Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самодельньий прицеп (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=491)

yarik42 13.12.2013 23:02

Re: Самодельньий прицеп
 
haisersound немножко не так выразился...

Точнее это будет нереально дорого...

1. Светит геморрой с получением документов на самоделку, поэтому самодельных прицепов почти нет, покупают заводской...а он стоит как пол машины..
2. Проблема с правами ...потребуется пересдача на дополнительную категорию , по моему "Е" ..прицепы и полуприцепы..
3. Ну и прохождение ежегодно ТО на прицеп ...почти как на авто...

Сергей Максимов 13.12.2013 23:16

Re: Самодельньий прицеп
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 10541)
1. Светит геморрой с получением документов на самоделку, поэтому самодельных прицепов почти нет, покупают заводской...а он стоит как пол машины..
2. Проблема с правами ...потребуется пересдача на дополнительную категорию , по моему "Е" ..прицепы и полуприцепы..
3. Ну и прохождение ежегодно ТО на прицеп ...почти как на авто..

Абсолютно точно.

KingoftheROAD 17.12.2013 11:36

Re: Самодельньий прицеп
 
Вложений: 2
У нас есть немецкая организация ДЕКРА, которая занимается хомологации транспортньих средств. http://www.dekra-automotive.bg/

Далее поспрошу у них, как стоит вопрос про самодельньих прицепов. Насколько знаю в Гемании ДЕКРА ставят на учет прицепьи, сделаньи примено от задная половина авто - гольф или пассат примерно, даже и от бусьи такие прицепьи делают, типа как на фотки. По моему у Нас может и получится, но пока в подробности етот вопрос не изучал. Сначале прицеп может пользоватся в дервне и недалеко - до соседние деревни, или в поле, пока вопрос с учетом не решится. А ТО и страховка на прицепьи до 750кг. общей массой у нас нет.

haisersound 09.02.2014 11:04

Re: Самодельньий прицеп
 
В один из недавних снегопадов двигался в Мос.области по "бетонке" (дороге А-107). Так вот, если ехать по часовой стрелке вокруг Москвы, то перед пересечением с Дмитровским шоссе есть слева коттеджный поселок Спас-Каменка. На повороте с трассы в этот поселок стоит рекламный щит с пропагандой. И установлен этот щит на шасси неизвестного науке двухосного прицепа.
Имею подозрение, что это штатный прицеп от Мультикара М25. Похож колесами, возрастом, размерами и непохожестью на отечественные прицепы.

haisersound 07.04.2014 08:55

Re: Самодельньий прицеп
 
Как считают уважаемые форумчане, велика ли разница для пользователя одноосного прицепа для трактора, если одна модель с рессорами, а вторая без рессор. Оба прицепа заводского изготовления, самосвальные, одинаковой грузоподъемности 2,5т под один трактор.
(Тему на Фермер.ру смотрел.)

Василий Саломонов 07.04.2014 12:11

Re: Самодельньий прицеп
 
Тот,что без рессор-будет в порожнем состоянии на ямах и ухабах подпрыгивать.А если скорость до 15 км/ч-то прыжков почти не будет.Плюс у прицепа без рессор-более низкий центр тяжести,и ниже погрузочная высота-лопатой махать легче,пупок не так надрывается при загрузке.:o

haisersound 07.04.2014 12:50

Re: Самодельньий прицеп
 
Цитата:

ниже погрузочная высота
вот именно это я и подозреваю...

KingoftheROAD 07.04.2014 12:54

Re: Самодельньий прицеп
 
Без рессорами годится только для коллесного трактора и невьисокие скорости движения до 30-40км/ч. примерно. А модель с рессорами можно ездить намного вьискокие скоростьи и по автобане. Подвеска убирает неровности дороги, и легче ездится. Меньше дергается на фаркопе при продолевании неровности по дорогу. Ето мое личное мнение, я не професионалом...

Сергей Максимов 07.04.2014 13:06

Re: Самодельньий прицеп
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 12004)
Без рессорами годится только для коллесного трактора и невьисокие скорости движения до 30-40км/ч. примерно. А модель с рессорами можно ездить намного вьискокие скоростьи и по автобане. Подвеска убирает неровности дороги, и легче ездится. Меньше дергается на фаркопе при продолевании неровности по дорогу. Ето мое личное мнение, я не професионалом...

Наиболее ёмкий и правильный ответ с точки зрения теории движения автотранспортных средств.
P.S. Чувствуется у Ивана отличное образование инженера-механика тем более агро.

KingoftheROAD 07.04.2014 15:06

Re: Самодельньий прицеп
 
Застеснялся Сергей, я не инженер-механик, а только инженер-агроном по професии. После год наверно буду и магистр-инженер по компютерньих систем и технологии.

Иначе с железом,сварка и болгарка, и механики справляюсь неплохо, но все из-за небольшого личного опьита, и самообразовании. Когда хватает свободное время - разучаю и читаю несколько форумов, и разньие и разнообразньие тем, и материальи для самоподготовки. Иногда и сам себе удивляю.

На классики (копейки) таскал прицеп около 1300-1400кг. груженьи польньий вес. Ето превьишает вес тягача как минимум на 50%. И все ети ощущения о поведении прицепа, я очень хорошо ощутил на свою спину. Максимум разгонялся очень медлено до 60км/ч., что бьи удержать машину на дорогу. Знаеш как машина чувствуется на спину водителя. Когда прицеп садится на подушках (стремянки рессорьи в ограничителяй уперлись), ето как вариант без рессорами (или подвеску). Тогда ощущения очень жесткие. Если немножко разгрузить чтоб стремянки поднялись на 3-4см. ощущения совсем другие - легче и мягче ездит.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot