Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тормоза (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Трос ручника (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=432)

KingoftheROAD 03.06.2012 00:18

Трос ручника
 
Ребята, у меня оборвался правьи трос ручника. Стоял оригинал 86-того года. Я потянул руками, проверить действие колодок, и трос просто прорвался по середине. Подскажите, от чего подходят тросьи с минимум переделок? Оригинал в Болгарии вряд ли найду.

yarik42 03.06.2012 13:17

Re: Трос ручника
 
Брал от Газели, по-моему тросик со сцепления...
Родной трос вкручивается по резьбе, а газелевский трос пришлось обрезать и мудрить. В общем переделал крепление под новые тросики.

От Москвича какие тросики подходили, но это раритет по нынешним временам.
Подходил почти один в один...

ЛЁХА-74 04.06.2012 00:42

Re: Трос ручника
 
Себе сделал из тросов ручника ВАЗ-2108. Обрезал трос и оболочку по длине родных. Та часть что в тормозном м-ме 1 в 1 как родная. На другой конец надел просверленную шпильку на 8 и расклепал.

yarik42 05.06.2012 00:15

Re: Трос ручника
 
Хотел сделать так,но испугался, что шпилька станет тонкой и лопнет от сжимания...
Сделал кольцо на конце троса и гайками задавил...

ЛЁХА-74 06.06.2012 00:57

Re: Трос ручника
 
Цитата:

лопнет от
Именно поэтому взял хорошую шпильку. 3 года - всё нормально.

KingoftheROAD 07.06.2012 19:01

Re: Трос ручника
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 5811)
Себе сделал из тросов ручника ВАЗ-2108. Обрезал трос и оболочку по длине родных. Та часть что в тормозном м-ме 1 в 1 как родная. На другой конец надел просверленную шпильку на 8 и расклепал.

Посмотрю вживую трос от 2108, а какую точно шпильку брал?

А сколько см. длина родная оболочка? Кто сможет померять?

KingoftheROAD 28.06.2012 00:31

Re: Трос ручника
 
Ребята, подскажите как вьидавливается полуось? Подскажите, есть ли какой-то секрет?

Снял колесо, флянец и второе колесо справа. Рьичаг блокировки нет, вал рьичага болтается свободно влево-вправо примерно 6-8мм., при етом кручу ступицу, и ничего не происходит. Наверно блокировку убрали до меня. Никак не могу вьинуть полуось, что бьи ступицу снять, и добратся до тормозном механизме.

Собрался тросьи ручника менять, и хочу снять оригинал, что бьи переделать самаровский трос, как можно поближе к оригинала.

ЛЁХА-74 28.06.2012 00:40

Re: Трос ручника
 
Просто полуось прилипла к ступице. Больше никаких хитростей там нет.

yarik42 28.06.2012 14:58

Re: Трос ручника
 
Вложений: 1
Да, полуось просто прилипла хорошо.
Раз лапка блокировки свободно крутится, значит шестерни блокировки там нет....

Можно отвёртку вколотить (между полуосью и ступицей) полуось слетит.
Но так прокладку порвёшь...лучше постучать аккуратно со всех сторон, полуось должна сойти.

Когда флянец снимаешь, там стоят ещё два болта с головкой под шестигранник... Их тоже открутить надо... :o

KingoftheROAD 19.07.2012 01:53

Re: Трос ручника
 
У меня ети болтьи под 6мм. шестигранник, не стояли. До меня ктото их вьикинул. Сейчас нашел их места, почистил резьбу, поставил новьие болтьи. Флянец и барабан сейчас стоят 1:1. Только долгие трубки надо найдти...


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot