Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Охота, рыбалка, спорт. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Доки на ружьё (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=195)

yarik42 17.02.2011 00:38

Доки на ружьё
 
Интересно...
На ружьё какие доки должны иметься???

При покупке справка медицинская требуется по-моему....
Ну, а если ружьё с рук покупать???
Какие доки просить?

Батенька 17.02.2011 02:07

Re: Доки на ружьё
 
Медицинскую справку от нарколога, характеристику с места жительства, рапорт от участкового и вперед в разрешительную комиссию, если все срастется вперед в магазин покупать ствол, после этого регистрируешь ружье, оформляешь на хранение (при наличии охотничего билета и на право ношения) и вроде все. Проходил эту тему лет 8 назад, может чего-то изменилось..

yarik42 17.02.2011 02:58

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

после этого регистрируешь ружье, оформляешь на хранение (при наличии охотничего билета и на право ношения)
А если не для охоты?
Скажем пистолет для самообороны???

Если справку по месту жительства будут подписывать соседи, то мои от своей вредности не подпишут... Так и придётся до пенсии с пластилиновой духовкой ходить и пугач из с велосипедной спицы об асфальт колотить...


Толком знаю одно:
1. Нужна справка как на управление машины с конкретной чёткой печатью от дуриков и наркологов.
2. Место хранения ствола-сейф обязан появится в доме раньше оружия.

КИМ 18.02.2011 00:05

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

и пугач из с велосипедной спицы об асфальт колотить...
наш народ един всё-таки хоть в чём-то...Сейчас обоссусь...

yarik42 23.02.2011 14:22

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

главное с участковым надо дружить
Как то дружба не задалась у нас изначально...Дело не в том, что я такой буйный, просто он устал ходить по всяким жалобам и кляузам...

Со словами: "Вижу, мужик ты вроде нормальный, но предупреждаю, если соседи будут строчить жалобы в ментовку на тебя, то я постараюсь наказать за что нибудь другое". А соседей предупредил, если будут ещё дурью маятся, то поедут сами в отеделние.

Вот так с участковым чайку по пили у меня дома...

МикаЙ 24.04.2012 14:54

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 2195)
от соседей некакую справку подписывать ненадо главное с участковым надо дружить он пишет характеристику а покупать хоть с магазина хоть с рук без разницы всё равно только через ментовку и полный пакет обязателен

если с рук ружжо брать, все равно надо через магазин охотничий! В магазине оформляют ружжо у того кто продает как комисионный , а Вы приобретаете у магазина (возьмут маленький процент за коммиссию) , затем покупателю в магазе ставят отметку в зеленке (бумажка на приобритение и хранение ружья) затем идете в разрешиловку где Вам выдают лицензию на хранение и ношение ружья. Вот как то так ... про енто я многое могу рассказать, т.к. ужо все енти страсти пережил :rolleyes:

МикаЙ 24.04.2012 14:56

Re: Доки на ружьё
 
сразу не посмотрел, а тема совсем старая , еще прошлогодняя :)

yarik42 26.04.2012 00:07

Re: Доки на ружьё
 
Такие темы не могут быть старыми...


Цитата:

Медицинскую справку от нарколога, характеристику с места жительства, рапорт от участкового и вперед в разрешительную комиссию, если все срастется вперед в магазин покупать ствол, после этого регистрируешь ружье, оформляешь на хранение (при наличии охотничего билета и на право ношения) и вроде все. Проходил эту тему лет 8 назад, может чего-то изменилось..
Проще купить ружо с рук и ходить с заявлением в кармане ,типа -
Вот нашёл, валялось на обочине, иду сдавать... ;)

mihail 25.05.2012 00:51

Re: Доки на ружьё
 
У нас это после взрыва в метро врятли проканает. Запросто под статью подлететь можно. После взрыва брали отпечатки пальцев у мужиков от 18 лет до 50 повально.

mihail 25.05.2012 01:55

Re: Доки на ружьё
 
Корейцы серийно выпускают пневматическую винтовку с дульной энергией 400 Дж ! Это лося завалить можно . Пистолет Макарова имеет 350 Дж. Тульская массовая,как в тире -6 Дж, с хорошей пружиной пробивает 130 страниц книги. Спортивная -25 Дж , бутылку шампанского с 15 метров пробивает насквозь не разбивая . У нас пневматика для широкого пользования без оформления пакета документов разрешена с энергией не выше 6 Дж . С мощностью до 25 Дж -только для состоящих в спортивных секциях. Все что выше -под запретом. Может это и правильно . В прошлом году один дебил в Могилёве с третьего этажа тяжело ранил в голову ребенка нескольких лет ,который гулял с мамой. Урод стрелял из самой маломощной пневматическо винтовки. И это уже не единичный случай. Вот и разреши нашим людям иметь что то более серьезное.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot