Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие объявления. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1350)

дима2 30.10.2018 20:16

По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Всем привет!
Друзья,подскажите что светит если на бортовой мультикар повешан отвал и пескоразбрасыватель?по документам (грузовой, бортовой)а на деле рюмка с отвалом...что гаи предъявит при проверке документов???

nstalker68 30.10.2018 20:20

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
свидетельство о регистрации!

yarik42 30.10.2018 23:41

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Друзья,подскажите что светит если на бортовой мультикар повешан отвал и пескоразбрасыватель?
Это съёмное заводское оборудование.
Что светит будет зависеть от того на кого попадёшь.

По моему опыту машины с отвалом меньше всего гаишников интересуют.
Катался по всему городу, всё ждал когда остановят, но так и не остановили ни разу.

_STALKER_ 02.11.2018 11:52

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

а на деле рюмка с отвалом...что гаи предъявит при проверке документов???
12.5 КоАП РФ. Штраф 500р, (250р со скидкой). В 10 дневный срок нужно предъявить машину в ГАИ по месту учета для осмотра в том исполнении, которое указано в ПТС. В противном случае ТС принудительно снимается регистрационного учета, а документы и гос.рег.знаки выставляются в розыск.

Замена кузова является переоборудованием и регистрируется в органах ГИБДД.

yarik42 02.11.2018 20:31

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Может на сегодня что то изменилось, но....лет 10 откатался с самосвальным кузовом, хотя по паспорту числился фургон. Останавливали конечно, но ни разу не спросили про кузов.

_STALKER_ 03.11.2018 15:04

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26224)
Может на сегодня что то изменилось, но....лет 10 откатался с самосвальным кузовом, хотя по паспорту числился фургон. Останавливали конечно, но ни разу не спросили про кузов.

Ну тогда можно сделать вывод что либо ваш ближайший родственник - начальник местного гаи, либо вы с другой планеты. Формально все эти запреты существуют с 1993 года. По факту применяется с 1998 года, а дрючить всех начали с 2015. Сюда подходит все что можно переделать, в том числе нашивки на борта, колеса увеличенного диаметра, завышенная или занижение подвески, газовое оборудование, и прочее. Даже незаводской руль будет считаться нарушением. С более менее свежими все проще, для машин от 1998 существует одобрение типа транспортного средства, откуда милиция и берет сведения о комплектации.

Советы ездить и так типа меня же пронесло и значит никого не остановят... Глупы и опасны. Я вот 2 года судился с ментами по поводу аннулированой регистрации на уазике - так ничего и не добился. Если есть интерес могу рассказать про всю эту кухню подробнее...

Алек 03.11.2018 15:55

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Дим возможно смогу помоч зарегистрировать в Москве ...у меня друг работает в отделе регистрации...

yarik42 03.11.2018 18:24

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

По факту применяется с 1998 года, а дрючить всех начали с 2015. Сюда подходит все что можно переделать, в том числе нашивки на борта, колеса увеличенного диаметра, заявление или занижение подвески, газовое оборудование, и прочее. Даже незаводской руль будет считаться нарушением
Проблемка с вздрючиванием заключается в том, что сотрудники ГИБДД не знают, что по факту стоять должно.

Ремней безопасности на сидушках у меня отродясь не было.
Хотя крепление под них есть.

За широкую резину, за разные колёса только один раз вопрос прозвучал.
В этом месте встречный вопрос задал: "А почему японские грузовики ездят с разным диаметром колёс?"

По теме переделки кузова у меня была лишь одна бумага от конторы, которая занимается переоборудованием и выдачей таких бумаг...там чёрным по белому было написано - переоборудование сделано технически верно, печать и роспись..
10 лет назад 4 рубля отдал за эту бумажку...
В ГИБДД съездил один раз, посмотрел как народ мается с разного рода переоформлением, решил больше туда не ездить. некоторые из очереди годами ездят...

P.S:
В Москве любые законы жёстче работают...В провинции всё несколько иначе выглядит.. И как правильно было подмечено, знакомый из ГИБДД за вознаграждение поможет узаконить незаконное.

Aviator 03.11.2018 18:37

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Блажен, кто верует...
Тут у меня бочка наклюнулась с доками бортовыми, причем доки честные. Малопробежную бочку "по дружбе" записали бортовой. А до машины, как всегда, у владельца руки не дошли. Даже щетку не съездил забрать. Будем посмотреть, что из этого выйдет.

nstalker68 03.11.2018 19:35

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
бочку вдоль пополам разрежь, вот и будет БОРТОВОЙ. (еще и про запас останется), так же из фургона хорошо получается бортовой или самосвал( крышу делаешь убирающуюся )....

_STALKER_ 03.11.2018 23:01

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26227)
Проблемка с вздрючиванием заключается в том, что сотрудники ГИБДД не знают, что по факту стоять должно.

Все они знают. Для этого есть технический регламент таможенного союза 018. Это основной документ, который регламентирует всю деятельность касаемую эксплуатации транспортных средств.

Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26227)
Ремней безопасности на сидушках у меня отродясь не было.
Хотя крепление под них есть.

Уже писал. Повторюсь. У машин свежих годов, есть ОТТС. Там все указано. Даже модель свечей зажигания... Со старыми сложнее,


Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26227)
За широкую резину, за разные колёса только один раз вопрос прозвучал.
В этом месте встречный вопрос задал: "А почему японские грузовики ездят с разным диаметром колёс?"

Резина то же прописывается. Почему японские - смотрим их СБКТС. На импортную технику выдается не одобрения типа, а свидетельства о безопасности конструкции ТС...

Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26227)
По теме переделки кузова у меня была лишь одна бумага от конторы, которая занимается переоборудованием и выдачей таких бумаг...там чёрным по белому было написано - переоборудование сделано технически верно, печать и роспись..
10 лет назад 4 рубля отдал за эту бумажку...

Я такую "бумажку" получил на форуме при ПТИА-Фонде бесплатно.
Только этого не достаточно. Сначала нужно показать машину ментам в том виде какая есть, потом получить одобрение на внесение изменений в конструкцию, затем оформить предварительную техническую экспертизу, подтверждающую что то что вы задумали не скажется негативным образом на безопасности, потом произвести переоборудование, зачастую в сервисе имеющим лицензию на право проведения таких работ... Потом снова экспертиза что все установлено правильно... и в гаи наконец то за заветными доками.

Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26227)
В Москве любые законы жёстче работают...В провинции всё несколько иначе выглядит.. И как правильно было подмечено, знакомый из ГИБДД за вознаграждение поможет узаконить незаконное.

Законы у нас одни что в Калининграде что в Магадане. А вот Вы все таки или с другой планеты, или зависли где-то на рубеже 80-90ых когда все можно было купить за пузырь. Есть такие вещи которые не делаются ни за деньги, ни через своих. Вот банальная замена рамы в нынешние времена например под запретом. И никак легально ее не поменять.
Так что при всем уважении к Вам, как к основателю форума - не стоит вводить людей в заблуждение. Почитайте технический регламент 018/2011 и судебную практику по вопросам переоборудования и замены номерных агрегатов. Статистика удручающая.

yarik42 04.11.2018 01:41

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

А вот Вы все таки или с другой планеты, или зависли где-то на рубеже 80-90ых
Охо-хо... написал только как ездил до 2014-го года примерно..
Ни ЧЕГО не придумывая и НЕ располагая знакомствами в среде ГИБДД.
Понимаю, лучше перебздеть,чем недобздеть...но это уже не моя проблема.

Хочется всё по закону?
- С такими взглядами лучше покупать авто не старше 5 лет.
Ко мне какие претензии?

yarik42 04.11.2018 06:55

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Что то к админу прилетает много претензий в последнее время..
Давайте так договоримся, я отчаянный парень и на меня ровняться не стоит.


15 лет числился фургон, лет 10 отъездил с самосвальным кузовом.
Замечу, раньше гаишников больше было, и мысль срезать пол фургона, типа съёмный верх, приходила не раз..
Но это было 10 лет назад..
А на сегодня:
Камерам по хер, что по документам стоит.... въедливых гаишников с каждым годом всё меньше.... А те редкие гаиши что остановят М25, будут смотреть как на инопланетянина. Гаишники,которые знали М25 уже на пенсии ДАВНО все..

Что касаемо Москвы и других больших городов.
На сегодня я бы побоялся ездить на Мультике по городу.
Родные тормоза говно, а другие участники движения этого явно не догоняют.
Только в сельской местности можно спокойно кататься на М25.

Таково моё мнение, оно не обязано совпадать с чьим то ещё.

дима2 04.11.2018 09:09

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Друзья,я понимаю что тема важная,но как поступать то?ездить или нет?(машина катается по небольшому поселку)там на весь поселек 1светофор всего:Dи то пешеходный:)

haisersound 04.11.2018 16:39

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

машина катается по небольшому поселку
Я бы ездил так.
Но тысячу рублей держал бы про запас.
В этом случае местный человек, скромно ползущий по поселку на скромном Мульте сильно отличается от приезжих (дачников) на джипах с измененной подвеской и прочими кенгурятниками...

haisersound 04.11.2018 16:50

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

А вот Вы все таки или с другой планеты
Это Москва и Питер - другие планеты. Страна-то большая.
Цитата:

Все они знают.
Поведение ДПС сильно отличается от региона к региону. (По отделам регистрации не скажу.)
Поэтому реальный опыт одного региона необязательно применим к другому
А значит эта фраза
Цитата:

не стоит вводить людей в заблуждение.
не совсем верна, согласитесь...
Все вышенаписанное , разумеется, не ставит под сомнение компетентность товарища _STALKER_ в данном вопросе.

yarik42 04.11.2018 17:15

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Я бы ездил так.
Но тысячу рублей держал бы про запас.
C рублём про запас можно ездить вообще без регистрации. ;)
Сейчас не найти "знакомого" гаишника, который захочет перерегистрировать 30-ти летнее авто даже за большие деньги .... не каждый гаиш возьмёт на себя такую ответственность.
Рубль в кармане, это как самый главный документ - выручит в любых ситуациях..

А параноя в стиле "Ой, срочно нужна перерегистрация, не по правилам езжу" может закончится очень плачевно ... с большим гемором и с отрицательным результатом.. Ещё смешнее эта параноя выглядит,когда машина ещё не на ходу,
но уже надо документики бежать оформлять.

Повторюсь, те гаишники,кто знает авто Мультикар,давно на пенсии..
А молодые, даже если остановят, чё спрашивать то ???
А то и спросят...."Как машина называется? Или это самоделка? А страховка то хоть есть?"
- Да у тебя и страхОООвка есть!? Ну поезжай тоды.

Дальше страховки вообще дело не заходило...


Цитата:

Поведение ДПС сильно отличается от региона к региону.
Вот именно... сравнивать провинцию и столичные города (Москва,Питер и т.д.) нет смысла.
Так же как сравнивать областной центр и какой нить посёлок в 100км. от ближайшего районого центра , разница будет ох..нная.
А если сравнить отношение гибдд в Москве и каком нибудь Боговарово , отличаться будет как небо от земли.

P.S:
Всех мультиков скоро на село загонят...такие законы пошли...

chulac 1959 04.11.2018 20:37

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Дальше страховки вообще дело не заходило...
Подтверждаю . Хотя получение страховки отдельная тема.

yarik42 04.11.2018 22:02

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Вложений: 1
Дак тут одно за другое цепляется ...и страховку просто так давать не хотят.
Вот и выходит - косарь в кармане самый простой путь к успеху. :D

У нас камазисты и те по такой системе ездят...серьёзно...недавно узнал..
На начало сезона денег нет, а работать надо, что делать???
Косарь в карман и понеслась...не остановят - повезло, остановят - прощай косарь.
Дак им ещё и дороги закрывают, весовые! ох-ё, это вообще труба..
Как не крути кругом виноват будешь..
Если посчитать сколько стоит законный путь, то дешевле гаишнику отдать, если они конечно не надумают доить ежедневно.

Посчитайте, сколько на сегодня стоит полная легализация Мультикар 25....?
Пара косарей в сезон смехом покажется в сравнениях..

Aviator 04.11.2018 22:30

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Хватит уже профанации!!!
Я только что ставил мульта на учет в почти законном порядке.
Сверяется ВСЁ, и номер двигателя в том числе, ГДЕ номер мотора ЗНАЮТ!!!
Про регионы свистеть не надо!!!! При мне во владимирском гаи четырехфарный мосКвич -408 завернули из-за таблички и её крепления не по году выпуска, а эту инфу знают единицы!!!
Бабло больше не побеждает зло и коррупция на бытовом уровне почти искоренена.
Хватит вранья на форуме про регистрацию! Про маяки желтые, да про всё!!!

haisersound 04.11.2018 22:41

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Погодите-погодите...
Регистрация и встреча с ДПС далеко не одно и тоже...
(Кто-нибудь сможет припомнить случай, чтоб ДПС ник на трассе сверял номера на железе с документами?)
Человеком задан вопрос по его ситуации. Езда по маленькому посёлку с несоответствием типа реального кузова и документов.
А Вы ему говорите, что при регистрации сверяют всё и знают где и что смотреть.
Это и не оспаривается...

yarik42 04.11.2018 22:44

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Я только что ставил мульта на учет в почти законном порядке.
Главное слово "почти".
Почти честный человек, машина почти на ходу, почти родила...:D

haisersound 04.11.2018 22:47

И потом...
Что значит хватит вранья про жёлтые маяки и про всё?
В чём это враньё выражалось?

Aviator 04.11.2018 23:20

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26241)
Главное слово "почти".

"Почти" , а моей машины здесь нет, она по ссылке на драйв, заключалась в том, что номера и доки "принесли" мне на моё рабочее место.Из уважения к моему шефу. Не ко мне.

Aviator 04.11.2018 23:25

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 26242)
И потом...
Что значит хватит вранья про жёлтые маяки и про всё?
В чём это враньё выражалось?

Про маяки ещё то враньё!
Достаточно зайти в базу решений мировых судей. Сколько идиотов привлекли к ответственности за последний месяц?! За желтую люстру на жигулях и тракторах по Башкирии, МО,по Владимирской?! Ещё раз, для бестолковых, за желтый незаконный и красно-синий ответственность ОДНА!!!

Aviator 04.11.2018 23:26

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26241)
Главное слово "почти".
Почти честный человек, машина почти на ходу, почти родила...:D

Про почти честный я бы поостерегся, ну, будучи на твоем месте....

yarik42 05.11.2018 01:53

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

номера и доки "принесли" мне на моё рабочее место.Из уважения к моему шефу.
Советуешь всем обращаться к твоему шефу?
Я правильно понял?
Кидай номер телефона и почту шефа, в чём вопрос то?

nstalker68 05.11.2018 09:31

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
А что теперь побеждает зло???? (если не бабло) И как теперь быть с коррупцией на бытовом уровне????

haisersound 05.11.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от Aviator (Сообщение 26244)
для бестолковых

Пожалуй, проще отмахнуться...
И фигуры на месте, и доска шахматная чище будет...

nstalker68 05.11.2018 13:33

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от дима2 (Сообщение 26215)
Всем привет!
Друзья,подскажите что светит если на бортовой мультикар повешан отвал и пескоразбрасыватель?по документам (грузовой, бортовой)а на деле рюмка с отвалом...что гаи предъявит при проверке документов???

Короче; катайся пока катается, а то глядишь и вся жизнь пройдет, а так и не выехал:D А встретишь гаишника, таСейчас обоссусь...м и видно будет что да как

_STALKER_ 05.11.2018 21:02

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26232)
Что то к админу прилетает много претензий в последнее время..
Давайте так договоримся, я отчаянный парень и на меня ровняться не стоит.


15 лет числился фургон, лет 10 отъездил с самосвальным кузовом.
Замечу, раньше гаишников больше было, и мысль срезать пол фургона, типа съёмный верх, приходила не раз..
Но это было 10 лет назад..
А на сегодня:
Камерам по хер, что по документам стоит.... въедливых гаишников с каждым годом всё меньше.... А те редкие гаиши что остановят М25, будут смотреть как на инопланетянина. Гаишники,которые знали М25 уже на пенсии ДАВНО все..

Что касаемо Москвы и других больших городов.
На сегодня я бы побоялся ездить на Мультике по городу.
Родные тормоза говно, а другие участники движения этого явно не догоняют.
Только в сельской местности можно спокойно кататься на М25.

Таково моё мнение, оно не обязано совпадать с чьим то ещё.

Претензия только две. Первое - это постоянное упоминание Москвы и Питера. Так то везде люди живут, везде есть адекватные и не очень, порядочные и сволочи. К чему тогда это деление? Это зависть что ли, так хочется в Москву?..
А второе. Что вы вводите людей в заблуждение, новый человек придет, посмотрит что "люди же делают", а потом возникают вопросы что да как же так я 3 года собирал машину а теперь ее что в металлолом сдавать?!

Въедливых ГАИшников с каждым годом все больше, ибо их сокращают с каждым годом... и каждому из них нужно проявить свой профессионализм чтобы не попасть под сокращение.
Если раньше можно было просто дать вместе с документами 100 рублей чтобы не было вопросов о коротких брызговиках и отсутствии полога на самосвале... То теперь эти копейки никого не интересует. 500 и 1000 рублей это то же касается. Взятку возьмут как правило только крупную да и то за серьезное нарушение.

А с нынешней системой проще заплатить штраф со скидкой 50%. Если действительно есть нарушение.

По поводу проверяли ли у кого документы? У меня на легковой проверяли VIN один раз.
У знакомого забрали машину на штрафстоянку из-за утечек воздуха из пневмосистемы. А еще на одном из грузовых форумов описывали случай, как гаишник зимой лазил под бортовым бычком в поисках самосвального цилиндра и успешно нашел...

Автору темы, в данной ситуации советую поставить таки бортовой кузов, в него уже запихнуть рюмку с разбрасывателем. И овцы целы и волки сыты: мент тормозит, а у вас все документы в порядке. И оборудование при этом работоспособно. И по времени займет гораздо меньше, чем оформлять все по всем правилам.

yarik42 05.11.2018 21:25

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от _STALKER_ (Сообщение 26254)
Претензия только две. Первое - это постоянное упоминание Москвы и Питера.

У меня есть куча знакомых из сельской местности, которые спокойно ездят на тракторах и машинах снятых с учёта...
Со столицами их действия будем сравнивать?

Цитата:

А второе. Что вы вводите людей в заблуждение, новый человек придет, посмотрит что "люди же делают", а потом возникают вопросы что да как же так я 3 года собирал машину а теперь ее что в металлолом сдавать?!
В том то и дело, что эту смысловую цепочку надо начинать с конца,
т.е. с того самого момента "Как я буду ездить?
С доками или без, со страховкой или без , с кузовом который по паспорту или рюмкой"
Опосля чего покупают авто и восстанавливают..
А не наоборот...

yarik42 05.11.2018 21:35

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
У знакомого было ИП и пара Камазов.(совок и тягач)
Два года назад продал технику и закрыл ИП.

Нежданчик прилетел откуда и не мечтал..
Налоговая узнав, что совок продан, потребовало заплатить налог за продажу транспорта,
т.е. Камаз продал за 160р. и что то в районе сорокеза потребовали вернуть в казну.

Сталкер, знаешь какие его слова были?
- Лучше бы я , сука, в чермет этого камаза сдал.
Парню в налоговой вынесли весь мозг.

P.S:
Кореш просто не подозревал,что такой закон существует.. :confused:

yarik42 05.11.2018 21:56

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Сообщение от _STALKER_ (Сообщение 26254)
Претензия только две.

Дружище Сталкер, я сейчас открою маленькую тайну...
Законы надо знать не для того,чтобы им тупо следовать, а для того чтобы умело их обходить..
Коррупция , законно,незаконно, хамера , хумера, химер его знает, .....
Всё это шелуха...Мультики должны ездить....
"Главная МОЯ обязанность, чтобы дома было что пожрать.."



P.S:
Кто ещё не смотрел этот фильм - "Волк с Уолл стрит"... рекомендую...

_STALKER_ 06.11.2018 11:54

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

У меня есть куча знакомых из сельской местности, которые спокойно ездят на тракторах и машинах снятых с учёта...
Со столицами их действия будем сравнивать?
Да. Лично знаю людей которые по столице рассекают не имея водительского удостоверения. Да и сам в свое время так же катался. Но я же не веду агитацию что права ни к чему, что можно ездить и так?
Почему тогда вы призываете всех не оформлять переоборудование, а ездить так как вы ездили когда-то и где-то?

Цитата:

Сталкер, знаешь какие его слова были?
- Лучше бы я , сука, в чермет этого камаза сдал.
Парню в налоговой вынесли весь мозг.
Вполне логичный вывод. Позавчера сдавал в Ворсино на заводе чернуху. Тонна стоит 15800 р.
Масса 55111 - 9050 кг по паспорту. Коробку (особенно если 152-ая с делителем) можно продать влёт и дорого. Мотор то же если живой - заберут. Редуктора еще востребованы, если живые...
Остальное на лом- получится еще и в выигрыше. Тысяч 200 чистых денег. И никаких налогов.

Цитата:

Кореш просто не подозревал,что такой закон существует..
Нахрена тогда надо было открывать ИП? Чтобы быть ИП надо быть и юристом и бухгалтером и всем на свете - в одном лице. Если не готов в это вникать - зачем ввязываться? А уж раз ввязался - значит надо разбираться... Как говорят, не знание не освобождает от ответственности...

Цитата:

Дружище Сталкер, я сейчас открою маленькую тайну...
Законы надо знать не для того,чтобы им тупо следовать, а для того чтобы умело их обходить..
Да-да. Это называется принцип курятника. На всех насрать и залезть повыше. Чем больше людей с такими принципами - тем хуже всем остальным живется.

Цитата:

"Главная МОЯ обязанность, чтобы дома было что пожрать.."
Поэтому все сидим у разбитых корыт и чешем затылок. Тут уж больше нечего добавить. Да и вообще дискуссия выходит за рамки вопроса, заданного Дмитрием.

yarik42 06.11.2018 19:33

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Цитата:

Да-да. Это называется принцип курятника. На всех насрать и залезть повыше. Чем больше людей с такими принципами - тем хуже всем остальным живется.
Ткни пальчиком , где такое написано....?

haisersound 06.11.2018 19:35

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Модера разбудите кто-нибудь...

Ильгиз 24.06.2020 12:22

Re: По документам бортовой а на деле пескоразбрасыватель
 
Здравствуйте, Stalker!
Меня интересует ОТТС на Мультикар м25.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot