Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мой гараж (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=678)

Василий Саломонов 27.01.2016 09:54

Re: Мой гараж
 
Хорошая идея Иван,у нас тоже такие тельферы продаются, но стоят немалых деньжат.

KingoftheROAD 27.01.2016 10:37

Re: Мой гараж
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 21095)
Хорошая идея Иван,у нас тоже такие тельферы продаются, но стоят немалых деньжат.

у Нас б/у грузоподемностьи 1000кг. просят около 200-250 евро в зависимости от состояния подьемника. Не очень уж и много, а сколько полезная работа можно проделать даже полное представление не имею. :rolleyes:

Василий Саломонов 27.01.2016 19:02

Re: Мой гараж
 
Ну, это для вас 200-250 евро не дорого. Для нас - это космос, а не цена. Хотя стоят также.

KingoftheROAD 27.01.2016 23:34

Re: Мой гараж
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 21097)
Ну, это для вас 200-250 евро не дорого. Для нас - это космос, а не цена. Хотя стоят также.

Правда ценник не очень гуманньи, но по моему очень бьистро окупится. Такой кран очень полезная вещь в домашном хозяйстве.

Вася, имей ввиду, что у Нас средние и минимальньие зарплатьи около 10 раз ниже, чем в Германии примерно, а некоторьие ценьи вьише европейские.

Вот например как у Нас продют дрова для отопления на европоддоньи, а можно загрузить/разгрузить такой конейнер для водой, или другие вещи, фургон например, и еще многое..


Ну, пусть жизнь и здоровя, остальное купим :) :rolleyes:

Василий Саломонов 03.02.2016 21:52

Re: Мой гараж
 
Вложений: 4
Да, Иван, дрова в крупных городах и у нас так продают, только разгружают с помощью тележки-рохлы.
Сегодня удалось малость обустроить свою мастерскую.В субботу был приобретён верстак заводского производства, жёнушка покрасила его в приятный зелёный цвет.
В понедельник за 40$ у соседа прикупил некомплектный малогабаритный токарный станок ТВ-16 ш, именуемый в народе Школьник. Правда некомплектный, отсутствует задняя бабка и мотор, но последний у меня найдётся в закромах с двойным шкивом.
Сегодня перечистил его весь и помазал, дело за установкой и покраской. Также сегодня вечером получил посылку с новым сверлильным станком Темп 16-650СС на пять скоростей 580-2380 об/мин. Теперь чаще буду пропадать в гараже, любая работа станет менее трудоёмкой. Выкладываю фото::o

Владимир Мирошниченк 03.02.2016 22:06

Re: Мой гараж
 
Да! Цвет приятный)) И верстак моя мечта. А школьных фрезеров и токарных я продал целый школьный комбинат. Мне такой станочек показался игрушкой.

Василий Саломонов 03.02.2016 22:19

Re: Мой гараж
 
Ну, игрушка или нет, а болванку на сто мм в патрон зажать можно, куда боле? Мне и этого хватит за глаза втулочку какую-нить ваточить или гаечку, резьбу нарезать, шлифануть, полирнуть, просверлить, конус сделать и т.д. Вобщем - Весчь. Завтра постараюсь установить мотор и запустить. Будет шесть скоростей.

KingoftheROAD 03.02.2016 22:31

Re: Мой гараж
 
Много инфо можно нарьить в и-нете про такой станок, поищи задную бабку, очень хорошо пригодится в токарьное дело. Такой станок имеет свои преимущества.
http://stanki-katalog.ru/sprav_tv16.htm

У Нас тоже есть Наше Болгарское производство такой класс хобби, за новьи просят около 750 евро, пока не по карману. А большой токарньи станок мне тоже будет нужен, что бьи диски (ободьи) для мультика (и не только) резать и передельивать с 13 на 15 или 16 дюймов. И некоторьие токарьньие дела в ремонтьи и переделки ...

Василий Саломонов 04.02.2016 15:58

Re: Мой гараж
 
Да. в инете есть запчасти, но попытаюсь найти в своём городе.

yarik42 27.10.2021 01:42

Re: Мой гараж
 
У нашего Женьки классный гараж, классный сын, хорошая супруга.
У меня к примеру на "такие подвиги" по обустройству гаража уже не хватит ни сил ни здоровья....Прекрасно понимаю,каких сил стоит из старых кирпичных стен создать что то очень нужное и полезное...

Ох ё, ещё и 2-й этаж не хилый собрал.....
Я на такие переделки не подпишусь...слишком много сил и времени уйдёт...
Евгений молодец...:o


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot