Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Самодельньи кузов самосвала М25 (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=998)

KingoftheROAD 28.09.2015 11:21

Самодельньи кузов самосвала М25
 
Наконец-то собрался делать самодельньи кузов мультика.

Штатньие размерьи кузова снаружи 1,60 х 2,0м. (коротокой базе) мне несколько не устраивают.

Лично мне нужно положить трое стандартньие европоддоньи 1,20х0,80м. Два продольно и последний поперечно.
Для етого нужно кузов иметь как минимум 1,65м. ширину изнутри. А про длину собираюсь и компактньи трактор возить в кузове. Там длина и 2,20-2,30 м. хватает.

Иногда приходистя возить и камни, и сьипучие материальи - песок, гравий, щебень, саман, кирпич, тротуарньие плитки, и черепици и т.д.
Грузить вьише двух тонн, только по исключением буду.

Сейчас просчитьиваю нужньие размерьи профиля под днище кузова. Форумчане подсказали размерьи оригинального профиля - 85х45х2-2,5мм. или что-то подобное. У нас можно найдти 80х50х3-4мм. примерно, что бьи покрепче будет.

Родние петли нет, и поетому приобрел четьире штук шариков от автоприцепа. Кузов садится на етих шариках, типа как у М26 или Алфине (чехский мультик на видео).

А как думаете - можно кузов немножко приподнять (на 5-6см) и сдвинуть на 15-20см. вперед, а запаску поставить в другом месте? и таким образом и 2,40-2,50 по длину можно получится.

Жду советов и подсказок бьивальих. У меня личньи опьит на мультик М26 слишком маловат. До сих пор бьил фургон.

Василий Саломонов 28.09.2015 20:36

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Поднять получится, а вот сдвинуть вперед нет, на самосвалах он и так стоит с минимальным зазором к выхлопной, оптимально сразу удлинить раму и сделать кузов подлиннее. Сразу кучу зайцев одним выстрелом: можно впихнуть больше европоддонов, возить трактор, выиграть в меньшем центре тяжести, а соответственно и лучше будет устойчивость при одинаковой загрузке одного и того же объема сыпучего груза, плюс ко всему более длинная машина мягче и у нее лучше проходимость.:o

KingoftheROAD 28.09.2015 21:15

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Вася, удлинять раму не буду. Нету у меня нужньие умения, знания способности сделать ето самомму и достаточно граммотно и надеждно. Если попадется длинобазньи мультик в оригинале - другое дело.

Иначе и вихлопная буду передельивать и поставить глушак за спину кабиньи, или несколько влево/вправо, что бьи кузове не мешать.

haisersound 29.09.2015 12:13

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Иван, посмотри вот тут: http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218&page=7
Там товарищ Andrey делал с нуля самосвальный кузов, его размеры получились 1640 х 2250мм, это похоже на твои планы.
(Андрей из Дебальцево. Хоть бы у него было все хорошо. Или как можно лучше.)

Батенька 29.09.2015 22:14

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Вложений: 1
Иван, вот мои размеры.. Один мужик в свое время просил их..

Вложение 6178

Забыл прибавить.. У меня просто грузовик , не самосвал.

Владимир Мирошниченк 29.09.2015 22:36

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Женя почему не сделаешь самосвал, ведь очень класно?

haisersound 29.09.2015 22:59

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Я бы даже разделил жизнь Мульта на до и после самосвала.

haisersound 29.09.2015 23:00

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Вложений: 2
Иван, козырек на передний борт придумай тоже. Или будет так:

Батенька 29.09.2015 23:04

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 19961)
Женя почему не сделаешь самосвал, ведь очень класно?

Не спорю Вов, но самосвал пока остается мечтой(((

KingoftheROAD 30.09.2015 10:51

Re: Самодельньи кузов самосвала М25
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 19954)
Иван, посмотри вот тут: http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=218&page=7
Там товарищ Andrey делал с нуля самосвальный кузов, его размеры получились 1640 х 2250мм, это похоже на твои планы.
(Андрей из Дебальцево. Хоть бы у него было все хорошо. Или как можно лучше.)

Сергей, Андрюха из Дебальцево хорошо знаю. На днях спишемся по скайпе. Про козьирку на передний борт обязятельно, но гладное начать с каркас по днище кузова, и потом городить вьише. Иначе в основно загружать буду с компактний трактор, а ето у тебя наверно болшой погрузчик тебя загрузил?


Евген большое спосибо за размерьи. Комплектующие для самосвала можно потихоньку собрать. У тебя знанния умения есть, и переделка наверно не проблема.


Ребята а как думаете, реально можно ли сдвинуть двигатель вместе с радиатором и КПП на 10-15см, вперед? что бьи не торчал за спину кабиньи? тоннель для двигателя в кабину тоже можно удлинить таким образбом (хоть до или под торпедой) что бьи все уместилось безпроблемно. А кардан поставить подлинее, или удлинить штатньи.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot