магазин в жизни не ходил, всё на чермете покупает....включая резину.....

Купишь это лохнесское чудище и что с ним делать??? :confused:

yarik42 17.04.2011 02:05

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Я имел ввиду вот такую комплектацию вот здесь найди отличия
К ответу 89....
Да уж ... отличий действительно маловато....
Оценил второе чудо из серии "Умри со смеху не влезая в кабину"

Кто нибудь эксплуатировал такой аппарат или нет???
Старый вариант кабины позабавил ещё больше, чем новый.

Собсно для села внешний вид авто ни кому не интересен....
Если найдётся хоть какой нибудь невидимый плюс у этого комбайна, я готов его выслушать..

КИМ 23.04.2011 22:56

Re: Мультикар с манипулятором
 
А я свой восстанавливаю потихонечку... к манипулятору, вместо крюка, вилы от грейфера буду цеплять... нашёл навозную кучу, погрузил на себя и... садовых обществ у нас много в округе...;)

yarik42 24.04.2011 14:46

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Ну плюсов у этого агрегата много это и огромный выбор запчастей и высокая проходимость за счет больших ведущих колес и болкировки заднего моста и то что это трактор а не машина меньше проблем с диким племенем гаи
Тогда потянет....
Тот что древнее, с маленькой кабиной, выглядит симпатичнее...

Но на передок я бы одел резину по выше и по толше...

HARRIS 01.03.2013 23:31

Re: Мультикар с манипулятором
 
Друзья, у меня такой вопрос...если я дай то боже всё таки сварганю на мультик самопальный манипуляторишку г.п тонны так на две хотя бы.....будут ли далее бюрократические проблемы в ГАИ,прохождении ТО и тд????..на данный момент у мэнэ самосвал. Мож его апосля всех модернизаций надо переоформлять в другой тип ТС???:confused:

yarik42 01.03.2013 23:59

Re: Мультикар с манипулятором
 
Хочешь нажить головняк в ГИБДД?

Скинул фургон, установил самосвальный кузов , за официалльность переделки отдал 4 штуки только за подпись....Далее 2 недели безпутной ходьбы по кабинетам ГИБДД..

До сих пор фургон числится...
Остановят ,скажу фургон сгнил,сделал кузов...
За это не расстреливают на месте...

Если бы я поставил бриллиантовую руку сейчас, то так же и ездил бы...
Остановят, скажу нерабочая...вот и всё...
Делал ,да не доделал , регестрировать нечего...

HARRIS 02.03.2013 01:13

Re: Мультикар с манипулятором
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 7648)
Хочешь нажить головняк в ГИБДД?

Скинул фургон, установил самосвальный кузов , за официалльность переделки отдал 4 штуки только за подпись....Далее 2 недели безпутной ходьбы по кабинетам ГИБДД..

..ну тогда скажем так..интересное кино получается..вот допустим сейчас я ознакомился с рекламным промвидео на сайте Multicar, где очень горячо нами любимые и родные "двухполуторки" предстают в кажется бесконечных практичных и очень полезных и нужных для нашей работы образах и модификациях! одна машинка сменяет свои опции одну за другой с завидной скоростью...и как бы убеждает нас в том, что приобретая такой экземпляр, сегодня мы будем иметь самосвал...завтра повесим отвал...после завтра водрузим манипулятор и стибзим пару биг-бэгов цемента с соседней стройки....ураааа..а..а.....ан нетНе согласен..захотел самосвал-киздуй в гаи!...чё,нужен манипуль-киздуй в гаи!..и тд и тп....разве ни как нельзя придти к такому определению что Мультику от рождения присуще множество сменных опций,не нуждающихся в каких то гаишных" заверениях?..по моему глупая ситуация... по ихнему значит комун служба должна с десяток таких машин преобретать на все сезонные случаи жизни, когда это всё по силам и двум ??????:confused:

yarik42 02.03.2013 02:15

Re: Мультикар с манипулятором
 
Льзя...
Правильно оформленный автомобиль имеется у Зёмы...
У него в доках так и написано - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль с навесным оборудованием.

Доподлинную трактовку надо у Зёмы спрашивать...может отпишется,если прочитает...


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot