Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Бытовая техника (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Электрокотёл - три варианта. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1286)

yarik42 08.01.2018 05:19

Электрокотёл - три варианта.
 
Понравились три варианта исполнения эл.котла.

Из пластиковых труб всех больше заинтриговал.



Из чёрного железа,простой и продуманный до мелочей:



Электрокотёл из меди, дорогой котёл , но смотрится очень красиво:


haisersound 09.01.2018 21:44

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Дада.
Следим за товарищем Сухоруковым в ТвоейТрубе...

yarik42 09.01.2018 22:22

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Мне нравится как он рассказывает.

Батенька 10.01.2018 13:08

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Познавательно, но энергозатратно. Как бы парой киловатт дом отопить))) Мечты, мечты))

yarik42 11.01.2018 00:23

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Цитата:

Как бы парой киловатт дом отопить)))
:eek:
Жень, я обслуживал целый посёлок эл.котлов.
В двушке 9кВт, в трёшке и 4-х комнатной 10-15кВт ,
каскадное включение 3+3+3 ,где то так.
На каждой кухне взрослый эл.щиток с автоматами...честно сказать с такой напругой прямо на кухне(дом многоэтажка) жить жутковато...15кВт не шутка..
25лет назад насосов не ставили, вся система с уклонами работала.


2-мя кВт отопить можно помещение в 5-6кв.м.
У друга в столярке одна комната 20кв.м. - 3кВт
Еле еле в плюсе температуру держат.
Градусов 10 тепла.

Мне эл.котёл нужен на случай встречи песца с газовым,чтобы систему не разморозить.
Пусть те же 3-6 кВт работать будут, вода уже не замёрзнет.

Эл.котёл хорошо в деревнях ставить, там тариф 50% от полной стоимости по моему. В деревнях вообще за свет не привыкли платить, в каждом втором доме две проводки, одна естесно на прямки без счётчика,на второй пару лампочек висит для приличия...:D, или
лом вколочен в подвале ,вот это и есть ноль...счётчик мотает в два раза медленней... :D:D
Этот фокус только со старыми счётчиками канает, как поведут себя новые ,не знаю и проверять не стану.

Владимир Мирошниченк 11.01.2018 11:17

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
А я точно знаю как ведут себя новые, с новыми все эти деревенские подходы не канают. Современные счетчики работают даже если через его нейтраль нагрузка не идет вовсе(наборс на батарею, водопровод, лом и. т. д.) и ровно наоборт считывает импульсы в нулевом проводнике если фаза взята отдельно. Насчет отопления расмотрите вариант с ионным котлом.

GHOST 11.01.2018 14:01

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Были времена работал в банке, и занимался открытием новых отделений по украине. Приезжали, брали помещение в аренду и приводили его под требования нацбанка ну и под стилистику самого банка. В общем дело не об этом. Приехали в Житомир и взяли помещение в аренду, обычное по сути помещение в центре города в старом фонде. Но самое интересное что весь дом, а это порядка 4 подьезда, пятиэтажка, обогревались электричеством. Был там дедушка физик, собрал свою миниктельную и обозревал весь дом. Принцип нагрева заключался в эффекте кавитации. (Всех нюансов не знаю, кому интересно сам погуглить). У него стояло три электромотора которые разгоняли воду до определенной скорости, она ударилась в некую мембрану и разбивалась на мелкие частицы с переходом из жидкого состояния в пар. (Может по технологии я не все верно описал, прошу не ругаться). Пар в свою очередь грел косвенники, а те в свою очередь грели теплоноситель. Очень интересная и со слов управляющей копании выгодная конструкция. Позже как узнал, что такими генераторами очень много домов снабжены по городу.

yarik42 11.01.2018 17:22

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Цитата:

А я точно знаю как ведут себя новые, с новыми все эти деревенские подходы не канают.
На прямки с изоляторов всё канает...и ни чего мудрить не надо.
А если вскроется воровство, посчитают за всю жизнь по сечению провода.

Цитата:

Принцип нагрева заключался в эффекте кавитации.
Сейчас вариантов отопления воз и маленькая тележка,чем экономнее котёл топит, тем дороже он стоит..
Взять хоть солнечные батареи,халява же...а когда всё отрепетируешь выйдет дороже, чем топить дровами или электричеством.

haisersound 12.01.2018 22:16

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 25344)
если вскроется воровство, посчитают за всю жизнь по сечению провода.
.

Думаю, что это не совсем так. Срок исковой давности - три года.

haisersound 12.01.2018 22:20

Re: Электрокотёл - три варианта.
 
Отцы, вот смотрите: ионные котлы, кавитация и прочие интересные штуки...
Но закон-то сохранения энергии никто не отменял, а значит вряд ли эти вещи будут эффективнее тупого нагрева воды ТЕНом.
Так?
(при всех прочих равных условиях типа теплопотерь и вспомогательных расходов...)


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot