Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Бытовая техника (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Газовый котёл отопления (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=113)

Vlad 28.11.2013 03:47

Re: Газовый котёл отопления
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 10363)
У меня всё мысль из головы не выходит , автомобильный аккумулятор на кухне, да ещё и с под зарядкой, вонять будет водородом... Это ж ему ещё и вытяжку надо делать.
Может кто знает эти бесперебойники?

Вот в том-то и беда, бесплатное не всегда бывает полезным. Если ручками своими, для себя смастерить - оно дешевле будет, и наверное "как надо". Я тут мысль кореша могу цитировать (кстати бывшего мультикариста): "Если вещь продается в магазине - покупаю. Если такого там нет и очень надо - тогда приходится делать самому". Сам он - высококлассный спец в металлообработке, имеет в распоряжении укомплектованный цех.
Путей решения вопроса бывает много, от того и тяжко выбрать правильный, при этом не отклониться от главной цели.
"Вкусного" от обычных аккумуляторов в воздухе появляется много. Из статистики онкозаболеваний рекомендательные выводы просты: либо выносить подальше от жилища, либо вытяжку мастерить. В прошлом году продумывал подпитаться от солнечных батарей. И понял, что вопрос размещения аккумуляторов мог решиться только оборудованием отдельного полутеплого помещения, даже если будут дорогущие, герметичные батареи.

Vlad 20.12.2013 16:45

Re: Газовый котёл отопления
 
Вы только поглядите, какие вещи творятся у нас. Внушает доверие и подробность документации и даже видеопособий. Кому не нравится корпус из нержавейки, может ограничиться OEM-вариантом.

yarik42 20.12.2013 17:44

Re: Газовый котёл отопления
 
Дак яж кидал ссылку то на эти вещи...и это самый выгодный вариант по цене...
Другой вопрос не имею отзывов о продукции, от этого и сомнения...

Vlad 20.12.2013 18:46

Re: Газовый котёл отопления
 
Я ж с другой стороны смотрю на жизнь :D. Да и если честно, от твоих постов, Саша, пережаренным салом последнее время веет, вот и сторонюсь слегка:D.
А с новосибирцами собираюсь завтра поговорить. Интересно попробовать их преобразователи. Может и до инверторов дела дойдут.

Владимир Мирошниченк 22.12.2013 00:50

Re: Газовый котёл отопления
 
Будет ли уместно в этой теме отписать про установку 2х электор котлов по 12 кВт каждый?

Владимир Мирошниченк 22.12.2013 10:42

Re: Газовый котёл отопления
 
Я инспектор облэнерго( вторая професия). 2. Отопление электро энергией обходится в итоге даже чуть дешевле газа. Причина такого явления - низкоколорийный, грязный газ и конечно всех замучивший горгаз, выдвигающий кабальные требования к абонентам, к тому же повышенное внимание пожарной службы которая хочет кушать не менее других.

yarik42 02.01.2014 21:52

Re: Газовый котёл отопления
 
Вов, ну не все же инспектора облэнерго....
Электрическое отопление может без порток оставить....дорого очень для простого смертного..

geog 04.06.2015 11:28

Re: Газовый котёл отопления
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 10761)
Вов, ну не все же инспектора облэнерго....
Электрическое отопление может без порток оставить....дорого очень для простого смертного..

Это смотря какой котёл. Вся Америка электричеством отапливает.

kershov 04.06.2015 12:20

Re: Газовый котёл отопления
 
Цитата:

Сообщение от geog (Сообщение 18374)
Это смотря какой котёл. Вся Америка электричеством отапливает.

У них там температура другая.

geog 04.06.2015 12:39

Re: Газовый котёл отопления
 
Дело не в температуре, а в технологиях.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot