Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мультик из Сыктывкара. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1035)

Шурик2 27.12.2015 20:22

Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 4
Зимой в основном вожу дрова и вывожу со двора снег.

haisersound 27.12.2015 20:40

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Самосвал у Вас?

Василий Саломонов 27.12.2015 22:18

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 3
Вот и коллега по работе появился!

Шурик2 28.12.2015 18:37

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Да,у меня самосвал,мне очень нравитса на нём работать.В рабочие дни недели сам езжу,на выходных сын выезжает,если заказы есть.Этим летом "заняли" третье место по количеству рейсов сделаных машиной с карьера.

Владимир Мирошниченк 28.12.2015 21:50

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Шурик скажите с чего борта? Очень хорошо смотрятся!

Шурик2 29.12.2015 21:12

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Этот самосвал приобрёл по цене лома,4года назад.Боковые борта стоят от бортового Маза,немного укороченые по длине и приварены,чтоб не капал навоз за шиворот,когда колесо меняешь.Высота борта по уровень зелёной доски 80см.Самую верхнюю доску ставлю,чтоб больше дров взять.Летом её снимаю.

KingoftheROAD 29.12.2015 23:44

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Шурик2
Привет с Болгарии. Есть сэр :o Ваш Мультик смотрится отлично. :rolleyes: Мне заинтересовало место установки глушителя с правой стороной кабиньи. Можно фото?

У меня тоже такие намерения, даже купил глушитель от болгарского погрузчика - балканкар. Пока руки не доходят, но собираю инфа.

Шурик2 30.12.2015 20:14

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 20905)
Вот и коллега по работе появился!

Добрый вечер.Я только перевожу дрова,заготовкой занимаются другие.Вожу вторую зиму,борта выросли на15см.Скоро вырастут до твоих.:eek:

Шурик2 30.12.2015 20:42

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
[QUOTE=KingoftheROAD;20933] Шурик2
Привет с Болгарии. Мне заинтересовало место установки глушителя с правой стороной кабиньи.
Добрый вечер.Глушитель крепитса на стойке запасного колеса.Запаски,у меня их две,крепятса на переднем борту под козырьком.Фото нет,на выходных постараюсь сделать и выложить.

Батенька 30.12.2015 21:27

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 20928)
Этот самосвал приобрёл по цене лома,4года назад

Респект !! Без комментариев..

Василий Саломонов 30.12.2015 21:44

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 20935)
Добрый вечер.Я только перевожу дрова,заготовкой занимаются другие.Вожу вторую зиму,борта выросли на15см.Скоро вырастут до твоих.:eek:

У меня на машине высота борта 125 см. При полной загрузке дровами вровень с бортами получается 4 склм. :o

Шурик2 26.01.2016 18:08

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 5
Добрый день.После новогодних выходных,как и обещал,пошёл фотографировать глушитель и его крепление.Поднял кабину,встал одной ногой на колесо,другой на дугу крепления кабины.Стал выцеливать кадр,забыл что не на земле,двинул ногой и...Приземлился прямо в снег,хорошо зима.А вот фотик решил лететь без меня,нашёл я его с другой стороны Мультика,тоже в снегу.Отряхнул и продолжил фоткать.И только когда зашёл домой ,заметил что у него объектив стоит неровно.Видать когда летел,получил от Мультика,пришлось сдать в ремонт.После ремонта,продолжил. Так что некоторые снимки расплывчатые.

Шурик2 26.01.2016 18:44

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 1
Схему устройства глушителя нарисовал,вроде понятно.Диаметр входящей трубы 50мм,изгиб делал при помощи отводов.Внешний диаметр глушителя70мм,вроде Газоновский кардан,он и идёт до самого верха и выглядит солидно.Трубу в глушителе дырявил Болгаркой,дырки сверлить было лень,главное чтобы площадь отверстий была не меньше диаметра трубы.

Шурик2 31.03.2016 19:56

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 4
Передок Мультика приподнял за счёт небольшой переделки заднего кронштейна рессоры.

Шурик2 31.03.2016 20:12

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 3
Прошлым летом приобрёл ещё одного Мультика.Хочу сделать его полноприводным.Уже приобрёл от Уаза раздатку,передний мост.От Газели задний мост с круглыми чулками,их укорачивать проще.

Николай70 31.03.2016 21:23

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Машина сопровождения радует. Была такая 45ка.... Даже литье такое же. Очень хороший аппарат.

Шурик2 01.04.2016 19:23

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Сыну тоже нравится

Шурик2 01.04.2016 21:54

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Видео, на котором мой Мультик:
https://www.youtube.com/watch?v=6M__...ature=youtu.be

haisersound 01.04.2016 22:05

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 21614)
Видео, на котором мой Мультик:
https://www.youtube.com/watch?v=6M__...ature=youtu.be

Шурик2, на этом видео сколько песка загрузили в тоннах? (примерно).

KingoftheROAD 01.04.2016 23:40

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 21611)
Машина сопровождения радует. Была такая 45ка.... Даже литье такое же. Очень хороший аппарат.

Ето Аудюху имееш ввиду?

Шурик2 Мультик молодец. Мне тоже интересно сколько кубов, или тонньи песок загрузил?

Шурик2 02.04.2016 22:47

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Обычно гружу 1,5 куба,чуть более 2х тонн.По просьбам клиентов до 2х кубов.На видео запечатлён сын.От меня получил втык,за нарушение т/б при загрузке.

pikulin 02.04.2016 23:55

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Обычно гружу 1,5 куба,чуть более 2х тонн.По просьбам клиентов до 2х кубов
а резина у вас какая?

Шурик2 03.04.2016 10:40

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Резина стоит 205*70*16,Кама Фламм,популярная у нивоводов.В теме,резина на колёса,я выкладывал фотки.

Шурик2 03.04.2016 10:51

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 3
Сделал на зиму другие насадки на борта и лесенку поставил,всё по серьёзному.

Шурик2 09.08.2016 21:08

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 5
Недавно обнаружился в окрестностях Сыктывкара неплохой Мультик,одна беда доков нет.

Шурик2 09.08.2016 21:23

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Вложений: 4
Ещё фотки.Заводится со стартера,двигатель работает отлично,гидравлика тоже работает,имеерся родной домкрат.Нет печки и плохая резина на колёсах.Хочет за него 50000 рублей.

haisersound 09.08.2016 22:29

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Нечасто встретишь Мульт с гидробортом...

Шурик2 03.12.2016 16:42

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Рейс с дровами,со стабилизатором.
https://www.youtube.com/watch?v=T76hGxO-pzk

KingoftheROAD 03.12.2016 18:15

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Отлично, а сколько кубов дрова загруженьи на ролике?

Шурик2 03.12.2016 22:31

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Разгрузка,привёз 3,5куба,если грузить без шапки,то3куба.
https://www.youtube.com/watch?v=hoJgZnZgrmA

Николай73 03.12.2016 22:56

Re: Мультик из Сыктывкара.
 

А про этот мульт, его мосты и коробку с раздаткой, есть подробности?

Шурик2 04.12.2016 21:47

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Добрый день.Как я уже писал выше,для этого Мультика была приобретена раздатка УАЗ,пер.мост УАЗ и задний мост Газель,старого образца,с круглыми чулками.КПП с насосом,оставил свою.Раздатку закрепил отдельно,на трёх подушках.Задний укоротил и перевернул.И ещё мост пришлось сдвигать назад на18см.Передний мост укоротил,с каждой стороны по 2см и редуктор перевернул.Машина находится в стадии доводки,но уже ездит.Переднего кардана пока нет.Фоток пока нет,в ближайшее время постараюсь сделать.

Николай73 05.12.2016 10:13

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Спасибо за ответ, толково получается, тоже думаю одну машину под полный привод переделать.
ждем подробного фото-отчета;)
Вопрос, а если мосты не укорачивать, а ставить как есть, только крылья сделать шире?

Николай70 05.12.2016 21:53

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 23269)
И ещё мост пришлось сдвигать назад на18см.

А каким образом?

Сергей Максимов 05.12.2016 22:36

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 23269)
и.КПП с насосом,оставил свою.Раздатку закрепил отдельно,на трёх подушках.Задний укоротил и перевернул.И ещё мост пришлось сдвигать назад на18см.Передний мост укоротил,с каждой стороны по 2см и редуктор перевернул.

Как известно история развивается по спирали. В своё время мой первый вариант как раз и был почти такой. И вариант оказался не самый лучший.
1. Несмотря на удлинение базы задний кардан всё равно получается короткий, а значит углы изгиба крестовин критические.
2. Установка раздатки за коробкой подразумевает наличие короткого кардана между коробкой и раздаткой.
3. Для привода переднего моста понадобится очень длинный кардан либо два кардана с промежуточной опорой.
Итого: четыре кардана (восемь крестовин и три шлицевых) . А сейчас представим всё это вращающееся при 2-3 тыс. оборотах. Грохот и вибрации будет почище гусеничного трактора.
4. Укорачивать мосты это значить резать полуоси из-за каких-то 4 см. Сомнительное удовольствие, а эффективности минимум.
5. Переворот редукторов то же ещё та работёнка.
Всё сказанное не умоляет проделанной работы и вложенного труда но может поможет в дальнейшем Шурику 2.

Шурик2 06.12.2016 20:36

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Добрый вечер.Спасибо за оказаное внимание,попробую ответить на вопросы.По переднему мосту,шрусы -нарезал болгаркой шлицы,которые входят в редуктор,дальше там как-раз 2-3см металл ровный,лишнее отрезал.Если-бы не надо было резать мост для разворота редуктора,то я бы конечно не стал укорачивать.Карданы.У меня КПП с понижайкой,там короткий кардан работает и на этой машине надеюсь будет работать.Передний ещё не определился какой будет,что самое интересное по длине подходит с длинного Мульта,которого приобрёл.Между КПП и раздаткой стоит Нивовский с бубликом.Задний мост Газель не укорачивать нельзя,а где укорот,там и переворот не проблема.Полуось не укорачивал.Я взял Волговскую.Она немного толше у фланса,пришлось немного проточить до места посадки втулки под сальник,втулку снял,а на её место посадил фланец с Газелевской полуоси,лишнее отрезал.Целиком УАЗо мосты поставить можно,а грузы кто возить будет?

Сергей Максимов 06.12.2016 20:58

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 23287)
.Если-бы не надо было резать мост для разворота редуктора,то я бы конечно не стал укорачивать

Вечер добрый.
Переворот редуктора делается проще. Электрозаклёпки легко удаляются резаком в максимально наклонённом в низ чулке. Металл вытекает легко. Чулки легко выпрессовываются домкратом в простейшем приспособлении.
И ещё, ширина установки рессор штатная мала , Мультик раскачивается. Амортизаторы не спасают. На родных УАЗовских мостах я возил почти по 1.5 тонны. Мосты выдержат и 2 , резина должна выдержать. Поэтому можно поставить двухскатку.

Шурик2 07.12.2016 18:45

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Завёл Мультик для фото сессии https://www.youtube.com/watch?v=0qmivghc90U

Шурик2 07.12.2016 19:58

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Фото-сессию небольшую провёл,но выложить пока не получается.Буду ждать помощи от родственников.http://forum.multikar25.ru/images/smilies/frown.gif

haisersound 13.12.2016 10:48

Re: Мультик из Сыктывкара.
 
Цитата:

Сообщение от Шурик2 (Сообщение 23296)
Завёл Мультик для фото сессии https://www.youtube.com/watch?v=0qmivghc90U

Я грею родными свечами при нуле не менее трех минут, при легком минусе- пять минут. При нормальном минусе- вообще не подхожу.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot