Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Маслонасос (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=313)

wodnik 12.12.2013 18:16

Re: Маслонасос
 
Масляный насос в Мульт.находится выше поддона и если зазор между шестернями по какой-то причине появился то насос не затягивает масло из поддона.А когда большой уровень масла масло естественно подходит ближе по маслоприемной к насосу и насосу приходится меньше травить воздух.И давление появится раньше.Я маслонасос снятый отдельно проверял так,наливал масло в приемное отверстие.Потом это отверстие закрывал плотно пальцем и крутил рукой за шестерню насос, должен создаваться небольшой вакуум под пальцем.Главное насосу всасать масло,а на выходе при исправном редукционном давление будет.

серж 12.12.2013 18:45

Re: Маслонасос
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 8217)
Ребята, а что скажете про родной масляньи фильтр? где-то на форуме читал, что он недостаточно очищает масло, у меня есть возможност применить масляньи фильтр от т4. Он по обьеме в два раза боьлше родного филтьря. Как думаете? У меня свежезалитое масло, очень бьистро потемнело.

Иван, масляные фильтры расчитываются на определённый объём очистки масла. Размер самого фильтра особого значения не имеет. Для примера - фильтр ВАЗ-01 и фильтр ВАЗ-08. У меня на двигателе пежо 1,9D фильтр, как на ВАЗ-01, а на дукато 1,9TD (турбодизель),фильтр раза в полтора меньше. Другое дело качество самого фильтра. А это зависит от производителя. У вас, я думаю, тоже есть выбор между дешёвыми и качественными. Выбирать тебе... :o
P.S. А потемнение масла не зависит от качества фильтра.

wodnik 12.12.2013 19:47

Re: Маслонасос
 
Я в последнее время покупаю фильтра масляные с Газели Штайр они большие за родные.Соответсвенно обьем очистки увеличивается.А для нашего дизеля это надо.

Dokmot 13.12.2013 10:12

Re: Маслонасос
 
Книгу нормальную еще не розжился... подскажите как регульнуть в случай необходимости редукционный клапан.

yarik42 13.12.2013 10:38

Re: Маслонасос
 
Если речь про клапан в маслонасосе , то он не регулируемый..
Его можно только вытащить и попытаться промыть...

Кстати про сами маслофильтры...
В них ведь то же стоит клапан, который в одну сторону пускает, в обратку нет.
Проверил 3 фильтра , не поверите, один фильтр с новья пропускал..

ЛЁХА-74 13.12.2013 17:49

Re: Маслонасос
 
Цитата:

клапан, который в одну сторону пускает, в обратку нет.
На Мульте фильтр стоит вниз дном, и работоспособность противодренажного клапана в нем, ИМХО, не важна.

yarik42 13.12.2013 23:03

Re: Маслонасос
 
Возможно...но кореш мне выдал такой объём информации по этому клапану, что ставить брак не стал...

haisersound 14.03.2014 15:55

Re: Маслонасос
 
Вложений: 2
Так как в этой теме речь идет о масляной системе, то может кому известно назначение этих трубок? (Пометил красной стрелочкой.)

Батенька 14.03.2014 17:09

Re: Маслонасос
 
Одна трубочка подает масло в голову, вторая подает смазку в насос..

haisersound 14.03.2014 19:43

Re: Маслонасос
 
Хм, каково голове ждать масло при морозном запуске...


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot