Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Компрессор хотю. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=119)

Батенька 06.04.2013 00:29

Re: Компрессор хотю.
 
К сезону готов.:rolleyes: Штуцер стоит после крана. У крантика проходное сечение то-же не айс.Крантик буду выкидовать, не нужен..
Давление в начале и конце шланга будет одинаковое , а вот производительность в литрах может отличатся в разы и гайковерт может не закрутиться.

PS Чует мое сердце, не хватит 280 л.ч для гайковерта...:mad:.

satar19 06.04.2013 22:33

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 8231)
Штуцер стоит после крана. У крантика проходное сечение то-же не айс.Крантик буду выкидовать, не нужен..


PS Чует мое сердце, не хватит 280 л.ч для гайковерта...:mad:.

А кран я бы оставил,только побольше у меня простой шаровой на 15 стоит на ночь перекрываю чтоб давление не уходило.Экономия эл энергии и ресурса компрессора :D 280 л хватит просто качать буде дольше,на выходе давление 7 очков держу на гайковерт на станок 8:o

satar19 06.04.2013 22:50

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 8231)
К сезону готов.:rolleyes: Штуцер стоит после крана. У крантика проходное сечение то-же не айс.

На беларуском компрессоре кран сразу расверлил на максимум.

KingoftheROAD 07.04.2013 00:11

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 8231)
...PS Чует мое сердце, не хватит 280 л.ч для гайковерта...:mad:.

Пока не попробуеш, не узнаеш. У нас такая поговорка :)

Сергей Максимов 17.04.2013 21:42

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 1
Ребята есть ещё интерес к зил компрессорам у кого руки и голова на месте? Если надо могу рассказать как сделать самому за пару дней даже профессиональный. Для своего гаража хватает.

Алекс 18.04.2013 07:08

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 8386)
даже профессиональный. Для своего гаража хватает.

ghbrjkmytymrj)))))))))))

Батенька 18.04.2013 11:43

Re: Компрессор хотю.
 
Сделано на совесть! Для гаража самое то!

серж 18.04.2013 20:42

Re: Компрессор хотю.
 
Имеется в наличии баллон, какой-то компрессор (зил или камаз)... Если можно - поподробнее. Насколько я знаю, проблема в смазке компрессора, т.к. он расчитан на подключение к системе смазки двигателя.

Сергей Максимов 19.04.2013 00:09

Re: Компрессор хотю.
 
Система смазки делается очень просто. На баллон , у меня газовый на 50 л , приварена из 18 швеллера площадка на ней пазы для крепления эл. двигателя, далее в швеллере делается квадратное отверстие под компрессор и сваривается ёмкость под масло в этом швеллере, четыре шпильки крепления компрессора завершают дело. Таким образом под компрессором поучается герметичная масляная ёмкость. С правой стороны ёмкости вкручивается штуцер а в картере компрессора сверлится отв. и устанавливается штуцер такого-же диаметра, оба штуцера соединяются прозрачной трубкой контроля уровня масла. С противоположной сторонны картера компрессора устанавливаем ещё один штуцер и соединяем с нижним штуцером рубашки охлаждения . Прорвавшийся воздух проходя через рубашку хоть незначительно охлаждает агрегат, рубашка в свою очередь играет роль сапуна и маслоотделителя. Масло в дальнейшем стекает обратно. В шатунах с вкладышами в верхней части ближе к стержню сверлится отверстие около 5мм, делается большая маслозаборная фаска, везде снимаются шаберочком фасочки и всё. Масло заливается милиметров на 10 выше плоскости разъёма.Получилась система смазки разбрызгиванием. Лучше залить полусинтетику для надёжной работы зимой. Всё остальное редуктор давления, автоматика, манометры на баллоне и редукторе второстепенно и делаются из того что у кого есть.

yarik42 19.04.2013 02:24

Re: Компрессор хотю.
 
Сергей, да сейчас проще купить готовый за 5-10 рублей, чем покупать всё по зап.частям и мастерить свой компрессор....

Один зиловский компрессор уже денег стоит(3-5 рублей), а к нему ещё много чего докупить потребуется и собрать герметично..

Дело хозяйское конечно, но дешевле, чем у китайцев сделать не получится... ;)


P.S: Коплю деньги на новый компрессор...свой в яму этой зимой уронил ...


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot