Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Стабилизатор (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=990)

Владимир Мирошниченк 23.09.2015 18:00

Re: Стабилизатор
 
Участвую в этой шаманской пляске)

KingoftheROAD 24.09.2015 01:47

Re: Стабилизатор
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 19864)
Так аммортизаторами не плучится достаточно уменьшить. У них другое предназначение. Или я не прав, доблестная публика???
Ну нагрузил одну сторону, сжался амортизатор хоть и неохотно и все крен... даже без поворота. В случае со стабилизатором когда одну сторону нагружаешь то она и вторую за собой прижимает до определенного момента конечно, дальше уже стабилизатор как торсион выкручивается. Обязательно связь между сторонами должна быть....

:o Про действие поперечного стабилизатора, тьи прав конечно. Ну как и всегда проблема разом не решится. Современнье амортизаторьи тоже помогают для уменшение крена.

А интересно почему на короткую базу, хоть и там все места крепления по раме, и проушиньи на задную балку стоят, а штатно стабилизатор не ставили?

Такое у меня и на Т4 наблюдается. Короткая база штатно - без поперечньи стабилизатор сзади. Только у длинобазньие Т4 стоит в заводской укомплектовке стаблизатор на задние колеса.

Иначе от УАЗ или копейку поперечньи стабилизатор может и подойти. завтра пример от 2101. сфоткаю, и вьиложу здесь. Оригинальньи поперечньи стаб для М25 в Болгарии навряд ли найдти.

pikulin 07.10.2015 14:26

Re: Стабилизатор
 
Вложений: 1
Цитата:

Лучше бы конечно фото заводского исполнения увидеть
вот вроде неплохо видно

Николай70 07.10.2015 15:14

Re: Стабилизатор
 
похоже подобрать проблематично будет. Уж больно мультик узковат.... примеря от бычка большой...

haisersound 07.10.2015 17:33

Re: Стабилизатор
 
А характеристики материала стабилизатора особенные какие-то?
Нельзя его тупо из какой-нть арматуры выгнуть в кузне?
(Чур не пинаться...)

Владимир Мирошниченк 07.10.2015 17:45

Re: Стабилизатор
 
Он каленный лопается как рессора. Я думаю взять с грузового мерина и в кузне перегнуть попробовать. Просят 1000р за стабилизатор = кузнец что то возьметэ.

Николай70 07.10.2015 18:51

Re: Стабилизатор
 
володь не силен в кузнечных делах... а бычковский у меня есть вместе с креплениями и он на 10-15 см шире чем нужно... а в кузне закалку востановят? недавно этот бычковский мост ради мультика купил, а точнее из-за ступиц... отдельно не нашел в продаже.

Владимир Мирошниченк 07.10.2015 19:02

Re: Стабилизатор
 
Да! Дружише , если правильный кузнец он тебе все перегнет с сохранением свойств рессорной стали. У нас на шахте мне кузнец переделывал ресоры на опель капитан(гдето я здесь писал была у меня такая няша), так вот попросил не торопить и недельки за три перековал мне два коренных. Ничего не лопнуло все работало, ресоры не проседали. А ну давай фото этой приблуды с креплением и что там насчет моста? Колись, чую я удумал ты что то дельное!:):DЗастеснялся

Николай70 07.10.2015 19:22

Re: Стабилизатор
 
Вложений: 1
завтра сфотаю... а что удумал? натанцевался летом с родными колесами и тормозами. Решил на более серьезные перейти на 16.. С переваркой дисков не захотел заниматься. У газелевских ступиц внутрений диаметр мелковат, вот и решил на бычковские ступицы поставить... задний мост прикупил. Передний ждет. С заднего начал.

Владимир Мирошниченк 07.10.2015 21:52

Re: Стабилизатор
 
Тоесть мост полность менять не станешь? Только ступицы?


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot