Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Маслонасос (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=313)

mihail 20.10.2012 08:40

Re: Маслонасос
 
Две секунды после пуска это немного...У меня ,если двигатель сильно горячий,после запуска может 20 секунд и больше лампочка гореть ,к счастью это бывает редко ...масло уходит в поддон...виноват деформированный от времени обратный клапан на масляном фильтре ,стоит сменить фильтр и это явление пропадает...и так бывает почти с каждым фильтром после какого то времени работы...качество изготовления ,однако...вернее его отсутствие...
А в данном случае неплохо бы поменять "бочку " -датчик давления масла ,его неисправность иногда дает такие симптомы...резкие скачки давления...

yarik42 20.10.2012 17:51

Re: Маслонасос
 
Согласен 2 секунды - это нормально...Бывает и все 5-6 секунд проходит...зимой обычно.... У меня манометр стоит,лампочки нет...

ЛЁХА-74 20.10.2012 19:26

Re: Маслонасос
 
У меня лампочка гаснет уже при работе стартера. Горит несколько секунд только после смены масла и фильтра, поэтому и бросилось в глаза когда завел после падения давления. Кстати эта х... началась после последней смены масла. Всегда заливал Лукойл КАМАЗовское SAE 30, а тут залил Лукойл супер SAE 15W40.
Фильтр стоит дном вниз и обратный клапан там в принципе вообще не нужен.

yarik42 20.10.2012 20:16

Re: Маслонасос
 
Недавно увидел, немцы льют в Мультикар25 15W40.
Увидел в одном из магазинов по мультикарам разных марок..

mihail 24.10.2012 22:32

Re: Маслонасос
 
Не согласен Леха ! Обратный клапан на фильтре препятствует сливу масла в поддон...как раз в этом случае и горит долго лампочка...если бы насос стоял в самом поддоне ,тогда да ,можно было обойтись и без клапана ,насос моментально захватывал бы масло. А так где шестерни насоса ,а где масло...попробуй его подними ,если в магистрали уже воздух...

yarik42 30.10.2012 22:19

Re: Маслонасос
 
Серёга питерский как то говорил, что шестерни маслонасоса так же выходят из строя и надо их менять...Отсюда и воздух в трубке, которая идёт с поддона к насосу.

Добавим сюда же, что трубка в поддоне может ослабнуть от вибрации и насос может тянуть не только масло,но и воздух подсасывать одновременно...

В итоге - в системе низкое давление масла..

mihail 01.11.2012 06:41

Re: Маслонасос
 
Рано или поздно из строя выходит всё...Масляный насос как правило узел очень долговечный...как то даже не слышал чтобы он выходил из строя...а если и выходит то по причине халатности водителя : масло заливать надо из чистой посуды...

yarik42 14.11.2012 00:01

Re: Маслонасос
 
Возможно Серёга питерский желал по скорее загнать шестерни маслонасоса.
Очень даже может быть...

Шестерни не менял, но обратные клапана из 4-х всего 1 рабочий оказался.

KingoftheROAD 05.04.2013 11:27

Re: Маслонасос
 
Вложений: 2
Ребята, а что скажете про родной масляньи фильтр? где-то на форуме читал, что он недостаточно очищает масло, у меня есть возможност применить масляньи фильтр от т4. Он по обьеме в два раза боьлше родного филтьря. Как думаете? У меня свежезалитое масло, очень бьистро потемнело.

yarik42 05.04.2013 18:35

Re: Маслонасос
 
Чем больше объём фильтра, тем реже менять придётся...


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot