Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   кабина (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=710)

rinat 08.04.2014 16:50

кабина
 
Вложений: 10
кабинка моего мульта! захотелось похвастать......:D на покраску прошу не обращать внимания 15 лет тому назад опыта не было.(холодильный компрессор и аэрограф)сейчас все есть исправлю только время нужно.

Виктор Александрович 08.04.2014 19:02

Re: кабина
 
Опиши от чего стоит печка и сиденья.

rinat 08.04.2014 19:17

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Александрович (Сообщение 12061)
Опиши от чего стоит печка и сиденья.

радиатор КамАЗ собранный в индивидуальный корпус с его же улитками моторчики от ГАЗ 12v да и щиток тоже изготовлен собственноручно .сидушки с мусора подобрал отреставрировал .сказали от нексии.они широковаты надо другие подбирать.:(:o А так сидеть удобно.

rinat 20.04.2014 23:20

Re: кабина
 
номер кабины есть или не существует сие? пролазил всю кабину не нашел,:confused:может кто ответит!

rinat 21.04.2014 20:26

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от rinat (Сообщение 12388)
номер кабины есть или не существует сие? пролазил всю кабину не нашел,:confused:может кто ответит!

глухо как в танке,ответа не вижу:eek:

ЛЁХА-74 21.04.2014 22:05

Re: кабина
 
Цитата:

номер кабины есть и
Номера кабины нет. Но на кабине есть идентификационная табличка.

rinat 21.04.2014 22:28

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 12402)
Номера кабины нет. Но на кабине есть идентификационная табличка.

спасибо!про табличку знаю,написано по немцовски №двига и разные килограммы.

Сергей Максимов 21.04.2014 22:30

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от rinat (Сообщение 12388)
номер кабины есть или не существует сие? пролазил всю кабину не нашел,может кто ответит!

Номер кабины с левой стороны на верхнем шарнире двери. У меня был там какой-то номер . А так как таблички не было вписали его. Посмотрите, может что есть.

rinat 21.04.2014 22:40

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 12404)
Номер кабины с левой стороны на верхнем шарнире двери. У меня был там какой-то номер . А так как таблички не было вписали его. Посмотрите, может что есть.

спасибо! может он и есть, я там не глядел не думал что на шарнире отчеканят номер,если найду сравню с тем что на табличке,там были циферки,я только не понял, перевода нет ведь.когда немецкий преподавали в школе,мы через окно машинки считали:D сколько туда и сюда:(Улыбаемся и машем

rinat 21.04.2014 22:55

Re: кабина
 
вышел во двор,спецом посмотрел,точно есть,только на табличке нет таких циферок.это и есть наверно номер кабины(шарниры:D)еще раз спасибо за инфу:o

ЛЁХА-74 22.04.2014 07:18

Re: кабина
 
Цитата:

вышел во двор,спецом посмотрел,т
Тоже сходил проверил. Есть номер на петле.

Батенька 22.04.2014 12:54

Re: кабина
 
rinat , сфоткай пожалуйста надпись мультикар крупным планом, очень нужно :(

rinat 22.04.2014 21:35

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12416)
rinat , сфоткай пожалуйста надпись мультикар крупным планом, очень нужно :(

Иван выложил в теме (надпись) красивее,если надо мой сфоткаю.

Батенька 23.04.2014 23:59

Re: кабина
 
Вложений: 3
Вехи создания надписи.. Фото отчет.
Вложение 3416

Вложение 3417

Вложение 3418

Пока только в Компасе, скоро перейдем к железу..
Иван, спасибо за качественное фото :rolleyes:

haisersound 24.04.2014 00:25

Re: кабина
 
И надпись на фотке "деталь без имени". Вот по доброму забавно- имя без имени.

KingoftheROAD 24.04.2014 10:40

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12462)
Пока только в Компасе, скоро перейдем к железу..
Иван, спасибо за качественное фото :rolleyes:

:o Есть сэр Евген, не за что. :) Пусть будет на пользу форуму и форумчане

Батенька 24.04.2014 21:41

Re: кабина
 
Вложений: 1
Окончательный вариант..
Вложение 3419
Будем резать из 3мм и 4 мм железа, а там посмотрим..

haisersound 24.04.2014 22:12

Re: кабина
 
Не широковаты буквы?

rinat 24.04.2014 22:35

Re: кабина
 
верхний угол буквы r надо бы выемку как на оригинале,в смысле как в книжке,так отлично выглядит,в металле тоже будет хорош!:rolleyes::o

Батенька 25.04.2014 16:53

Re: кабина
 
Блин, чертеж уже на завод ушел, придется так оставить. Может по ходу напильничком доработаю..

rinat 25.04.2014 22:24

Re: кабина
 
Не переживай,дело поправимое,он и так лучше капронового.ЭТО ВЕДЬ МЕТАЛЛ!!!:D:rolleyes:Улыбаемся и машем:)как заберешь эмблему,отшлифовать и покрыть толстым слоем лака дабы чтобы не ржавел(долго жил):o

Николай70 08.09.2014 08:48

Re: кабина
 
Господа.... кто сталкивался с креном кабины на левую сторону... я думаю такие должны бытьь... кто как исправлял ... блин голову сломал уже .

HIT 08.09.2014 09:09

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 14866)
Господа.... кто сталкивался с креном кабины на левую сторону... я думаю такие должны бытьь... кто как исправлял ... блин голову сломал уже .


Рессорина с левой стороны "устаёт" быстрее чем с правой, из за веса водителя(ИМХО). Частично можно исправить установкой дополнительной пружины между левой рессорой и рамой.:rolleyes:

KingoftheROAD 08.09.2014 11:57

Re: кабина
 
У меня тоже самое, наблюдается небольшой крен на левую сторону в пустом состоянии.

Андрюха, вес водителя хоть и примерно в 100кг. сможет так повлиять на всю машину? имея ввиду грузоносимость мультика .....

Владимир Мирошниченк 08.09.2014 12:15

Re: кабина
 
Я то же сомневаюсь что причина вес водилы. И у меня есть крен на левую сторону

haisersound 08.09.2014 12:34

Re: кабина
 
Крен тоже имеется.
Может это из-за изработанных петель крепления кабины к раме и водитель давит с одного края вниз, а пружина подъема кабины давит с другого вверх?

HIT 08.09.2014 13:23

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 14873)
Я то же сомневаюсь что причина вес водилы. И у меня есть крен на левую сторону

Во всех моих мультах было замечено проседание левой стороны рамы вместе с левой стороной кабины - именно за счёт уменьшения кривизны рессоры.
80-100 кг это в статичном состоянии... На наших дорогах динамическая составляющая может достигать не слабых величин, да ещё все эти факторы нужно умножить на немалые годы эксплуатации ...Позеленел
То что практически на всех мультах устаёт именно левая рессора наталкивает на определённые выводы...
Установив дополнительную пружину под левую сторону практически избавился от этого неприятного эффекта.:o

yarik42 09.09.2014 00:09

Re: кабина
 
Цитата:

Крен тоже имеется.
Крен кабины может быть из-за каблуков сзади кабины...их иногда отрывает...

Владимир Мирошниченк 09.09.2014 11:32

Re: кабина
 
Обратил вниманиена следующиймомент! А именно каблуки упираются в паз на раме неравномерно причину пока не выяснял.

yarik42 09.09.2014 13:35

Re: кабина
 
Причина в том,что либо кабина ушла со своего места ,петли разбиты.
Либо крепление резиновых каблуков погнулось...

Сергей Максимов 09.09.2014 17:55

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от HIT (Сообщение 14882)
Во всех моих мультах было замечено проседание левой стороны рамы вместе с левой стороной кабины - именно за счёт уменьшения кривизны рессоры.
80-100 кг это в статичном состоянии... На наших дорогах динамическая составляющая может достигать не слабых величин, да ещё все эти факторы нужно умножить на немалые годы эксплуатации

Замечал сей дефект. В своё время пробовал лечить подкладывал под подушки кабины, менял втулки шарниров, менял рессоры, ещё много чего пробовал - безрезультатно. И самое страшное обнаружил, что после того как кабина начинает "клевать" влево раму деформирует винтом , а после этого всё бесполезно. Заменил раму, встал прямо , через несколько месяцев всё повторилось. Заменил раму ешё раз. Ничего кардинально не поменялось. Кстати вырывая у коммунальщиков из горы Мультиков очередную раму обратил внимание, что практически все они пропеллером на левую сторону. Прямые только те что немного ходили и ходили с тяжёлым навесным оборудованием т.е ходили практически на подушках.

haisersound 09.09.2014 20:04

Re: кабина
 
Сергей Максимов так запросто написал
Цитата:

Заменил раму ешё раз
Я бы пришел в ужас трижды менять раму.

yarik42 09.09.2014 21:58

Re: кабина
 
Цитата:

Заменил раму ешё раз
Это как? :eek:
Не представляю как раму винтом можно загнуть..
Всё гнётся и варится, уж если на то пошло..

Сергей Максимов 09.09.2014 22:55

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 14903)
Не представляю как раму винтом можно загнуть..
Всё гнётся и варится, уж если на то пошло..

А Вы вывесите её домкратами у кого просела на левый бок, разгрузите от рессор тогда и увидите. Что толку варить если опять загнёт.
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 14901)
Я бы пришел в ужас трижды менять раму.

Третий раз был последний с пескоструйкой, грунтом, с выкладкой самодельной новой проводки на новых мостах.

chulac 1959 10.09.2014 05:28

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 14904)
А Вы вывесите её домкратами у кого просела на левый бок, разгрузите от рессор тогда и увидите. Что толку варить если опять загнёт.

Третий раз был последний с пескоструйкой, грунтом, с выкладкой самодельной новой проводки на новых мостах.

Вывешивал,по диагонали , целую зиму висел , без толку . Но я думал перекос от лежания на боку . В комуналке его роняли . Оказывается "фирменная"болезнь. Разбирал левый передний пакет рессор , рихтовал каждый лист , добавил один лист удлиннив стремянки , не помогло. Последний шаг - вставил резиновый вкладыш между подушкой и рессорами . Но.....любую неровность на дороге.....

Николай70 10.09.2014 07:33

Re: кабина
 
из всего вышеотвеченого получается... ну короче ничего не получается....

пришла только одна мысль...был в магазине запчастей к грузовикам...есть пневмобалон с кабин еврофур.... ну очень похож на наш передний амортизатор по длине.... он же еще к тому же и амортизатор.... завел, накачал до выравнивания и ехай... а так с кркном как то неуютно.... ладно неуютно, еще снаружи не красиво выглядит...а для накачки мне кажется обычный компрессор с магазина сгодится... внедрил навсегда и все...

кто как думает...

chulac 1959 10.09.2014 08:35

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 14907)
из всего вышеотвеченого получается... ну короче ничего не получается....

пришла только одна мысль...был в магазине запчастей к грузовикам...есть пневмобалон с кабин еврофур.... ну очень похож на наш передний амортизатор по длине.... он же еще к тому же и амортизатор.... завел, накачал до выравнивания и ехай... а так с кркном как то неуютно.... ладно неуютно, еще снаружи не красиво выглядит...а для накачки мне кажется обычный компрессор с магазина сгодится... внедрил навсегда и все...

кто как думает...

Попробовать можно . Такая подвеска у "Белазов" только закачивают азот. Вот как это будет по деньгам?

Николай70 10.09.2014 08:48

Re: кабина
 
да я не говорю полность подвеску муттить пневмо.... только в помощь левой передней рессоре раз уж она под водителем прогибается, разгрузить ее ровно настолько воздухом....а пневмобалон кабины фурика можно взять рубля за три новый... ну а компрессор копейки стоит...

Николай73 10.09.2014 13:15

Re: кабина
 
Мое личное мнение, перекос кабины только от неравномерной нагрузки от пружины подъема ее, у меня такой же косяк был, я ее убрал, без нее кабина лежит на подушках ровно. Буду изобретать электро-подъемник кабины, или винтовой, ручной...

Виктор Александрович 10.09.2014 14:10

Re: кабина
 
Николай 73 придумаешь подъемник обязательно выложи на сайт. С перекосом рамы у меня та же проблема, да мало того еще и вырывает петли крепления кабины.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot