Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тормоза (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Тормозные цилиндры (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=67)

Сергей Максимов 04.03.2015 19:44

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 17450)
добрый вечер. никто не прорабатывал вопрос заказа на изготовление манжет

Можно выточить поршеньки под наши манжеты, я так делал.

KingoftheROAD 05.03.2015 16:52

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 15294)
Иван , не знаю какие марки авто требуют этот приборчик, но на мультиках,да и на всей другой технике , с которой имел дело, тормоза прокачиваются нажатием педали тормоза...

Обычно сажаю жену за руль, показываю педаль и предлагаю ножкой понажимать, под моим чутким руководством. :D

Саша, идея у меня - самомму прокачать тормозная система любой авто. Жена не всегда под рукой, а требует и отдельное внимание. Застеснялся

newivan 05.03.2015 17:55

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 17453)
Можно выточить поршеньки под наши манжеты, я так делал.

Интересует именно размер родных манжет хочу на рынке полазить поискать

Василий Саломонов 05.03.2015 20:56

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 17462)
Интересует именно размер родных манжет хочу на рынке полазить поискать

Размер манжет спереди и сзади одинаковый.Сами цилиндрики немного отличаются.Но при хорошем старании можно взаимозаменять,нужно лишь доработать задний опорный диск.Точно знаю,что наружный диаметр - 31,5 мм.Толщина тоненького колечка 1,5 мм,значит внутренний (посадочный) диаметр под него 28,5 мм.Заместо толстой манжеты можно подобрать две Волговских-они на 0,5 мм выше (32мм),подмотав под них изоленту,урезанную по ширине по месту.Такая конструкция позволит восстановить рабочие тормозные цилиндрики за малые деньги и будет дееспособна.:o

HIT 05.03.2015 21:40

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от newivan (Сообщение 17462)
Интересует именно размер родных манжет хочу на рынке полазить поискать

По лету подбирал от гидравлики, подошли 32х20х7. Родные примерно такие же.

yarik42 05.03.2015 21:44

Re: Тормозные цилиндры
 
Ставил от гидравлики, что то не много походили..

HIT 05.03.2015 22:02

Re: Тормозные цилиндры
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 17469)
Ставил от гидравлики, что то не много походили..


Родные кончились.Решил попробовать, полгода отъездил - пока держатся. Производители разные бывают. Как говориться - "А вдруг"...Застеснялся

Владимир Мирошниченк 05.03.2015 22:29

Re: Тормозные цилиндры
 
под колечки не подматывайте изоленту, он не держит агресивную среду. Пользуйтесь фум-лентой. Ее же можно применять и в подкапывающей гидравлике, держит годами проверенно.

Lugansk34 06.03.2015 11:54

Re: Тормозные цилиндры
 
Я расточил по ширине канавки под Газелевские манжеты до 7мм (кажется), колечки менять нечем, но они чисто для того чтобы грязь не пролазила на рабочие поверхности цилиндров, поэтому можно ставить не родные и смазывать ШРБ. Тормозная там быть не должна. Чтобы по внутреннему диаметру манжеты не болтались вырезал и согнул латунные колечки толщиной 1мм. Потом разогнул и одел в канавку и спаял стык припоем. Не много надфиля по наплывам и все как должно быть.

Кстати резиновые колечки нашел на рынке 8шт по 3грн за штуку. Измучил торгаша подбором - он мне разные из мешка сует, а я выбираю по поршеньку только одинаковые. Зато потом оба были счастливы - я колечками, он - деньгами :D
Поскольку поршеньки изготовлены из стали 2шт оказались почему-то подкалеными. Придется обмазать глиной и в костре или в печке сделать им отпуск нагреть до темно-красного свечения и медленно охлаждать.
Так что ставлю на Мультик все родные гидроцилиндры.

Цыганская песня про "без денег жизнь плохая..." подтверждена.
Зато тренируется сообразительность.

Успеха всем!
:o

KingoftheROAD 11.09.2015 22:05

Re: Тормозные цилиндры
 
Вложений: 1
Ребята, есть возможность купить новьие тормозьние цилиндрики от большую Ифу. Подскажие диаметр поршня родньие мультикаровские торм. цил.? Что бьи примерится подходят ифовские или нет.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot