Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Токарный станок (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=438)

mihail 11.06.2012 20:08

Токарный станок
 
Вложений: 1
Давно уже сделал себе такой токарный станок . На нем можно точить дерево , слегка подрезать не сильно громодский металл, шлифовать, сверлить. Последнее очень удобно. Четыре передачи ,мощность двигателя 270 Вт. на 220 В . На правой подвижной части ставится либо самозажимной патрон ,либо вращающаяся бабка. В комплекте разные подручники. Резцы победитовые для обработки металла и самодельные для дерева. Патрон основной на 80 ,правый на 13. Работы на нем переделал воз ,поршеньки под волговские манжеты рассточил например. Ну это мелочь. С его помощью сделал три рабочих ткацких станка по заказу отделов культуры. Заработал неплохие деньги. Очень в хозяйстве полезное изделие.

yarik42 12.06.2012 23:35

Re: Токарный станок
 
Михаил, а фото готовых ткацких станков можно увидеть?

mihail 13.06.2012 14:02

Re: Токарный станок
 
Вложений: 1
Есть одно -самого первого.

yarik42 13.06.2012 16:31

Re: Токарный станок
 
Класный аппарат. :rolleyes:
Не каждая дама с ним управится.

yarik42 14.06.2012 20:54

Re: Токарный станок
 
Сейчас токарный станок купить не проблема...
Есть магазинный вариант, можно поискать учебный или списанный( спи...ый) заводской вариант.

Я тут как то случайно увидел сколько стоят резцы на токарку.:eek:
И понял, что два болта дешевле заказать у токарей...
Неликвиды советских времён заканчиваются...
Место опять же занимать будет...

Если работа на станок постоянная, то стоит приобретать. :o
В моём случае моя фамилия Мухин...

Сева 14.06.2012 21:41

Re: Токарный станок
 
Оснастка и расходники не дорогие, а вот хорошии станочек дорого
встанет. И подключение ветки 380В. Столько заказов только в большом городе, да с хорошеи репутациеи.
Был знакомыи токарь. Руки золотые, но алкабас. Чтобы сделать деталь
приходилось караулить в 8 утра на проходнои. Сразу в рыгаловку.
100-у дернет, сделает любую деталь. Не выпьет или выпьет больше, запорет
обыкновенныи болт. Вот и соревновались, кто быстрее, он до рыгаловки
или ты до него доберешься.

mihail 15.06.2012 11:36

Re: Токарный станок
 
Был и у меня знакомый токарь : как ты говоришь алкаш но руки золотые ,когда то работал на заводе где делают вертолеты,имел высший разряд и личное клеймо. Сам был худой как жердь ,кличку дали Рэмбо. У него было правило -пить только после выполнения заказа. На раздолбанном станке сотки ловил на ура. И как человек был неплохой. Но ...сгубила человека неуемная страсть к водке...

yarik42 23.06.2012 02:31

Re: Токарный станок
 
Сейчас уже так не работают...
Токаря ходят трезвые и цену говорят такую же трезвую...
А станок либо в аренде либо свой собственный...

В конторах где есть токаря, либо до них в проходную не пустят, либо работой завалены по самое не хочу, либо токарь не шибко умелый..
В итоге берёшь заготовку и делаешь по реальной цене.

Сейчас так, если есть станок, то он должен крутиться 8-10 часов в день, если есть машина, то она должна отъездить хотя бы 6-8 часов в день...иначе в убыток всё потянет.

Толковых токарей на производствах сейчас уже не хватает, об этом слыхал.
А спецы-токаря уже с ходу ценник говорят.... меньше 30-ки в месяц работать не станет... И это при условии, что на его сверхурочный левак будут просто глаза закрывать...

Это не моя фантазия, это реальные случаи из жизни.
Один начальник взмолился перед своим токарем, типа:
- Ты уже больше меня зарплату получаешь, я начальниц цеха ,а ты простой токарь...
- Ну дак вставай за станок, а я пошёл работать в соседнюю контору, там мне именно столько и предлагают...

В итоге увольняют (типа много просишь), а через неделю к нему же идут и уговаривают его поработать сверхурочно у них.

Манагеров , бухгалтеров и юристов навыпускали, а у станка стоять не кому.
И хрен кого уговоришь из молодых на токаря идти учится.

Такая класная политика у заводов была на протяжении почти 20-ти лет, да и сейчас она не айс. Может дадут денег, а может через пол года увидишь честно заработанные.

mihail 24.06.2012 18:33

Re: Токарный станок
 
Человек ,у которого руки растут как положено ,должен и получать соответственно. И всякий спец себя тоже должен ценить.

ЛЁХА-74 24.06.2012 23:16

Re: Токарный станок
 
Сегодня купил абсолютно новый (в упаковке) малогабаритный токарно-винторезный станок ТВ-7. У одного чудака лет 20 в переднем углу стоял. Теперь всякую мелочевку буду у себя в гараже делать.

yarik42 25.06.2012 00:06

Re: Токарный станок
 
Станок учебный ?
Фото в студию... :eek:

КИМ 25.06.2012 00:28

Re: Токарный станок
 
Я вот свой ТВ-4 до сих пор собрать не могу, некогда... Шайбочки-втулочки точу на настольном станочке "Умелец". Вполне сносно... Но ТВ-7 конечно намного лучше вещь...:rolleyes:

ЛЁХА-74 25.06.2012 22:20

Re: Токарный станок
 
Вложений: 1
Ракурс не очень, в гараже завал.
Вложение 1275
Еще короб с ЗИПом.

yarik42 25.06.2012 22:35

Re: Токарный станок
 
У нас в школе такие были.
А в технаре ещё до сих пор трофейные с войны arbeiten.

ЛЁХА-74 25.06.2012 22:54

Re: Токарный станок
 
Просили за него 40 тыр. Сторговался за 27 тыр. Но жаба поддушивает - дорого!

yarik42 25.06.2012 23:03

Re: Токарный станок
 
А новый токарный станок интересно сколько стоит?
40 рублей по моему многовато для учебного станка....

ЛЁХА-74 25.06.2012 23:48

Re: Токарный станок
 
Ну теперь я успокоился. Т.е станок обошелся мне в 1/6 стоимости. Хорошо у продавца интернета нет.

mihail 26.06.2012 09:48

Re: Токарный станок
 
Сколько отдал за станок ? И ,если можно ,фотографию ,посмотреть что это за агрегат.

кент 12.11.2012 20:59

Re: Токарный станок
 
ребята кому что надо выточить обращайтесь помогу у меня 6 разряд станок 16В20

КИМ 12.11.2012 22:22

Re: Токарный станок
 
Эээхх, идти далековато однако, а-то б я заглядывал иногда...Неа

yarik42 19.11.2012 01:24

Re: Токарный станок
 
Я тут в магазине токарный станочек разглядел ....
Размеры станка чуть больше домашнего принтера.
Продавался в магазине автоинструмента.

Максимальный диаметр, который можно зажать, наверно 20 мм, может и меньше...
Не представляю для каких целей такой лилипут сделан... :confused:

КИМ 19.11.2012 18:09

Re: Токарный станок
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 6820)

Максимальный диаметр, который можно зажать, наверно 20 мм, может и меньше...
Не представляю для каких целей такой лилипут сделан... :confused:

А вот цена совсем не лилилипутская у таких станков, китайский JET наверное, у нас продают такие. Такого размера станки раньше использовали те, кто занимался изготовлением маленьких копий различных моделей судов, самолётов, авто. Но в основном конечно самодельные станочки использовались. Кто в наше время их покупает не ясно однако...:confused:
Мой УМЕЛЕЦ в два раза больше будет, и-то таким смешным мне кажется.Застеснялся

КИМ 01.08.2013 22:55

Re: Токарный станок
 
Продал свой СН-1 "Умелец" и купил 1А616 недавно...

KingoftheROAD 02.08.2013 10:03

Re: Токарный станок
 
КИМ Покажи на фотку как вьиглядят оба станков пожалуйсто

КИМ 03.08.2013 22:48

Re: Токарный станок
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 9368)
КИМ Покажи на фотку как вьиглядят оба станков пожалуйсто

Большой завтра сфоткаю, а вот фото маленького поискать надо, если остались где нибудь...:o

КИМ 03.08.2013 22:54

Re: Токарный станок
 
Вложений: 2
Вот нашёл фото маленького...

yarik42 03.08.2013 23:51

Re: Токарный станок
 
Токарные станки 1А616

haisersound 12.08.2014 04:11

Re: Токарный станок
 
Мой отец купил себе 1А616. До этого были "армян" и "венгр".
Теперь "венгр" ушел.

pikulin 17.06.2015 23:48

Re: Токарный станок
 
Вложений: 5
вот мои станочки.завтра еще наждак попытаюсь приобрести.

yarik42 18.06.2015 03:44

Re: Токарный станок
 
Хорошие станочки , а мы с корешом всё по токарям шаримся.
Места под токаркный станок нет, да и 380в. нет.

pikulin 18.06.2015 09:25

Re: Токарный станок
 
Цитата:

Места под токаркный станок нет, да и 380в. нет.
я специально под него сараюшку пристроил к гаражу.и 380 провел.оказалось очень удобно,все оборудование на 380 ко мне тащат.больше не кому не нужно.и по деньгам не дорого вышло.

haisersound 18.06.2015 12:45

Re: Токарный станок
 
Если токарных работ немного, то проще обратиться к токарю. Если они ещё остались конечно.
Раньше было проще и дешевле заказать выточить что-то, чем купить в магазине. Сейчас наоборот- проще купить.

(Отец мой одно время всвязи с покупкой 1А616 продавал свой прежний токарный станок-армян. Небольшой, от 220в. Обороты ЛАТРом регулируются. Если с тумбы снять, то можно хоть на балконе точить. Хотел 30 штук за него, покупателей не было. Ибо для производства маловат, а для разовых работ проще заказать, чем покупать станок и самому осваивать токарное дело).

yarik42 18.06.2015 15:06

Re: Токарный станок
 
Да чёрт его знает что и лучше...иногда длины болта чуть не хватает, был бы станок сразу выточил..а так светит поход либо в магазин либо к токарям.

Владимир Мирошниченк 19.06.2015 00:04

Re: Токарный станок
 
парни апетит приходит во время еды. появись станок и клиенты по чуть подтянутся.

pikulin 19.06.2015 01:19

Re: Токарный станок
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 18567)
парни апетит приходит во время еды. появись станок и клиенты по чуть подтянутся.

это точно.я ещё точить не научился а народ уже прет с заказами.
сегодня наждак подогнали.кто болванку тащит ,кто сверла с резцами.
короче осваиваю потихоньку технику.

alex7111 22.06.2015 01:05

Re: Токарный станок
 
Я в свое время почти 4 года отучился на техника технолога по обработке металлов резанием, до кучи нам давали 3 или 4 разряд токаря. Когда в молодости учился думали, что все это пустое, типа работать за станком. В армии 2 года протрубил токарем. И вот болезнь прогрессирует, опять хочется! Так вот созрел построить мастерскую и прикупить станки. Как в том кино фраза "а руки то помнят!"

Сергей Максимов 22.06.2015 23:38

Re: Токарный станок
 
Всю прелесть наличия в своём хозяйстве хорошего токарного станка может оценить только имеющий его. Я сейчас вообще не мыслю как люди без него живут. На что сосед филосовски заметил, "а зачем у меня у соседа есть".

КИМ 14.10.2016 00:47

Re: Токарный станок
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 18629)
Всю прелесть наличия в своём хозяйстве хорошего токарного станка может оценить только имеющий его. Я сейчас вообще не мыслю как люди без него живут. На что сосед филосовски заметил, "а зачем у меня у соседа есть".

Мои соседи по такому-же принципу живут... Позеленел

_STALKER_ 06.06.2017 16:25

Re: Токарный станок
 
Самое выгодное купить МРМ с консервации. Кто не в курсе, это передвижная мастерская на шасси зил 131, у вояк есть огромное количество таких на распродаже.

В кунге стоит токарно-винторезный ИТ1-М, + сверлильный и заточной станки, а так же полный комплект ручного инструмента и оснастки.
ИТ-шка очень не плохой станок, по характеристикам близок к "кашкам" (16К20, 1К62) только значительно легче их по весу. (без труда можно затащить в гараж)
К тому же, в комплекте идет фрезерная и шлифовальная приспособа, так что по сути вы имеете 3 станка в одном.
Так же большая часть ИТ-шек простояла всё время на консервации без единого пуска, а следовательно станина будет без износа и станок будет нормально держать размеры.

skip 07.06.2017 10:47

Re: Токарный станок
 
Я незнаю как в Москве а у нас мрм стоит 600 за эти деньги Можно купить серьёзные станки


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot