Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Задний мост- переделка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=46)

камчо 16.01.2015 19:57

Re: Задний мост- переделка
 
спасибо друзья! Благодарю тех кто делает этот сайт ! Полезные вещи происходят здесь!

камчо 16.01.2015 20:04

Re: Задний мост- переделка
 
Спрашиваете зачем лезть?кому то легко найти запчасти ,кому трудней, кому трудно .но у меня затеи , о взаимозаминяимости каких то деталей,агрегатов.для меня трудно найти запчасти от редуктора. А вот от мтз легче поэтому так.

Николай70 16.01.2015 20:53

Re: Задний мост- переделка
 
не ну если убилась пара тогда другое дело...

mihail 17.01.2015 08:54

Re: Задний мост- переделка
 
Езжу на переделанном мосту да лет 9-10....точно не помню....всё ходит нормально...грузил до 2,5 тонн, на глазок...однажды изнасиловал машину, пришлось тянуть высоковольтный столб, 1300 кг....очень тяжело....хорошо что немного, метров 300....всё выдержало....в том году поставил газелевскую резину, скорость при 3000 тыс.об. 80 км/ч...переделкой доволен

камчо 29.01.2015 06:28

Re: Задний мост- переделка
 
Приветствую всех!сегодня начну разборку заднего моста,приобрел шестерни от 82 мтз переднего моста.буду пробовать подгонять как советовал михаил.вот будет просьба к михаилу поглядывай на сайт, возможно к тебе у меня будут вопросы,под корректируешь ежель што. спасибо !

Владимир Мирошниченк 29.01.2015 09:02

Re: Задний мост- переделка
 
ждем отчета о проделанной работе. Желательно с фото. Удачи в переделке моста.

Всячесла 04.02.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от mihail (Сообщение 16973)
Езжу на переделанном мосту да лет 9-10....точно не помню....всё ходит нормально...грузил до 2,5 тонн, на глазок...однажды изнасиловал машину, пришлось тянуть высоковольтный столб, 1300 кг....очень тяжело....хорошо что немного, метров 300....всё выдержало....в том году поставил газелевскую резину, скорость при 3000 тыс.об. 80 км/ч...переделкой доволен

Д.д. Михаил. Мы с камчо переделываем задний мост по вашим чертежам и у нас возник вопрос куда ставится распорная втулка.

Шурик 04.02.2015 12:26

Re: Задний мост- переделка
 
Добрый день.У меня на самосвале стоит редуктор ,сделаный как у МИХАИЛА,из главной пары МТЗ.Езжу два года,никаких поломок не было.Вожу навоз,песок,щебень.С грузом машина идет очень хорошо.НО.Нужна понижайка.Особенно при езде задним ходом,например в карьере или при заезде на огород с грузом.А понижаика творит чудеса.

Всячесла 04.02.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Шурик (Сообщение 17184)
Добрый день.У меня на самосвале стоит редуктор ,сделаный как у МИХАИЛА,из главной пары МТЗ.Езжу два года,никаких поломок не было.Вожу навоз,песок,щебень.С грузом машина идет очень хорошо.НО.Нужна понижайка.Особенно при езде задним ходом,например в карьере или при заезде на огород с грузом.А понижаика творит чудеса.

Шурик подскажи куда ставить распорную втулку. Как мы понимаем между верхним и нижнем подшипник.

mihail 04.02.2015 19:36

Re: Задний мост- переделка
 
Всем привет !
Распорная втулка ставится на ведущий вал между подшипниками, там же на чертежах всё видно, без неё подшипники зажмутся и сгорят, там ещё применял тонкие регулировочные шайбы...
мост переделывал давно и теперь уже сам не всё помню, сделал и забыл....хотя подгонки было много, очень трудоемкий процесс был, особенно вначале, когда определялся с размерами стакана, а это главная деталь....тут кто то из ветеранов писал что с стаканом можно было не заморачиваться, типа роликовые подшипники можно было поставить на старый стакан....разглагольствовать не хочу, скажу одно, если бы так получалось, так бы и поступил...


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot