Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хаски (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1049)

Батенька 27.01.2016 22:56

Хаски
 
Вложений: 1
Вопрос к Вовчику Мирошниченко. Друган купил Хаски, кобель 3 мес. Классссный!!! Есть какие нить заморочки и тонкости в процессе жития с этими собачками, Вов?
Вложение 6604

Владимир Мирошниченк 28.01.2016 12:35

Re: Хаски
 
Заморочек у хаски предостаточно. Начнем с того что сейчас идет смена зубов примоляров. Прине правильном питании могут возникнуть проблемы с формированием челюсти. Дальше еще, Собака активо развивается и нужно учитывыть разность в скорости роста мышечной и костной массы. Другими словами правильно подобрать витаминный комплекс. Далие дигельминтезация и вакцинация, точнее это в первую очередь . Гистов шугаем немедленно, а вот с прививками прейдется подождать окончания смены зубув. Сделай мне фотки Собаки в профиль стоя, передние и задние конечности(полная проекция). И оскал крупным планом.

pikulin 28.01.2016 19:04

Re: Хаски
 
Вложений: 3
классная собака.хитрая как лиса.у нас сука ,скоро 8 месяцев будет.

Владимир Мирошниченк 28.01.2016 21:43

Re: Хаски
 
Вложений: 3
Мои погибшие в результате войны собаки. Алабай или туркменский волкодав

Виктор Александрович 29.01.2016 09:32

Re: Хаски
 
Пеально Василий терять своих друзей, наверно были как члены семьи. У меня старый спаниель, а короче уже помесь с дворнягой, на днях прализовало задние ноги, но еше кое как передвигается. Так у него привычка не вкоем случае не гадить во дворе. Каждое утро с парализованными ногами просится что бы выпустили его на улицу, за двор, сделает свое дело и опять запускай его во двор, а усыплять жалко.

Владимир Мирошниченк 03.02.2016 22:16

Re: Хаски
 
Наверно выше написанное адресовано все же мне. Да! Терять друзей очень неприятно, на собак было потраченно очень много сил и времени, о стоимости я вообще умолчу. За вон ту рыжую суку мне предлагали на моем поселке дом купить на мой выбор. Собаки щенками привозились из Туркенистана. Международня родословная. На вязку привозили сук кобелю из ближнего зарубежья. Дети верхом катались как на пони. Кбель (Басхир- так звали в Афгане одного сетьезного душмана)ел только из моих рук. Попробуй на море съездить:)
Делал ему автокормушку с сухам кормом и что бы он видел засыпал ее-только тогда он ел в мое отсутствие

KingoftheROAD 03.02.2016 22:41

Re: Хаски
 
Вовка про автокормушку, интересно. Дай фотки, или чертежики пожалуйсто.
У Нас во дворе гуляет золотистьи ретривер. Девушка - Рая назвали.

Иногда мне приходится в командировку, или в деревне женой уехать на пару-тройку дней.

Владимир Мирошниченк 04.02.2016 08:04

Re: Хаски
 
Ваня да какие нахрен там чертежи? Я ее слепил из того что было, собаки не стало разбил на дрова. Набери в поисковике БУНКЕРНАЯ КОРМУШКА. Такие используются для мелких животных, которых кормят зеросмесями.

Батенька 04.02.2016 13:32

Re: Хаски
 
Хаску друга возили к ветеринару, все процедуры сделали, все норм.Хозяин сетует, что за неделю выгула этой собаки пробежал больше чем за всю свою жизнь)))

pikulin 04.02.2016 17:43

Re: Хаски
 
Вложений: 1
Цитата:

Хозяин сетует, что за неделю выгула этой собаки пробежал больше чем за всю свою жизнь)))
это точно. энергии у хаски немерянно. я бывало просто на машине ехал потихоньку а она рядом бежала. уставшей я собаку не видел. очень дружелюбная и добрая.и очень не послушная.

Владимир Мирошниченк 04.02.2016 18:53

Re: Хаски
 
Ты непослушных не видел, у меня Канэ-корсо. Вот это да! Ходячий геморой!

Батенька 04.02.2016 20:19

Re: Хаски
 
Цитата:

у меня Канэ-корсо
Покажи, Вов, что за чудо?

KingoftheROAD 05.02.2016 00:51

Re: Хаски
 
Вложений: 3
У Нас много хвалят - Леонбергер. Но по моим прикидкам крупная собака. Наша Рая - золотистьи ретривер - весит около 25-30кг. в общем можно сказать средняя категория по весу. Вьилагаю фото леонбергера, и золотистого ветривера.

Владимир Мирошниченк 05.02.2016 07:46

Re: Хаски
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 21168)
У Нас много хвалят - Леонбергер.

А у нас иван в работе я такую попроду не встречал.

KingoftheROAD 05.02.2016 10:12

Re: Хаски
 
Вложений: 3
Я тоже в живьих не видел, на виду Леон похож на кавказца. Но в отличие от кавказца у Леонгергера очен спокойньи добродушньи характер.

Золотистьи ретривер тоже. Помимо Наша Рая много начитался в наших форумов про пес и кот.


Насколько знаю в Одессе есть оргомньи рьинок для домашньих любимцев - кошки, собачки, и много еще...

Вот такое послушание очень замечательно у ретривера.

stix 07.02.2016 00:59

Re: Хаски
 
Если собака живет в частном секторе, то надо заводить кур, чтобы было чем возмещать убытки соседям. Была такая, пришлось отдать в хорошие руки, чтобы не воевать с соседями. Я про хаски.

pikulin 07.02.2016 01:30

Re: Хаски
 
соседские куры задолбали по участку шастать,жена цветы любит выращивать,так они все цветы перекопали.соседи говорят курица птица вольная-где хочет там и гуляет.мол это мои проблемы. так чем моя собака хуже? я когда кур держал они у меня в огороженном загоне ходили и никого не беспокоили. у других соседей тоже так-ходят по своему участку.а эти прям к собаке в миску лезут,так что собака не виновата. если соседи чужой труд не уважают то может хоть своих кур пожалеют.
хотя несдержанность собаки не поощряю, но и соседям ничего возмещать не собираюсь. лиж бы в курятник к ним не лазила..

Владимир Мирошниченк 07.02.2016 09:15

Re: Хаски
 
К сожалению Иван у меня нет записи работы моего Алабая( белый на фото). но этот щенок работающий на видео с моей покойной 107кг дур машиной рядом не стоял. Кобель знал 27 команд на циганском наречии ЛЮЛИ. А заставить так работать Алабая вдвойне тяжко, постоянное ярко выраженное стремление к независимости и желание оспорить команду.

Владислав Геращенко 03.03.2016 18:05

Re: Хаски
 
Поддерживаю. Но если с детства собаку приучить, что нельзя их трогать, то проблем не будет):rolleyes:

МВРАвто 21.03.2017 17:33

Re: Хаски
 
Добрый день! Переписка, конечно, "не свежая", но в чем проблемы с корсо? У меня сейчас вторая девка (первая до 13 лет прожила) и ттт проблем нет, еще бульмастиф есть. Вот у родителей невестки боксер, так это тот еще гиперактивный щенок... А что касается изначальной темы хаски, так тут как и с практически любой породой - вовремя глистогонить и прививать, не перекармливать в период роста (вечно голодные глазки), прогулки и дресссура, правильное питание. У собак склонных к рахиту - ходьба, прогревание лампой и желатин (вместо таблеток сажающих печень) - но это больше свойственно моллосам из-за большого веса и мышечной массы. Хаски имеют свойство убегать от хозяев, у меня соседи каждую неделю зимой по 100 км в упряжке их гонять, так только их рвение немного притупляется... Каждый день читаю в группах про потеряшек, что опять сбежал хаски или сородич...

Владимир Мирошниченк 21.03.2017 17:55

Re: Хаски
 
У меня нет проблем с собаками, с корсо в том числе.

МВРАвто 21.03.2017 18:00

Re: Хаски
 
Цитирую "Ты непослушных не видел, у меня Канэ-корсо. Вот это да! Ходячий геморой!"

Владимир Мирошниченк 21.03.2017 18:30

Re: Хаски
 
Поясняю, я доктор вет. медицины и проблем с животными не испытываю, предложение вырвано из контекста. Продолжение разговора считаю не целесообразным на техническом форуме. Это сопутствующая тема между форумчанами. Или вы хотите обсудить со мной моих питомцев?

GHOST 21.03.2017 20:51

Re: Хаски
 
Где мы работаем у хозяев хаска. Тупой это еще легко сказать. Но это добрейшая в мире собака. Для детей лучше не придумать. И играть может 25 часов в сутки.

dopos 16.07.2017 17:33

Re: Хаски
 
хаски опасна для детей

yarik42 02.08.2017 22:50

Re: Хаски
 
Да ладно?
Глядя им в глаза такого не сказать...
Они хитрые,но не злобные...


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot