Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Лечим кошек, собак. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=745)

Батенька 08.06.2014 14:10

Лечим кошек, собак.
 
Вопрос больше к Вовчику Мирошниченко, надумал провести профилактику у 2х своих котов и собаки, проглистогонить и вшей прогнать.Володь, какие препараты посоветуешь? Собака немец(2 года), коты обычные.." Дворянских" кровей..

Владимир Мирошниченк 08.06.2014 14:49

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вес, возраст, пол - необходимо!

yarik42 08.06.2014 19:52

Re: Лечим кошек, собак.
 
Таблетки в вет.аптеках продаются , Празител называются.
Таблеточки избавляют животину от глистов.
Норма выдачи таблеток с учётом веса пациента.

Собаке в еду накидали , Семёну-коту в рот пришлось засовывать насильно..
Ни как не хотел лечится стервец...

Батенька 08.06.2014 21:15

Re: Лечим кошек, собак.
 
Прошлый год глистогонил чем то котов... Один (Марс) проглотил, у второго(Мышкин) после внедрения таблетки, пена пошла из морды....Вот поэтому и спрашиваю.. Че то у него не прижилось...Стрёмно.. Мож че не так сделал? Препарат как назывался не помню(какое то матерное слово) но рекомендованное нашими ветеринарами..

yarik42 08.06.2014 21:21

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

пена пошла из морды..
Может шампунь выпил,специально, чтобы таблетками не пичкали. :D

Батенька 08.06.2014 21:25

Re: Лечим кошек, собак.
 
Блин, жалко кошака... Мож у него до сих пор червяки в кишках:(

Владимир Мирошниченк 08.06.2014 21:28

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вот что бы пена потом не шла и небыло очень стыдно и обидно и придумали ветеринарию. Антигильминтики бывают очень разные как по методе внедрения так и по фармокологическим свойствам. Напимер ускоспециалезированые препораты для борьбы с нематодаи будут обсолютно бесполезны против трематод и.т.д. НО!!! Есть препараты широкого спектра действия действующие на подовляющие большинство гельминтов. ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТОКСИЧНЫ!( иначе как бы они действовали верно?)
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 13742)
Празител называются

Комерческое название сраного пирантела узкого паразитарного препарата разработанного в 60 годах для набирающего обороты С/Х хояйства. Расчитан на животных как травоядных так и на смешанного типа питания. Животные(свини КРС) имеющие высокое РH переносят его без видимых последствий, препарат не токсичен и дешев и удобен в применении . Препаратан примененый к хишникам имеющим низкое PH приводит к кратковременным извязлениям слизистой ЖКТ. При повторных применениях приводит хроническим гастритам со всеми вытекающими благами. Так что применяйте с удовольствием.

Батенька 08.06.2014 22:48

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вов, ну загнул!!!! Давай без фанатизма....:eek: Мы не слушатели ветеринарной академии.. Мы в этом плане не очень...:( Раскажи как таблетки называются!!! Надо животных спасать!!

Владимир Мирошниченк 08.06.2014 23:07

Re: Лечим кошек, собак.
 
Возраст, пол, вес и будет тебе полная инфа со всеми рекомндациями. Братцы да поймите глистов травят ядом. Иначе они бы не дохли поэтому разным животным и разные препараты а собакам и кошкам априори разные. Чтобы развеять ваши сомнения пару интересных моментов из практики: Две столовые ложки соли достаточно для того чтобы смертельно отравить свинью весом кил эдак в 300. Лошади НИКОГДА не рвут и не икают т. как это убивает их в течении пары минут

Батенька 09.06.2014 01:28

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 7
Информация; Кот №1 "Марс"

Вложение 3876

Вложение 3877

Вложение 3878

Вложение 3879
Нижнее фото - это
" Мышкин"
Хвост перевязан потому что укусил кто то....
Собачку завтра покажу...

Батенька 09.06.2014 02:01

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 13756)
собакам и кошкам оприори разные

Вов, что такое оприори????

Владимир Мирошниченк 09.06.2014 09:56

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Априори (от лат. a priori, буквально — из предшествующего), знание, предшествующее опыту и независимое от него. Дружище обрати внимание я всегда пишу с элементарными грамматическими и синтасическими ошибками , не потому что я неграмотный и необразованый человек с двумя вышками, а потому что молодость оставила незгладимые впечатления как на мне так и во мне.
Так теперь к нашим баранам- точнее котам. Правды я от тебя не добюсь поэтому дозировку будем расчитывать исходя из веса моей кошки. Рекомендуемые препараты:Энвайр, азинокс+, дронтал,профендер Последний особо рекомендую так как ненужно коту ничег пытыться запихнуть в пасть что само по себе дело неблагодарное. Профендер выдавливается непосредственно на шерсть кота после чего всасывается через сальные железы эпителия и с током крови достигает цели.
Собаку по фото сравнить со своей не смогу по причине:

Батенька 09.06.2014 11:35

Re: Лечим кошек, собак.
 
Какой милый пёсик:D Мальчёнка твой с ним ладит?
Насчет веса котов ниче не скажу.. Нет таких весов дома. Надо хоть ручные весы китайские купить..

Владимир Мирошниченк 09.06.2014 15:02

Re: Лечим кошек, собак.
 
У меня таких милашек шесть. Это самая маленькая сука, зовут Мотя, дети любят её верхом оседлать. Если есть напольные весы береш скотинку на руки и взвешиваешся,потом разницу в весе вычтеш

Батенька 09.06.2014 15:41

Re: Лечим кошек, собак.
 
Напольных то-же нет, в семье все худощавые.. Насчет веса лишнего никто не запаривается... А ты заводчик Вов, или для себя держишь?

Владимир Мирошниченк 09.06.2014 18:39

Re: Лечим кошек, собак.
 
Я собак натасканых в аренду здаю. Сходи на пункт приема металолома или в магазин и взвесь зверя.

yarik42 09.06.2014 23:25

Re: Лечим кошек, собак.
 
Пакет и безмен, ни куда ходить не надо...

Мотя красавица...
У меня тётя сербернарша не меньше будет, только ума Бог не дал, глупая.
Да ей ума и не надо, за один серьёзный вид ей верят на слово.
На вид очень злобная, а на деле мухи за всю жизнь не обидела.

KingoftheROAD 09.06.2014 23:35

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 13769)
...Это самая маленькая сука, зовут Мотя, дети любят её верхом оседлать...

Вова, твои дети ездиют на Мотя как на пони?

Батенька 10.06.2014 00:13

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 13778)
Пакет и безмен

Как в пакет запихать овчарку?? Ладно че нить придумаю..

Владимир Мирошниченк 10.06.2014 09:15

Re: Лечим кошек, собак.
 
Да Ваня как на пони, правда ей очень бысто надоедает и тогда она ложиться наспину и подставляет брюшко и мои пацаны производят оплату за проезд-вычесывают, а мотя жмурится и хрюкает как хрюшка от удовольствия. Вобщем Мотя -эксплуататор моих пацанов,за 5мин. котания час вычухивания и уговоров потом опять 5 мин катания.
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 13778)
У меня тётя сербернарша

Саша, Мотя(правда она совсем не мотя)-туркменский волкодави весит она 94 кг. Мой кобель Басхир(Вася) весит 107кг.

haisersound 10.06.2014 22:20

Re: Лечим кошек, собак.
 
Хороша собака.

Батенька 10.06.2014 23:26

Re: Лечим кошек, собак.
 
Такую бригаду собачек надо воспитать, обучить и еще прокормить... Труда не мало...

Батенька 12.06.2014 15:10

Re: Лечим кошек, собак.
 
Собаку и котов пролечил в частной ветстанции. Что кололи и втирали не знаю.. Взяли 600 руб. Врач сказала препараты хорошие (названия из головы вылетели сразу) всё нормуль, зверьё на хорошем ходу, вложений не требует:D
Играть дома в врача ветеринара не рискнул... Доверился профессионалам.

yarik42 12.06.2014 19:01

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

зверьё на хорошем ходу, вложений не требует
Жень а пробег какой? Расход топлива в норме? :D

Владимир Мирошниченк 12.06.2014 19:28

Re: Лечим кошек, собак.
 
Жека вот и славненько, как я и писал врачей не зря придумали, если бы все было так просто нас попросту не было

Батенька 13.06.2014 12:17

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 13813)
Жень а пробег какой? Расход топлива в норме?

Без пробега по Европе, расход в норме:rolleyes:
Вовчик, следующее ТО, сказали через год.. Это норм?

Владимир Мирошниченк 13.06.2014 17:44

Re: Лечим кошек, собак.
 
Да нет Женя это совсем не норм. Это я тебе голову на отсечение просто даю. Нет препаратов с таким пролонгированым действием. Паразитология наука точная. Взрослые животные проходят дегельминтизацию раз в пол года. Молодняк возрастом до года(крупные породы собак до1,5лет) раз в квартал. А вот вакцинация делается раз в год( с ревакцинацией) до 5летнего возраста, после 5лет наступает устойчивый имунитет и вакцинация не нужна.

Батенька 14.06.2014 21:01

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 4
По собачке Вов, проблем нет.. У собаки есть паспорт.Девченки звонят когда надо показаться...
Вложение 3910

Вложение 3911

Вложение 3912

Вложение 3913
По котам до первой засады..Возили зверьё в целях профилактики..Начали чесаться. Они(коты) и так подсадили на расходы. Когда год назад, начали делить територии и соседних кошек, покусали друг друга за уши и хвосты.Проссали до кучи весь дом. Ремонт одного хвоста и лечение мочекаменной болезни вышел в 200$, другого 50.. После этого случая оба кота лишились бубенчиков:(...(я был категорически против) 800 руб на кота. Теперь живут душа в душу.:D Не ссут...В доме порядок...Спят даже вместе..:rolleyes: Но жрут только сухой вискас..

Батенька 21.06.2014 02:51

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вовчик, вопрос такой... Так почему же коты и кошки топчут лапками хозяев? Кот мне сейчас массаж сделал и песню мур-мур исполнил, выпустил его гулять... Сон отшибло....Это как то связано? Блин время 2-40..

Владимир Мирошниченк 21.06.2014 09:04

Re: Лечим кошек, собак.
 
К сожалению, я не психоаналитик. Все что не является патологией меня маало касается. Это тебе Жека к Куклачеву:D

Батенька 21.06.2014 14:00

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Не, к Куклачеву не надо, он их научит плясать вприсядку на хозяевах:D

Вложение 3935

yarik42 21.06.2014 21:03

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Цитата:

Ремонт одного хвоста и лечение мочекаменной болезни вышел в 200$, другого 50..
Ремонт задней левой лапы, восстановление правого уха, наращивание новых усов и шерсти.. :D

Как то зимой вышел во двор, гляжу шуба рыжая вдоль тропы клочьями валяется.
Кому то не повезло...раздели на тропе войны... :D

Вложение 3936



Цитата:

После этого случая оба кота лишились бубенчиков
Бубенчики, колокольчики, бамбушки, орехи, бубенцы.
Было два чернослива, стало два сухофрукта, вот и всё... :D
Шерсть лоснится и все кошки лесом идут....и углы сухие...


Есть один котища чёрный....приходит углы метить...ни кто не сознаётся из соседей чей это зассыха беспредельничает..
Опоршивел весь, бьётся каждый день со всеми подряд...уши заживать не успевают... Не лёгкое это дело , в своём районе шишку держать..

Батенька 22.06.2014 15:24

Re: Лечим кошек, собак.
 
У меня какой то кот собаку выводит.. Сядет напротив вольера и сидит, смотрит. Пёс бедный рвет и мечет, а этот мудак все сидит. Пару раз шугал его, но он все равно шастает. Видно ему по приколу собаку травить..

yarik42 22.06.2014 16:32

Re: Лечим кошек, собак.
 
Издевается..
У меня в вальер к собаке кошки легко проходят, забор позволяет.
Дождутся когда собака уснёт и если в миске (банном тазике) осталась еда, отшлифуют так, что птичкам клевать не чего..

Воробушкам и синичкам остаётся клевать собачьи какашки.
Мне не жалко, убирать меньше... :D Да и валит она так, что целая стая ворон нужна, штук 100, воробушки явно не справляются...

Батенька 22.06.2014 18:57

Re: Лечим кошек, собак.
 
Че у тебя за зверь? Как у Вовчика или поболее:D

yarik42 22.06.2014 19:06

Re: Лечим кошек, собак.
 
У меня сербернарша, чуть по меньше, чему Вовы.
Просто много какает...:D

Батенька 22.06.2014 19:14

Re: Лечим кошек, собак.
 
Ясно теперь где ты навоз берешь!:D

Владимир Мирошниченк 22.06.2014 19:17

Re: Лечим кошек, собак.
 
yarik42, Такое встречается при перекорме животного. У собаки очень короткий ЖКТ. И если щенка в детстве пичкали(чем больше тем лучше), то результат во взрослом весе так сказать на лицо.

Батенька 22.06.2014 19:26

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вов, у меня немец съедает 5л кастрюлю жрачки за день в два захода.. Это норм или недобор? Мне кажется что он и ведро за раз умахает...

Владимир Мирошниченк 22.06.2014 19:34

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 5
Срочное оперативное вмешательство. Извлечение пули 9мм. Пуля застряла в вентральной части скапули(лопатки)


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot