Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Маслонасос (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=313)

yarik42 16.08.2014 14:14

Re: Маслонасос
 
Только при переборке двигателя.
Сколько бы машина не стояла , масло ни разу не стекало до такой степени.
У меня механический манометр стоит...

HARRIS 16.08.2014 14:21

Re: Маслонасос
 
..понятно...а вот при замене масла надо??...когда масло заливаешь, оно заполняет маслонасос, или туда отдельно плеснуть надо??

Батенька 16.08.2014 16:36

Re: Маслонасос
 
Каждый раз заливаю в насос при смене масла.. Береженого Бог бережет- сказала монашка надевая презерватив на свечку:D

HARRIS 16.08.2014 17:31

Re: Маслонасос
 
Цитата:

надевая презерватив на свечку
..причём сказала надевая второй, Жень...:D

ИЛЬНАЗ 06.12.2014 10:13

Re: Маслонасос
 
Подскажите, 2 отверстия на корпусе фильтра большое и маленькое от чего и куда? Если это на масляный радиатор,то у меня его нет,если заглушу отверстия (заверну болты) что будет? Не пропадет ли циркуляция масла? Где ставиться масляный датчик? Движок стоит на УАЗе.

yarik42 06.12.2014 21:00

Re: Маслонасос
 
Вложений: 1
Цитата:

2 отверстия на корпусе фильтра большое и маленькое от чего и куда?
На корпусе какого фильтра?

Если масляный фильтр двигателя,то там ни каких радиаторов не стоит.
Масляный датчик вкручивается в алюминевый корпус фильтра со стороны кпп .

ИЛЬНАЗ 07.12.2014 20:32

Re: Маслонасос
 
Да, в корпусе масленого фильтра. Одно под маслянный датчик,а второе отверстие под что?

yarik42 07.12.2014 23:51

Re: Маслонасос
 
Специально сходил в гараж...второе отверстие даже не заглушено..
Не знаю для чего оно, но там ни чего нет,просто отверстие с резьбой..

KingoftheROAD 08.12.2014 10:59

Re: Маслонасос
 
Вложений: 1
А у меня тут вкручен наконечник для манометра от большую Ифу. И работает нормально. Там на фотку вроде что-то стоит, может датчик давления масла или? :confused:

Василий Саломонов 08.12.2014 21:03

Re: Маслонасос
 
Второе отверстие глухое-шаг резьбы как раз под Москвичёвскую шлагу тормозов,что идёт на тройник заднего моста.Я снял фильтр,открутил этот кронштейн (6 болтиков на 6),аккуратно накернил внутри и просверлил насквозь сверлом на 6.Т.е. отверстие перестало быть глухим,а стало сообщаться с полостью маслофильтра.Затем вымыл от стружки.Вкрутил туда Москвичёвский шланг.Под штатный масляный датчик токарь сделал мне за небольшую плату удлинитель (штутцер).Иначе очень плотно прилегали друг к другу.Всё подсабрал на место.Шлангу выгнул на 180 градусов,чтобы смотрелоа вперёд по ходу движения,вкрутил в неё длинную тормозную трубку от Москвича,проложил её в раму и гнул по месту,потом в бампере и вход,там же где и трос спидометра в полике.Опять накрутил ещё две шланги, можно одну,на неё уже через переходник механический манометр,который может занять правое свободное место на штатной панели приборов.У меня так.
Но можно найти длинный шланг ,проложить его,на другой конец установить манометр.Резиновые соединения обязательны,т.к. гасят вибрации от мотора.
Показания механического датчика довольно точны. Дерзайте.:o


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot