Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Датчики и панель приборов (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=193)

haisersound 27.09.2014 20:22

Re: Датчики и панель приборов
 
Глум, а термостат не мешает?

yarik42 27.09.2014 23:29

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Уточнение включатель предварительного накаливания свечей включает только свечи или стартер тоже
Нагрев свечей включается отдельно, там на фото должен бюыть рычажок для свечей..

Подержав свечи 1-2 минуты в нагреве, поворачивается ключ зажигания и включается стартер. Лично я нагрев свечей отключаю после того как двигатель заведётся, т.е. работают вместе и стартер и свечи.

Прогретый движок запускается без свечей..


Цитата:

НАРЕЗАЛ РЕЗЬБУ И В ВЕРНУЛ ТУДА ДАТЧИК
Чтобы весь текст не писать заглавными буквами надо нажать кнопку "Caps Lock" на клавиатуре.

Глум 28.09.2014 03:49

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 15148)
Глум, а термостат не мешает?

Аего там нет

Николай73 28.09.2014 09:28

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 15150)

Подержав свечи 1-2 минуты в нагреве, поворачивается ключ зажигания и включается стартер. Лично я нагрев свечей отключаю после того как двигатель заведётся, т.е. работают вместе и стартер и свечи.

Мне , когда я брал мульта, сказали что накал свечей нужно держать, досчитав до 10-12.,отключить и затем провернуть стартер ,у меня вроде так легко заводится...
А я боялся свечи спалить, все же интересно , как правильно?

Глум 28.09.2014 18:07

Re: Датчики и панель приборов
 
по идеи должно стоять реле отключения типа теплового я думаю на японках же стоят у нихже свечи негорят уменя свечи соедены напрямую просто от кнопки пусковая подача на апаратуре выдаёт ниже нормы в связи с этим утрений запуск затруднён мотор как говорится работает с цулиндра на целиндр в азарте жмёш кнопку нагрева свечи в итоге перегреваются и згорают я их нажог уже ведро вот тоже интересно в руководстве по эксплуотации есть чтонибудь по поводу пользования ими у когонибудь наверное есть же данный толмут

Василий Саломонов 28.09.2014 19:49

Re: Датчики и панель приборов
 
У меня,например стоят свечи с резьбой на 12 (с Мультика 90 г.в.-менял головку),грею как и
Николай73, 10-15 секунд,заводится отлично, при морозе держу 40-45 с.Хотя,думаю,надо поставить мощное реле,для увеличения срока службы аккумулятора.Вообще Мультик интересная машина-многое приходится дорабатывать.:o

yarik42 28.09.2014 21:10

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

А я боялся свечи спалить, все же интересно , как правильно?
Свечи разные бывают, надо смотреть характеристики свечей.

Либо методом научного тыка, включить свечи сосчитав до 10 и посмотреть ,если заведётся двиг, то нормуль.
А если нет,значит по дольше подержать следует...
Как верно подмечено, движки у всех имеют разный износ и запуск будет у всех разный..

ЛЁХА-74 28.09.2014 21:26

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

все же интересно , как правильно?
На панели приборов написано: "при холоде время предварительного накала должно составлять не менее 2 минут".
У меня свечи "толстые". летом грею 15 - 20 сек (в жару в металл. гараже заводится без свечей), от +5 до +15градусов 30 -40 сек. Ниже + 5 минута и более.
За все время сгорела одна свеча.

Сергей Максимов 28.09.2014 22:34

Re: Датчики и панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 15162)
У меня,например стоят свечи с резьбой на 12 (с Мультика 90 г.в.-менял головку),грею как и
Николай73, 10-15 секунд,заводится отлично, при морозе держу 40-45 с.

Примерно выдерживал такие же интервалы, в особо тяжёлых случаях до 60. При пуске стартёра свечи не выключаются, бояться нечего, они охлаждаются впрыскиваемой соляркой. За более чем 15-летнею эксплуатацию не сгорела ни одна свеча.

haisersound 28.09.2014 23:00

Re: Датчики и панель приборов
 
Очень сомневаюсь, что за 10-15 сек. свеча (толстая) нагреется до красна. Проверьте прислонив запасную к АКБ напрямую. По мне лучше пару минут перед холодным пуском выдержать. И ничего им не будет..


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot