Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Салон на троих (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=239)

николай26rus 21.04.2011 22:27

Салон на троих
 
Всем привет!!!!:o! Вот такой вопрос, может кто поможет? В общем хочу как-то модернизировать, усовершенствовать салон своего мульта. У кого какие есть идеи или кто уже себе как сделал! Буду ждать!

rihtun 21.04.2011 23:48

Re: салон
 
поставил ручки на дверь с ВАЗ 2106,а то родная на кочках лупила по ноге.Смотрится прикольно и кода едишь служит как подлокотник.сейчас леплю торпедо с какойто мазды

николай26rus 22.04.2011 18:13

Re: салон
 
Спасибо за идею! Буду пробовать!

А как насчет переключателя поворотов? а то родной обломался и осталось его совсем чуть чуть!

юра 22.04.2011 20:17

Re: салон
 
Я поставил от камаза .

yarik42 23.04.2011 01:00

Re: салон
 
Братья Шидловские кабину довели до ума...теперь она такая

Кроме этого, один человек сделал кабину для троих человеков....
Жаль фотки ещё не перетащили на этот форум...

николай26rus 23.04.2011 11:12

Re: салон
 
Да очень интересно! надо себе так сделать!!!!

yarik42 24.04.2011 15:19

Кабина на троих от Evg
 
Вложений: 3
Кабина на троих от Evg
Цитата:

С 1996 года на моем самосвале М25 в кабине три посадочных места. "
Я думал как сделать, а с тех пор использую....
За все время был один гаишник задавший вопрос про трех человек, я ему объяснил
про многообразие моделей М25. На самом деле более непривычно сейчас выглядят
двухместные кабины.


"А теперь о наболевшем...."
1. Пружина куда делась ,которая под кабиной???
- Ушла под кабину на другое место. Упор её верха отодвинулся назад и центр приходится в угол(стык) пола и откоса. Что бы не произошло местного продавливания усилил угол пола 4мм. уголком из жести согнутым по углу днища, низ пружины переехал с рамы в корзину закрепленную на раме и ушел ниже рамы на 120мм..
2. При открывании кабины,рычаг как я понял отцеплять надо через дырочку или как то по другому???
- Да и это пока неудобство. Но зато надежно, узел фиксируется
болтом М8 с подрезанной головкой, срезом упирающейся в площадку для предотвращения самораскручивания. И надо заметить что даже с нормальным шагом
на ходу фиксатор не выпадал и управление двигателем не терялось.
3. А если пассажирское сиденье чуть ниже отпустить??? От чего по высоте пассажирского сиденья отталкивался???
- А зачем? Эта высота эргономична, сидеть удобно.
Опускать ниже - срезать верх моторной ниши........??????? Зачем?
4. При переделке сидений кабину совсем снимал или прямо на машине делал???
- На машине.
5. Вообще опиши как кабина теперь поднимается? Без пружины наверно тяжеловато....
- Усилие как было так осталось. Пружина - то на месте правда на новом.Сейчас думаю как от неё вообще избавиться, решение на подходе.
6. А с седушкой можно фото увидеть???
- Обычный лист 1мм жести двумя петлями соединенный с кабиной, на нем смонтирована часть пружинного сиденья вырезанная в размер листа и обшитая брезентом и верхней плотной тканевой прокладкой. Далее чехол по вкусу.
Поднималось это хозяйство к задней стенке. Нужно делать открывание вперед, задняя стенка близко и приходилось прижимать сиденье к стенке сжимая пружины одной рукой, а второй отсоединять тягу.
Или при поднятой кабине, чтобы забраться в рундук под сиденьем тоже одна рука поднимает и держит сиденье, а второй шариш....
Да и сами пружины с добавленным 50мм. листом мебельного поролона оказались
слабы, народ на кочках бился задами об основание, сквозь всю смягчающую конструкцию.
Исходя из выявленных недостатков заказал на разбор сиденье с приблизительными габаритами и открываться оно будет к лобовому стеклу.

ПАВЕЛ 10.05.2011 13:59

Re: салон
 
Добрый день.

Такой вопрос, занимался ли кто шумоизоляцией кабины. У меня вот такие мысли, сделать дополнительную шумоизоляцию для двигателя, что бы потише в кабине было. У кого какие предложения?

николай26rus 10.05.2011 18:55

Re: салон
 
Здравствуйте! Я себе поклеил из шумоизоляционной ленты! Брал у знакомого. Эту ленту они применяют при установку евро окон! Да и обычный герлен подходит шикарно!

kadett 13.05.2011 00:51

Re: салон
 
Я тоже поставил переключатель поворотов от Камаза,только нового образца-"евро",на нём заодно и дворники с омывателем и сигнал.Руль от Газели "пухленький",пришлось переточить шлицевую часть(на Газели меньше).Ещё врезал люк от старенького Опелька,кабинка маленькая и тёмная,нагревается летом очень сильно.Была мысля приторочить от того Опеля и панель приборов,не стал-сильно много переделок.Моторный отсек,снаружи кабины оклеял термоизоляцией,изнутри-шумоизоляцией.Обивку дверей выкинул,т.к. пришла в негодность.Изготовил новую,обтянул тканью,"крючки"открывания дверей заменил на "семёрочные",как родные выглядят не знаю,а согнутые из электродов -уродство.Все "АТОМНЫЕ РУБИЛЬНИКИ" повыкидывал,в кабине только аккуратные выключатели,а большие токи компенсируются реле.Вобчем было бы желание, а свобода для творчества тут полная,машинка-то снята с производства и даже мент ничего предъявить не сможет,да я им в рот особо и не заглядываю.

ПАВЕЛ 13.05.2011 19:43

Re: салон
 
Добрый вечер.

А можно фото, уж очень интересно написано, посмотреть бы.

yarik42 13.05.2011 23:05

Re: салон
 
Я б то же глянул, как люди ездят...

По поводу звукоизоляции братья Шидловские писали.....
Изолоном обклеили всю кабину... или что то на вроде этого...

kadett 15.05.2011 01:19

Re: салон
 
машина на 50% собрана,хотел доделать,потом вывалить всё разом.фотки большие,чёто не грузятся.:confused:

yarik42 16.05.2011 23:16

Re: салон
 
А обрезать их не пробовал немного или уменьшить ...
Смотри ограничения по фоткам... 2метра и не более 1000х1000 точек

kadett 17.05.2011 00:24

Re: салон
 
возиться неохота с фотками.12 мегапикселей так просто не обрежешь до 1200 на 1200.будет время сфотаю поменьше размером тогда и вывалю фотку(и):o

Сева 17.05.2011 11:46

Re: салон
 
Вложений: 3
Вот слепил себе рабочее место.
Все детали от отечественного автопрома.
Вариант не окончательныи.

kadett 18.05.2011 00:11

Re: салон
 
Вложений: 1
такое впечатление,что водителю из-за руля ничерта не видать приборы.чтоб совсем культурно было,над указателем температуры не грех установить ещё два глазка,дабы небыло пустых отверстий.
А вот с чего я начинал сборку мультика,правда фотка не первая,первая-голая рама облитая грунтом.

ПАВЕЛ 18.05.2011 10:04

Re: салон
 
Да, полностью ручная сборка!!! надо тоже раму и кабину покрасить.

Я над лобовым стеклом поставил противотуманки, совсем другой вид. Посолиднее!

yarik42 18.05.2011 19:59

Re: салон
 
Цитата:

возиться неохота с фотками.12 мегапикселей так просто не обрежешь до 1200 на 1200
Да куча программ есть,которые делают обрезку фотографий в считанные секунды...
Самый простой вариант-
Зайти в Pоint Виндовский, открыв в нём фотку , и сохранить с новыми габаритами без обрезаний...

Dj_John 18.05.2011 21:26

Re: салон
 
Цитата:

Сообщение от Сева (Сообщение 3164)
Вот слепил себе рабочее место.
Все детали от отечественного автопрома.

Хорошо получилось!

Dj_John 18.05.2011 21:27

Re: салон
 
Цитата:

Сообщение от kadett (Сообщение 3166)
такое впечатление,что водителю из-за руля ничерта не видать приборы.чтоб совсем культурно было,над указателем температуры не грех установить ещё два глазка,дабы небыло пустых отверстий.
А вот с чего я начинал сборку мультика,правда фотка не первая,первая-голая рама облитая грунтом.

Кабина уже облитая в гараже стоит?

HIT 18.05.2011 21:36

Re: салон
 
Вложений: 2
Рулевое колесо от ВАЗ 2105( старого образца), Вся проводка в кабине от NISSAN. Управление всеми световыми приборами, стеклоочистителем,и омывателем сосредоточены на двух подрулевых переключателях. Выключатель аварийки от ВАЗ 2106. Сиденьями ещё не занимался.

kadett 19.05.2011 10:09

Re: салон
 
Цитата:

Сообщение от Dj_John (Сообщение 3177)
Кабина уже облитая в гараже стоит?

Да,но теперь там, где и должна стоять по определению. По знакомству подрехметили и покрасили "игуаной" всего за червонец, разбирал,правда сам.

kadett 19.05.2011 23:48

Re: салон
 
Вложений: 2
попросил своего пацана, он сделал обрезание и вот что получилось

КИМ 20.05.2011 00:25

Re: салон
 
Цитата:

По знакомству подрехметили и покрасили "игуаной" всего за червонец, разбирал,правда сам.
Извините конечно, но откуда такие цены на "облить" такую малость и, тем более, если сам разбираешь? Или в Краснодарском крае другой уровень жизни?

kadett 20.05.2011 22:51

Re: салон
 
покраска "металликом" дешевой не была никогда. кабинка слегка примята была над лобовым стеклом,двери переломлены пополам,люк врезали,убрали миниатюрные стёклышки по бокам кабины,про то место, где когдато стояли повторители поворотов на кабине без боли в сердце не вспомниш,я не говорю о том,что кабина зачищена была до металла. хотите попробовать? а я пробовал.поверьте лучше отдать 10 косарей,чем три дня дышать горелой краской и слушать неистовый вой болгарки.Skip как-то уже упоминал где-то на форуме,что у нас край особенный.недавно мульт продан был за 65 т.р.:без акб,без разины,на 3-й передаче сам себя не тянул,тормозов тоже нет и я думаю это только вершина айсберга.а вы говорите откуда цены.на материалы только ушло около 4-х тыщ.;););)

yarik42 20.05.2011 23:12

Re: салон
 
А кстати горелкой наверно кабину не обожжошь....
Снизу кабины какой то хитрый слой мастики- как камень, ни чем не возьмёшь....
Что с мастикой делали?

P.S: Цены в Краснодарском крае реальные вот и всё...
Ким, это просто в нашей местности много ухарей , которые считают что старые железки ни чего не стоят......
Жигуля то можно и по дешовке скинуть, старая жестяная банка.
А Мультикар25 аппарат практически вечный.....
Только собери раз и будет служить долго и верно...

kadett 20.05.2011 23:39

Re: салон
 
насчет вечности это правда.парнишка далал кабину и удивлялся-25 лет и никакой гнили.в одном месте подварено было, так там немного ржи было,так что обжигать не советую,всё равно потом придётся чистить, а горелый металл ржавеет сильно.кабину зачищали потому,что приглядевшись вынимательно обнаружили множество малюсеньких точек ржавчины,как кто иголкой потыкал.не знаю как, но мастику паря отдирал сам и после мазал своей мастикой какой-то.

yarik42 24.05.2011 23:09

Re: салон
 
Под кабиной есть пара резиновых кубиков,на которые кабина ставится...
Который под водительским сиденьем стоит, в прошлом году отлетел....пришлось по новой на болты сажать, ну и усилил немного саму стойку резинового каблука.....


У меня кабина вся уже уделана и переделана...
Не жалел, ездил как хотел...
По кузовщине не мастак, посему делал всё на скоряк ,вычурно, но надёжно....

К примеру лобовую часть, где петли крепятся, заменил на лист железа в 2 мм и притянул болтами 6-ой через шинку,чтоб вырвало...

В этом году рыжиков высыпало столько,что осенью пол кабины можно будет смело срезать начисто....возможно и двери менять.... Это уже будут третьи двери...
В основном водительская дверь ломается.....пассажирская родная стоит...

zheka 01.07.2011 23:44

Re: салон
 
скажите пож-то какой двигатель можно поставить на место штатного?

zheka 01.07.2011 23:54

Re: салон
 
подскажите пож-то какой двигатель можно поставить вместо штатного

yarik42 02.07.2011 00:07

Re: салон
 
От Жигуля можно, можно от Фольцвагена...

zheka 02.07.2011 00:52

Re: салон
 
может вы мне подскажите как ее завести ничего не помогает , все перепробовал.может насос.? а от жиги стоит на втором , так она себя еле тащит , а хотелось бы дизеля и помощнее!

yarik42 02.07.2011 20:30

Re: салон
 
Об этом говорить следует в разделе Двигатель,но ни как ни в теме салона.
Открывайте новую тему по запуску двигателя ,там и поговорим...

Боис Вінниця 23.07.2011 01:25

Re: салон
 
Добрый вечер!
ребята кто какие тарпеды пробывал и скаких машин хочу поменять себе и руль с чево подходит?

yarik42 23.07.2011 01:39

Re: салон
 
Вложений: 1
Видел только у Зёмы инородную торпеду от какой то иномарки..
Это его Мультик изнутри...

depeche 23.07.2011 08:29

Re: салон
 
Это от АУДИ80.

yarik42 24.07.2011 02:17

Re: салон
 
Братья Шидловские сделали салон на отлично с плюсом.
Салон изолирован от звука, двери переварены , утеплены и стали чуть шире обычных... Верхнее пространство умело использовали под полку...
Да там они кучу всего сделали, почитайте,ясно видно, что в салоне стало на много уютнее, при этом обошлись без подгонки левой торпеды...


Михаил наверно со спиной мучается... Очень давно заходили на форум... Может Виктор,брат его, напишет как у них дела...

серж 30.07.2011 10:52

Re: салон
 
Торпеда от ГАЗ-24. См. ИФА с Запорожья.

yarik42 30.07.2011 16:07

Re: салон
 
Москвичёвская наверно то же залезет..
Москвича можно купить за копейки... 5 рублей штучка...и на ходу ещё...


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot