Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   пресс-маслёнки (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=607)

Толик 19.08.2013 21:18

пресс-маслёнки
 
Не могу прокачать шкворня вернее пресс-маслёнки (тавотницы) они малого диаметра старики говорят через тряпочку раньше пробивали когда тавотница убитая попадалась подскажите немецкие тавотницы и наши разного диаметра как выйти из положения?

Сергей Максимов 19.08.2013 22:36

Re: пресс-маслёнки
 
Есть и наши маленькие в любом автомагазине или тракторных запчастях. Например в небольших крестовинах они стоят.

yarik42 20.08.2013 22:01

Re: пресс-маслёнки
 
Это не в маслёнках дело... они всего лишь меньшего диаметра, чем отечественные, принцып тот же.. Откручивал маслёнку совсем, открученная прокачивается хорошо...проблема в шкворнях..

Можно попробовать домкратом поднять передок ,чтобы шкворень шевельнулся, бывало что и пробивало. А так только разбирать и чистить...

Одна маслёнка в постоянку заедала, все попытки пробить солидол не увенчались успехом....так и ездил на сухой...

Василий Саломонов 29.08.2013 22:01

Re: пресс-маслёнки
 
yarik42, прав,иной раз поддомкратишь всю балку,пошевелишь колесами и пробиваеться.Но у меня после переборки передней оси на подшипники подобное не случается.Ранее еще феном прогревал или кипяток лил-помогало неплохо.Вычитал в книге по Волге-шприцевать нужно только нигролом!
Сам так и делаю,в свое время лет несколько назад прикупил 3 литра густючего нигрола,теперь смазываю каждые 2-3 недели зимой и летом,а солидол в игольчатых подшипниках коксуется и получается подобное засорение.
Р.S. еще у токаря поточил переходнички незадорого под шкворневую и другие резьбы для смазки,вкручиваю переходник вместо тавотницы,а затем накручиваю шланг со шприцом-идет,как теща под лед!:o

yarik42 29.08.2013 23:22

Re: пресс-маслёнки
 
Цитата:

подскажите немецкие тавотницы и наши разного диаметра как выйти из положения?
Рассверлить старые дыры и нарезать резьбу под новые маслёнки...

К примеру пальцы на задние рессоры заказывал токарям, дак они сами какие то маслёнки вкрутили, наши отечественные..

Другой вопрос, на кардане такой номер не пройдёт...там места мало, шприц еле-еле вставляется... большие маслёнки не поставить...

Василий Саломонов 30.08.2013 22:06

Re: пресс-маслёнки
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 9500)

Другой вопрос, на кардане такой номер не пройдёт...там места мало, шприц еле-еле вставляется... большие маслёнки не поставить...

На поворотных кулаках,к сожалению, невозможно будет рассверлить и нарезать резьбу-уж больно немецкая сталь крепка для метчиков наших-пробовал-ломаються,как вариант зашприцовывал солярку через переходник с медной шайбой,вкрученный заместо тавотницы,спец шрпицом-помогло.
А на карданную крестовинку токарь мне сделал штутцерок - резьба м6 наружная на одном конце,продолжение штутцера-утолщение с внутренней резьбой на 6,длина переходника-40мм, т.е. трубочка такая-ставиться как промежуток между тавотницей и крестовиной-шприцуется отлично:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Nikolay 16.11.2014 20:51

Re: пресс-маслёнки
 
А я с проблемой шрицевания боролся так.Купил в магазине 2 гибких специальных шланга один короткий другой пол метра и пошел к токарю-прихватив с собой поворотный кулак для образца.И токарь за10 минут перерезал мне новые резьбы.И теперь я выкручиваю маслёнку вкручиваю шланг к нему шприц и шприцую бес потерь продукта.

newivan 21.02.2015 20:24

Re: пресс-маслёнки
 
Не смог пробить 2 нижних шкворня и два пальца рессор и причём оба правы. Подскажите как их можно пробить? Выкручивал тавотницу пшикал вдшку ждал 30 мин ещё раз пшикал пробовал пробить не в какую.

yarik42 21.02.2015 23:38

AW: пресс-маслёнки
 
Можно попробовать поддомкратить колесо и пошевелить туда-сюда , в каком нибудь положении возможно пробьёт...

newivan 22.02.2015 08:19

Re: пресс-маслёнки
 
Ок СПС попробую ещё раз. Я домкратил с одной стороны балку кртил колёса туда сюда пшикал вд потом ещё крутил потом пытался пробить.
А что скажите по пальцам рессор?


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot