Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Родной возушный фильтр (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=535)

KingoftheROAD 11.09.2013 12:52

Re: Родной возушный фильтр
 
Вложений: 1
kadett А у нас Газель встречается очень редко. Даже Т4 довольно часто встречается, чем Газельи. Сегодня заказал у друга, которьи продает по запчастям Т4, корпус воздушного фильтра б/у от Т4. Буду ставить на мультике. Таким образом Т4 и мультик будут с одним, и том же расходником. Даже и про маслянного фильтра тоже такое думаю примерить и попробовать. Там передньи правьи рессор может помешать. Нато на месте прикинуть маслянного фильтра от Т4.

Хочу спростить, хоть и не в теме - от чего брал стопорьи бортов кузова на твоем мультике?

HIT 11.09.2013 13:54

Re: Родной возушный фильтр
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 9583)
Хочу спростить, хоть и не в теме - от чего брал стопорьи бортов кузова на твоем мультике?

Если не ошибаюсь .замки оригинальные с М25. У меня на всех мультиках такие.

Albatros 11.09.2013 23:21

Re: Родной возушный фильтр
 
Таки да. Замки ИФА. На М25 такие и должны быть. На "взрослой" модели W50 такие замки также применялись.

KingoftheROAD 25.10.2015 00:58

Re: дымит двигатель и нет мощности
 
Цитата:

Сообщение от Алексей55 (Сообщение 20258)
...Из воздушного фильтра выкинуть эти все мочалки и установить бумажный элемент от Газели(легко делается без изменения места и положения корпуса,да и мыть это всё нет ни времени ни желания)...

Алексей, сможеш показать на фотку или чертежик размерьи фильтрующего елемента от газели? Заинтересовало, но у меня есть фильтрующий елемент от Т4, хочу прикинуть получится ли с ним...

KingoftheROAD 25.10.2015 14:04

Re: дымит двигатель и нет мощности
 
Вложений: 1
На фотрку смотрится фильтр GB-77.
Цитата:

Воздушный фильтр GB-77. Предназначен для установки на автомобилях марки «ГАЗ» с инжекторными двигателями.

Размеры: высота - 216 мм, наружный диаметр - 175 мм, внутренний диаметр - 94 мм.
Насколько понимаю ети его размерьи?

Воздухан от Т4 очень близкий по рамерам.
высота - 226 мм, наружный диаметр - 165 мм, внутренний диаметр - 90 мм.

как думаеш? должно получится?

Прикидьивал с фильтром наружу корпус мультика. Повидимому должно получится.
Насколько понимаю воздушние потоки как на фотку?

KingoftheROAD 25.10.2015 19:05

Re: дымит двигатель и нет мощности
 
:o Есть сэр Большое спосибо за подсказку. :) :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Алексей55 (Сообщение 20274)
...Полуавтомат,немножко терпения и всё получится...

А терпение - ето моя добродетель ;):rolleyes: Да и с полуавтомата и сваркой дружу. Как сделаю, отпишу и сфоткаю результатьи. Есть сэр

Прошу администрации клуба перенести мнения по воздухане в отдельную темку, на пользу всех на форуме. доволен)

haisersound 25.10.2015 21:48

Re: дымит двигатель и нет мощности
 
Не выступаю против бумажного элемента.
Но в родном-то что не устраивало кроме моральной устарелости?
Такие же штуки стояли и на наших тракторах (на Т-25 практически копия), обслуживания минимум и функции свои выполняют.
Запчасти в тракторном, если что...

KingoftheROAD 26.10.2015 00:12

Re: дымит двигатель и нет мощности
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 20293)
...Не выступаю против бумажного элемента.
Но в родном-то что не устраивало кроме моральной устарелости? ...

У меня лично валяются бумажьние елементьи от Т4, т.к. меняю их часто. На 10 000км. из-за запьиленостьи и загрязненостьи наших условиях на екслуатации в деревне и в городе и вообще в Болгарии. А кроме того и на машине стоит ГБО 4-тое поколение (газовьи впрьиск на пропане), и тоже тебует частой заменой воздушного фильтра.

Завод изготовитель рекомендует замена того же бумажного елемента через 60 000км.но ето для условии в Германии. Остаточньи ресурс будет вьирабатьиватся на мультике беспроблемно.

Иначе про воздушной фильтр с маслянной ванной, я против того что все в масле, он и снаружи тоже в масле. А бумажньи елемент меняется без соприкосновения с маслом. Раз сделаеш ету переделку, потом руки в масле реже будут. :rolleyes:


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot