Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   ТНВД, ТННД и форсунки. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   уважаемые форумчане,помогите советом (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1122)

Валерьевич73 05.08.2016 10:58

уважаемые форумчане,помогите советом
 
Всем доброго времени суток.подскажите кто сталкивался: недавно купил мульта, провел все подготовительные работы к пуску, запускаю- движок крутит на ура,из трубы серенький дымок идет, но не заводится.отвернул трубки с тнвд с двух секций топливо дает очень хорошо,а из двух только пытается.плунжерам кирдык?!:eek:что лучше- искать насос рабочий или плунжера? Заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Николай70 05.08.2016 14:46

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич73 (Сообщение 22349)
Всем доброго времени суток.подскажите кто сталкивался: недавно купил мульта, провел все подготовительные работы к пуску, запускаю- движок крутит на ура,из трубы серенький дымок идет, но не заводится.отвернул трубки с тнвд с двух секций топливо дает очень хорошо,а из двух только пытается.плунжерам кирдык?!:eek:что лучше- искать насос рабочий или плунжера? Заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Если с двух идёт хорошо, то должен заработать.... Сразу кидаться в покупку тнвд или плунжеров не стоит.... Возможно поможет регулировка тнвд, а именно синхронизация цилиндров, это как вариант. Нужно будет добавить в эти два которые отстают в подаче

Валерьевич73 05.08.2016 14:58

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 22350)
Если с двух идёт хорошо, то должен заработать.... Сразу кидаться в покупку тнвд или плунжеров не стоит.... Возможно поможет регулировка тнвд, а именно синхронизация цилиндров, это как вариант. Нужно будет добавить в эти два которые отстают в подаче

Спасибо за совет.просто когда трубки отвернул,видно что топливо мал-помалу пульсирует,значит плунжера может и живые?

Владимир Мирошниченк 05.08.2016 16:21

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Обязательно проверте свечи накаливания! Не просто прозвоните, а именно визуально проверте. Свечи должны накалятся ОДНОВРЕМЕННО!! и равномерно. До ярко малинового цвета или еще сельнее до бела( что еще лучше) Топливную однозначно снимайте и везите на стенд, там вам скжут что нужно менять или может просто прочистить и отрегулировать ТНВД. Удачи и поздравляю с покупкой.

Валерьевич73 05.08.2016 19:52

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Спасибо.давно хотел приобрести!свечи проверял,вроде все норм,греют,очень быстро и равномерно.

Валерьевич73 05.08.2016 20:33

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
А может проблкма урыться в тннд?у меня там как говорил уважаемый администратор,стадо пузыриков после него бегает

haisersound 06.08.2016 17:25

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Я бы сделал так
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 22352)
Топливную однозначно снимайте и везите на стенд, там вам скажут что нужно


Валерьевич73 06.08.2016 22:37

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Решил что так и сделаю.буду надеяться обойдусь малой кровью:(

Валерьевич73 10.08.2016 21:26

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Спасибо всем кто откликнулся.я завел!отрегулировал форсунки и поменял подкачку на тннд.сегодня завел,буду восстанавливать все остальное.

Владимир Мирошниченк 10.08.2016 23:39

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Отблагодарите нас фотографиями и историей приобретения мультика, всегда рады оказать помощь

GHOST 23.09.2016 16:11

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Парни привет. Приключилась беда. Переганял мультик (450км). И чуть не уследил уровень топлива. Подозрение на то что соснул воздуха. Заглушил и больше завести не смог. Куда в первую очередь заглядывать?

GHOST 23.09.2016 18:44

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
значится так. Путем исключения и проверки выяснилось что перкстал качать насос низкого давления. Снял, на сколько возможно промыл почисти, поставил обратно. Вроде начал качать. Но никак не заводился дрыгатель. Акум высажен в ноль, пришлось подкуривать от Т5. От него крутит что дурной. Но эффекта не дало. Еще пару км протягал на тросе за Т5, толку ноль. Вспомнил деда и его трактор и по его методу открутил патрубок с воздушного фильтра и туда вставил открытую горелку с метан-бутановойсмесью (без пламени как понимаем). Один держит горелку, второй стартует дрыгатель и вуаля, мотор с пол тыка завелся, проплевался, прокоптился и вышел на нормальный режим работы. В общем все. Поехали мыдальше, еще 150км.

Василий Саломонов 23.09.2016 20:30

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Была похожая проблемка и у меня месяц назад, виной всему был клапан на ТНВД, пришлось разбирать и читить. Только лишь потом топливо стало нормально прокачиваться (слышен характерный звук стекающей в бак солярки).
Но твоя проблема по всем описаниям сводится к свечам накала,если пришлось греть впускной тракт, выкрути и проверь их. Должны раскаляться до красна.
Впереди холода и без свечей накала движок просто не завести.:o

GHOST 23.09.2016 23:14

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Так я не грел... Я просто газовоздущную смесь запустил в цилиндры для первого рывка. Принцип действия как у эфира. Только эфир довольно жостко выполняет свою роль а газ работает значительно мягче и гуманней.

серж 25.09.2016 22:55

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Просто-напросто завоздушил систему подачи топлива.
При штатной топливной системе удаление воздуха из ТНВД довольно проблематично. Всё топливо (или воздух) гоняется по кругу - слив насоса - фильтр - опять в насос. Насос должен выкачать воздух через форсунки. А его после завоздушивания системы там хватает.Поэтому прокачивается долго. Проще всего на буксир. Газюльку в пол и тягайся, пока не заведёшь. Или переделать систему слива топлива.
На родном насосе у меня было собрано так: бак-отстойник-подкачивающий насос-топливный фильтр-ТНВД-слив в бак. Ручным насосом прокачивается за 10-15 качков. После ослабить гайки на форсунках и крутить стартером. Обычно хватает 10-15 секунд, чтоб пошла солярка из-под всех гаек. Затянуть гайки и запуск. :rolleyes:

GHOST 25.09.2016 23:23

Re: уважаемые форумчане,помогите советом
 
Спасибо за разъяснения и совет, мне бы он помог пару дней наза, кога был в дороге... )))))))
ну да лано, справились... Завели. Кстати на шнурке свом бусом тягал что поерпевший... Километров с пять точно. Теперь буду знать процедуру на будующее. Еще вот думаю поставить циклонный фильтр SEPAR2000. Он конечно сильно крутой для ифы, но достался на халяву, так что вот подумываю внедрить.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot