Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=522)

haisersound 02.03.2017 15:36

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Вложений: 3
Была раньше такая машина как ГАЗ-63 (полноприводный ГАЗ-51, если грубо).
И были в ее мостах главные пары с передаточным отношением 7,6.
И уж сильно это похоже на Мультикаровские 7,5.
Сами мосты внешне напоминают УАЗовские "колхозные" мосты, только как бы взрослые.
Далее полет фантазии: добыть мосты ГАЗ-63, укоротить их до нужной колеи, вкорячить раздатку (Нива, УАЗ), решить вопрос подходящих по разболтовке дисков R16 (передние МТЗ-320, Т-25 или задние со львовского погрузчика) и получится полноприводный Мульт-25.
Прошу всех желающих неспешно и критично поразмыслить над этой фантазией с технической точки зрения.
(Фото мостов из Интернета).

Владимир Мирошниченк 02.03.2017 17:19

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Сам о подобном задумывался, но у меня сейчас не тот случай когда можно всласть повозится. А идея конечно интересная и я рассматривал таки мосты как ближайшую альтернативу. Мосты УАЗ считаю жидковатыми для мульта. А такие как на фото в самый раз

vitali 02.03.2017 19:20

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Был унас в городе мульт с газоновским з.м. З.м был перевернут и обрезан под мультовские ступицы.Единственный минус это дорожный просвет под з.м.Посмотреть что и как неполучится мульт продан.

haisersound 02.03.2017 19:34

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Ага. Мосты же ещё переворачивать.

Владимир Мирошниченк 02.03.2017 19:47

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Цитата:

Ага. Мосты же ещё переворачивать.
Ой, нашли проблему!

Сергей Максимов 02.03.2017 20:42

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Можно поставить мосты и от "КАМАЗА", а зачем? Не забывайте, что мощность движка ограничена и при 75 км/ч 1000 кг груза являются пределом для Мультика. Да и вакум уже нужен. Нет ребята, оптимально это редукторные УАЗ мосты. Да и проверено всё это на практике.

Шурик2 02.03.2017 21:07

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Дорожный просвет будет очень маленьким(на форуме были картинки переделаного заднего моста).Передний редуктор будет тяжело сунуть под МУЛЬТ.Скорость совсем упадёт.Ну и всё это выглядит очень тяжёлым.

haisersound 02.03.2017 21:40

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 23786)
Дорожный просвет будет очень маленьким

Но колеса-то другие будут, больше родных.

yarik42 03.03.2017 15:27

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
УАЗовские мосты подойдут...
От газ 66 много вошкотни будет с обрезанием штанов и поиском подходящих колёс.

От газ51 ставил кто то з.м. , редуктор на уровне 10см. от асфальта будет.
Через бордюр не переедешь цепляться будет...

Вот если з.м. от 66-го и колёса от него же, тогда будет крутяк...но в этом случае крылья в кузове и кабине вырезать надо и передаточное число за счёт бОльшего диаметра колёс будет другое уже..

По моему у 66-го мосты с блокировкой дифа.

Владимир Мирошниченк 03.03.2017 16:30

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Цитата:

Можно поставить мосты и от "КАМАЗА", а зачем? Не забывайте, что мощность движка ограничена и при 75 км/ч 1000 кг груза являются пределом для Мультика. Да и вакум уже нужен. Нет ребята, оптимально это редукторные УАЗ мосты. Да и проверено всё это на практике.
Сергей зачем сразу ерничать? На тебя вроде не похоже. Мне не надо 75 в час, мне надо 2,5 тонны. Не быстро но уверенно. Далее почему это скорость упадет? Передаточное такое-же примерно.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot