Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   смазочные материалы для подшипников. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1287)

yrik09 19.01.2018 20:30

смазочные материалы для подшипников.
 
на данную тему натолкнула такая история. На своей машине VW-джетта 2 американка 1987 г лет 5 менял правый ступичный подшипник, он был родной с завода, пробег не поверите почти 400 тыс. Так вот загудел поменянный подшипник, думал из-за недостаточной смазки, разобрал- выбил подшипник, и удивился он был весь в смазки. начал разбираться, оказалось на одной стороне обоймы подшипника типа чешуек хрома отслоившийся по всей окружности, раковин нет. на другой стороне подшипника идеал. пришёл заказанный NK 754721
Подшипник ступицы колеса, комплект и что смутило в комплекте тюбик какой-то смазки.начал шерстить интернет. кто что говорить что нужно менять смазку в подшипнике, типа там консерва. короче запутался. Вопрос что произошло с подшипником? и нужно менять смазку? если менять то какую? что за тюбик со смазкой, и для чего?.

yrik09 20.01.2018 21:05

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
Поменял подшипник, предварительно вскрыв его, внутри основательно забит смазкой желтоватого цвета. проехал км 15, в салоне тишина. Сколько проходит покажет время. Насчет того что подшипники заполняют консервационной смазкой, ну не верю я.

Батенька 20.01.2018 21:46

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
Цитата:

подшипники заполняют консервационной смазкой,
Бред, согласен..

yarik42 23.03.2018 15:58

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
В подшипники ложат рабочую смазку, другой вопрос, что у разных смазок разные характеристики....особо по температуре эксплуатации.

Владимир Мирошниченк 23.03.2018 21:54

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
Чуть не так Санька. У меня специфика работы последнее время такая что я плотно и очень плотно связан с подшипниками, так как они присутствуют в электрических машинах. А у меня их несколько сотен работающих одномоментно. В подшипниках изначально заложена рабочая консистентная смазка расчитанная на весь срок службы подшипника. По наработке часов согласно тех. документации подшипники сортимента 180; 80;60;и.т. д. (закрытого типа) должны быть заменены. Не в одной тех документации не описаны моменты вскрытия и дополнительной смазки закрытых типоразмеров подшипников. При работе особо нагруженных узлов и механизмов подшипники открытого типа смазываются смазками различного типа в зависимости от места применения. Частота смазки зависит от типоразмера, частоты вращения, нагруженности.

yarik42 24.03.2018 00:04

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
Вот что я имел ввиду:


Владимир Мирошниченк 24.03.2018 11:33

Re: смазочные материалы для подшипников.
 
Саня так он с первых слов и подтверждает мой пост! НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ!!!! А о подделке вообще речь не заходила. Горький опыт имеется, если интересно могу поделиться.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot