Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Разрушение заднего моста!? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=282)

yarik42 26.09.2013 05:00

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Вода попадать может только через сальники, либо это обильный конденсат скапливается от нагрева трущихся частей моста...других вариантов нет...


P.S: Пора менять масло в заднем мосту...

HIT 26.09.2013 09:47

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 9658)
Вода попадать может только через сальники, либо это обильный конденсат скапливается от нагрева трущихся частей моста...других вариантов нет...


P.S: Пора менять масло в заднем мосту...


А про сапун забыли Штоли ?:eek: Перво наперво проверить наличие пластиковой крышечки на сапуне. А в идеале сапун желательно удлиннить хотя ба сантимов на 10. А так... Одна глубокая лужа и замена масла гарантирована.Позеленел

yarik42 26.09.2013 16:26

Re: Разрушение заднего моста!?
 
О...Андрей появился :) ....каюсь, забыл про сапун...

vitali 27.09.2013 03:37

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Сапун давно уже переделан.

yarik42 05.10.2013 14:52

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Три варианта попадания воды:
1. Через сапун
2. Через сальники
3. Конденсат скапливается от нагрева.....колодки,шестерни и всё такое...

Других дырок в мосту не наблюдалось...хотя...если лапка блокировки колёс оторвана и не заглущена нормально, то там тоже может попадать...

KingoftheROAD 30.08.2014 15:19

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 5656)
...Честно говоря в этом чёртовом месте,где мост порвало, обычно стоят пара-тройка дорогих иномарок... Считаю отделался лёгким испугом, но нервишки пощекотал здорово. Не приятно и обидно. :mad::mad::mad:


Такое и на БелАЗ-ов получается. Никто не 100% страхованьи...

yarik42 30.08.2014 19:30

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Согласен, такая болячка на многих машинах случается..
Дороги плохие, кочка на кочке, поэтому ломает ...

Василий Саломонов 18.10.2014 20:58

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Вложений: 3
Опять полетел 112-й наружный подшипник у меня на левой ступице.Думаю без серьёзных последствий для заднего моста,но шарики покрошило вхлам,лопнула и обойма,крошка попала и в большой подшипник-покоцала сепаратор,но шарики в нём на месте и целые-успел предотвратить тяжёлые последствия.Завтра поеду на рынок наберу с полдесятка этих подшипников,да буду переделывать ступицу на три подшипника-протачивать в ней у токаря посадочное место под установку двух подряд 112-ых с промежуточными дистанционными кольцами.Позже выложу фото.Сегодня вечерело,успел лишь с соседом разобрать и выявить причину поломки.Из запасников осталась лишь одна нормальная ступица-три остальных с поломанными подшипниками (буду восстанавливать по мере возможностей).
Ломает у меня наружный подшипник по причине высокой загрузки дровами (высокий центр тяжести)-жутко машину раскачивает вправо-влево.Срочно нужен стабилизатор поперечной устойчивости-может у кого есть,я бы купил.:o

yarik42 18.10.2014 21:07

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Вась, может стоит дров чутка меньше грузить ?

Ни какой стабилизатор не поможет, ибо авто расчитано на 2 тонны груза, усилишь мост,начнёт выламывать что нибудь другое. раму или рессоры или резиновые подушки сплющит и разорвёт..

Перестал возить перегрузы - перестали задние подушки лопаться..
Машина веселей ездит без перегрузов....

Василий Саломонов 18.10.2014 21:15

Re: Разрушение заднего моста!?
 
Cань,я и не перегружаю-1.8 т максимум,подушки,рессоры,резина-всё в ажуре.Дороги оставляют желать лучшего-в основном не ямы мешают-их мало,а латки,наплывы-такое ощущение ,что едешь по маленьким волнам вдоль и поперёк.А машину я победю-будет ещё служить мне долго верой и правдой-у нас с ней отличный симбиоз вышел!;)


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot