Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Раздатка наоборот. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=856)

yarik42 16.02.2015 03:48

Re: Раздатка наоборот.
 
Плавка алюмания.


tamp 16.02.2015 04:08

Re: Раздатка наоборот.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 17281)
Плавка алюмания.


Меч он вылил способом замещения . Сначала из пенопласта вырезается нужная форма , потом берётся СУХОЙ песок - он должен быть обязательно 100 % сухим , лучше прокалить песок в духовке перед такой процедурой . Потом форма из пенопласта укладывается в ёмкость и утрамбовывается песком . просто трамбовка , ничего более - сверху заливается жидкий алюминий , который мгновенно заполняет выжигает пенопласт и заполняет собой пустоту , до того момента , как песок успевает обвалиться . Вуаля - любая отливка самой сложной формы у нас в руках . так любой коллектор можно вылить к примеру .

Владимир Мирошниченк 16.02.2015 09:16

Re: Раздатка наоборот.
 
Можно и проделывалось мной не один раз. Поцедура не сложная. Пропановый резак всем в помощ.

Евгений50 23.02.2015 20:08

Re: Раздатка наоборот.
 
Приве, я первый раз на форуме, так что извините если что не так, у меня была коробка с пониженной я её выкинул, она просто ненужна, хватает и простой для двух кубов, стаяла коробка газ 51 и волговский мост, но чулки родные, скорость до сотни, гружонный 70км. конечно по асфальту и по ровной дороге, ставил волговский мост с род.чулками и родной коробкой. только мост переворачивал. Это когда было туго спланетарной парой

Владимир Мирошниченк 23.02.2015 20:58

Re: Раздатка наоборот.
 
Добро пожаловать Евгений! Думаю что высказываю общее мнение. И уверен что мы найдем общие интересные темы для обсуждения. И сразу вопрос о коробке газона. Как данный узел устанавливался?

Владимир Мирошниченк 23.02.2015 21:33

Re: Раздатка наоборот.
 
Добро пожаловать Евгений! Думаю что высказываю общее мнение. И уверен что мы найдем общие интересные темы для обсуждения. И сразу вопрос о коробке газона. Как данный узел устанавливался?

Евгений50 24.02.2015 09:35

Re: Раздатка наоборот.
 
Привет, о коробке, первым делом нужно найти корпус родной коробки и отпилять переднюю часть, затем к ней прикрутить плиту 10мм. в плиту вкрутить шпильки под коробку, первичный валик надо удлинить, с двух, за шлицами один просверлить и нарезать резьбу а другой проточить и тоже нарезать резьбу, сделать фаски и обварить. Я ставил коробку 53 газона, но у неё выбивала 2 передача , а она самая ходовая при разгоне я её выкинул. Если фотки надо то я сделаю и выставлю.

vitali 26.02.2015 14:54

Re: Раздатка наоборот.
 
Всем привет.Раскидал коробку с донора вылезла проблема с синхроном 3 4 передачи.Развалился напрочь.Кто нибудь пробывал собирать без синхрона?

Василий Саломонов 26.02.2015 16:30

Re: Раздатка наоборот.
 
А зачем ставить КПП Газона на Мультик? Я считаю,что это шаг к деградации.На своём Мультике намотал уже более 110000 км, это при том что работать приходилось в тяжёлых рабочих условиях всем механизмам моей машины: лесные дороги,бездорожье и вес на грани максимума.Считаю,что Мультовские коробки технологически удачны,синхронизаторы стоят на всех передачах,мягко включаются,переключатель,как джойстик.Что же в замен-двойной выжим,непонятная кочерга в салоне (хотя само воплощения механизма мне неясно) и скрежет при попытках попасть в нужную передачу.Плюс ко всему подбор кардана.Экономически всё это нецелесообразно.Дешевле купить ещё одну Кпп на Мультик.

Евгений50 26.02.2015 18:32

Re: Раздатка наоборот.
 
Еслиб можно было где купить донора, вот Виталий просит синхрон у меня есть но я с Кубани а он с южного урала,да и у нас доноров всех уже давно скупили, лично я 3 мультика покупал, один самосвал, будку и удленённый бортовой, из них остались кое какие запчасти а вот топливного насоса путячего нет и сейчас стоит, в нагрузку дымит чёрным дымом и пустой а гружонный вообще.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot