Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   синхронизаторы (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=587)

yarik42 11.07.2013 12:49

Re: синхронизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 9236)
синхронизатор защёлкивается и находит своё место -вилка не участвует в удержании муфточки поэтому она просто свободно скользит в канавке,

Хм...а может это вилка деформировалась??? Она же длинная и алюманиевая, а на 3 и 4-й вилочка по короче и вопросов к ним не возникает...

Сергей Максимов 11.07.2013 20:36

Re: синхронизаторы
 
Александр это ты о чём?

yarik42 11.07.2013 20:46

Re: синхронизаторы
 
Я про лапку-рычаг , который синхроны толкает...

Сергей Максимов 11.07.2013 21:43

Re: синхронизаторы
 
Так вилка штампованая стальная термообработанная поэтому она довольно жёсткая, а если загнётся то смежную передачу включит и уже не выключить её пока не снимешь весь механизм переключения. Незнаю, я с такой ситуацией не сталкивался.
Ещё вводная -замечал, что если сцепление "ведёт" даже немного, всё , первая , вторая при троганьи включаются с трудом, рывком, а остальные нормально. Лечится очень просто - установкой диска ведомого с УАЗ. Там и демфер лучше и ходит он вечно.

yarik42 12.07.2013 00:32

Re: синхронизаторы
 
Если сцепление ведёт надо тросик чутка отрегулировать.... это проще, чем от УАЗика что то лепить...

На счёт вилки, алюминевая она или стальная могу ошибаться, давно кпп не разбирал...

mihail 22.11.2015 00:26

Re: синхронизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 9188)
Может и так. У меня 1 и2 скорости, пока не было шариков, включались идеально и не выскакивали, скорость включённой держали фиксаторы вилки, я так думаю. Но с другой стороны, если немцы воткнули туда шарики, значит они зачем то нужны. Сейчас вставил шарики и иногда жалею. 1 и 2 включаются рывком.

Парадокс, но шарики и нужны для того чтобы синхрон фиксировался в двух положениях....если эту задачу возложить на вилку , то за весьма непродолжительное время ее должно выпилить синхроном. При исправных последних функции разделены, вилка только двигает синхрон, а во включенном или выключенном состоянии его фиксируют шарики,а правильно отрегулированная вилка практически не соприкасается с синхроном...

Анатолий 22.11.2015 05:36

Re: синхронизаторы
 
Спасибо, mihail, замучила меня эта коробка, хочу до морозов снять и снова пересыпать. Работает то нормально, а то 1 не воткнёшь, с 3 раза, рывком. У меня мицубиси кантер 92 г. Скорости включаются пальчиком, а пробежала, мультику за три жизни не выходить, ну обидно, я думаю коробке " дать ума" невозможно.

Василий Саломонов 22.11.2015 23:02

Re: синхронизаторы
 
[QUOTE=Анатолий;20542]Спасибо, mihail, замучила меня эта коробка, хочу до морозов снять и снова пересыпать. Работает то нормально, а то 1 не воткнёшь, с 3 раза, рывком. У меня мицубиси кантер 92 г. Скорости включаются пальчиком, а пробежала, мультику за три жизни не выходить, ну обидно, я думаю коробке " дать ума" невозможно.[/QUOTE
А я с Михаилом не согласен, так же как и вы намаялся втыкать первую, поставил другую КПП, в ней уже кто-то ранее удалил шарики с синхронизатора первой и второй передачи. Теперь первая и вторая скорости включаются отменно, как в жигулях. С синхронизатора третей и четвертой удалять не стал шарики. Передачи хорошо фисируются фиксаторами вилок (те же шарики, на валах вилок).:o

Анатолий 23.11.2015 05:33

Re: синхронизаторы
 
Доброе утро. Василий, ваш авторитет, как я понял, непререкаем. Я в какой то теме об этом читал. Мысль очень заманчива, если правильно отрегулировать ход вилки, то фиксаторы по идее должны удержать передачу, но не будет ли " жрать " саму вилку? Хотя вилку можно наварить и держать в запасе, а поменять её," как раку ногу оторвать ". Если бы она проходила 10-15 тыс, меня бы это устроило. Василий, огромное спасибо за совет, обязательно попробую, если " болячка " уйдёт, буду ужасно рад, замучился перебирать синхроны, удачи.

KingoftheROAD 23.11.2015 13:51

Re: синхронизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 20549)
...Василий, ваш авторитет, как я понял, непререкаем. Я в какой то теме об этом читал...

Толя, меня зовут Иван. :o приятно познакомится и поприветсвую новьи член клуба. Есть сэр

Иначе дело не в "непререкаемьи" авторитет Василия Саломонова, а в его большой опьит в експлуатаци и ремонт мультика М25, и огромное желание поделится опьитом и помогать всем другим членам форума, и мне в том числе. Лично я предложил администрации клуба присвоить звание Василия - клубньи мастер Есть сэр из-за его подробньие отсчетьи по проделанньие ремонтьи и проблемьи по мультике и посторонная техника и дела в жизни. Звание по моему Василий заслужил достойно и честно. Респект и уважуха.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot