Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Альтернатива Мультику (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=131)

Evg 26.01.2011 21:36

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
При прошедших десятилетиях, альтернативы МУЛЬТИКУ нет!
Даже содрать наши не смогли..
Вот ещё одно УАЗо чудо от липецкого завода коммунальных машин...

Серый 28.01.2011 00:03

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 2
Терен делают во Львове.

Со старого сайта перетащил ещё парачку альтернатив из сообщения HITа.



УАЗ-САЗ 2923
В конце 1990-х годов Саранский завод автосамосвалов попытался разнообразить свою продукцию, традиционно выпускаемую на шасси ГАЗа, разработав и освоив в производстве небольшой самосвал на шасси ульяновского «головастика». На раму этого автомобиля водрузили самосвальный кузов, который одновременно можно было использовать и как обычную грузовую платформу. Она даже была накрыта тентом, поэтому самосвал, получивший наименование УАЗ-САЗ 2923, со стороны ничем не отличался от обычного грузовичка. Расчет строился на том, что благодаря низкой цене, полному приводу и отсутствию конкурентов на рынке, среди фермеров и коммунальщиков самосвальчик будет быстро расходиться. Но, к сожалению, машина не заинтересовала потребителей, по общепринятому мнению, из-за незначительной грузоподъемности (800 кг). Поэтому выпуск УАЗ-САЗ-2923 продолжался недолго.


На прошедшем в Москве «Мотор-Шоу-2005» на стенде ГАЗа был представлен самосвал на базе «Соболя»! Да еще с колесной формулой 4х4! Грузоподъемность этого автомобиля составляет 870 кг при полной массе 3 т. Габариты грузовой платформы – 2170х1940х400 мм. Будет ли этот автомобиль рекомендован в серийное производство – пока вопрос. Но работы в данном направлении ведутся. Маркетологи, владеющие ситуацией на международном рынке коммерческой техники, понимают, что время малотоннажных самосвалов в нашей стране еще придет.

КИМ 28.01.2011 20:31

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

просто интересно как у него выполненно рулевое управление
:eek:...........

yarik42 02.02.2011 02:17

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
Как думаете это мультикар?
Я то же так думал,пока не сходил на сайт

Boki Mobil 1151 с механической трасмиссией – это по-настоящему многофункциональное транспортное средство. В стандартной версии автомобиль оснащён самосвалом с трёхсторонним опрокидыванием и системой – ABS с электронным контролем тяги и электронным распределением тормозных усилий. Шасси и механическая коробка передач (опционно с понижающей передачей) рассчитана на максимальную скорость в 90 км/ч.
Опционная дополнительная гидросистема приводится в действие от независимого КОМа. Благодаря системе быстрой замены фронтальных агрегатов обеспечивается быстрый монтаж и экономия времени. Благодаря идентичной системе суппортов всё навесное оборудование, предназначенное для модели 1151 может устанавливаться и на Boki Mobil с гидростатической КПП (BOKI 1251и 1351) или наоборот. Для Boki Mobil 1151 время года роли не играет, машина прошла соответствующие испытания, показавшие ее пригодность для работы в коммунальной сфере, дорожной службе, аэропортах и для транспортных и специальных работ. Более подробную информацию можно найти в разделах видов работал.

Далее тут можно почитать.
Двигатель: IVECO, Евро- 4, мощность 107 kW / 146 л.с.
Не слабо для такой козебы.

Albatros 02.02.2011 22:17

Re: Альтернатива Мультику
 
Скорее всего, действительно сзади стоит перевёрнутый передний мост. На увеличенной фотографии справа под рамой видна труба, которая вероятно является дополнительной продольной рулевой тягой, передающей усилие с передней рулевой трапеции на задний мост. По идее такая конструкция должна довольно значительно улучшать маневренность автомобиля. Для полноприводного УАЗа, а особенно использовать который предполагается для подметания тротуаров и узких проездов, это очень актуально - уж больно велик радиус поворота стандартного УАЗа-452 (кому хоть раз приходилось управлять 452-м УАЗом подтвердит последний мой тезис).

yarik42 03.02.2011 15:21

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

сзади стоит перевёрнутый передний мост
Манёвренность увеличится, грузоподъёмность уменьшится.

Для разгребания тротуаров наверно самое то....ибо г/п там ни к чему...

_STALKER_ 17.04.2011 22:48

Re: Альтернатива Мультику
 
А мне кажется лучшая альтернатива это ГАЗовский "Валдай"
Дизельный движок 90 л.с. коробка 5ст, грузоподъемность 3 т.
Хорошая машинка, я на такой на категорию С учился...)

Бывают несколько модификаций самосвальных - с разгрузкой назад и с разгрузкой на три стороны.

Недостаток - цена.

http://www.special-trucks.ru/zadmin_...age/128722.jpg

http://www.altayauto.ru/pic/image/saz2505_10_1.jpg

yarik42 17.04.2011 23:09

Re: Альтернатива Мультику
 
Что Бычок , что Валдай у двух этих марок мне не нравится их непомерная ширина... Чуть ворота заужены и песец...

Одного водилу знаю, купил нового Валдая и два месяца гайки на нём крутил.
Потом масло от куда то попёрло и ту ж он проклял всё..
Надеюсь, что это еденичный случай....

Бычка хвалили по началу...
Но то же ведь косяков на нём хватает...

Я ьтут разобрался, что за машинкми похожие на Мультикары продаются....
Оказалось ,что в ФРГ свой концерн по комунальной технике имелся...
И делают они примерно такие же Мультики,только называются Ladog
А вот и производитель.

_STALKER_ 17.04.2011 23:20

Re: Альтернатива Мультику
 
Ну на счет качества ЗИЛа и ГАЗа - имхо, любая отечественная техника требует доработок :-)
Этим уж никого не удивишь...)
А ширина?.. Не сказал бы я что Валдай широкий очень... 2,2 метра всего-то. Для грузовика разве много?..
(для сравнения у легковой "волги" 1,8 примерно)
А ворот менее трех метров я ни у кого не видел...

Ссылочка на немецкие машинки интересная, хотя и сами мультики немцы сейчас тоже собирают... Так что если гнать из германии то можно быть "патриотом" и купить мульт :)

yarik42 18.04.2011 22:06

Re: Альтернатива Мультику
 
По поводу ширины....
Я тут наблюдал одного Валдая - хлебный фургон..
Может он один с таким фургоном ездит, но что то шибко широкий показался..

Цитата:

любая отечественная техника требует доработок
Она как капризная девка, всё время требует к себе повышенного внимания.
Где бы вставить по самые гланды, нажав газ до полика...ан нет...
Бери ключи и лезь под машину...

Знакомый эксплуатирует двух Бычков..... Регулярно под машину лазает....
Приводил примеры, сравнения, расходы - получается не шибко выгодно...
Единственный плюс - стоят сравнительно недорого.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot