Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие объявления. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   страховка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=611)

ЛЁХА-74 07.09.2013 14:02

страховка
 
В среду закончилась страховка ОСАГО на Мульт. Прошел ТО, приехал в страховую, там отказ:"Головной офис запретил страховать автомобили категории С принадлежащие физ. лицам". Я в другую, там тоже самое. У нас три страх. компании: "Росгосстрах", "Согаз", "Альянс" - отказали во всех. Это что за х....... новую придумали. Где нибудь есть такие же проблемы, или это только в Нижегородской области. Есть мысль, что ветер со стороны налоговой дует, потому что ИПшникам страхуют без проблем. Возможно рассудили так, грузовую кататься не покупают, значит на ней работают - оформляй ИП и плати, все этим КОЗ..М мало.

Позвонил по горячей линии в РСА, там сказали:"Отказали не законно, берите писменный отказ и идите в Прокуратуру". В Страховых ес-но за письменным отказом ПОСЛАЛИ в головной офис.

КИМ 08.09.2013 20:29

Re: страховка
 
Весной, когда приехал страховать к тётке у которой несколько лет всю технику страхую, застраховала Мульт только потому что давно знакомы. Ну а когда я ей сказал что нужно и трактор тоже застраховать - она и вовсе приуныла... Сказала что им запрещают грузовики страховать и тем более трактора, с сельской пропиской(у нас чуть дешевле деревенским, не знаю как у других) и выдали им ограниченное количество полисов. Но всё-же затраховала, нормальная тётка. Не знаю как дальше будет.:mad:

yarik42 09.09.2013 22:33

Re: страховка
 
Цитата:

Это что за х....... новую придумали.
Это чего то новенькое....
Звонили агенты аж из двух контор, чтобы меня застраховать...а я в третью подался..
С первой страховой фирмы и вовсе на дом приезжали два года подряд..

haisersound 13.08.2018 17:10

Re: страховка
 
У нас снова полная жопа со страхованием ОСАГО...
Искренне желаю сотрудникам страховых компаний гореть в Аду бесконечно...

yarik42 13.08.2018 17:50

Re: страховка
 
Что случилось?

haisersound 13.08.2018 18:00

Re: страховка
 
Ну типа Яр.область - токсичный регион.
Попытка сделать электронное ОСАГО блокируется по ip либо по адресу собственника.
Бумажные с навязыванием допов и только легковые.

yarik42 13.08.2018 22:15

Re: страховка
 
Говорят по ТО тоже какое то ужесточение идёт...
Если развернут, второй раз не поеду...буду так ездить..

Владимир М 13.08.2018 22:18

Re: страховка
 
Делал этой зимой электронный полис в Ингосстрахе и на Мультикар и на трактор. Все получилось без проблем. Кстати полис выходит даже дешевле, чем у агентов. Блокировка может быть из-за "кривой" регистрации на портале Госуслуги.

yarik42 14.08.2018 06:15

Re: страховка
 
Вложений: 1
Цитата:

Ну типа Яр.область - токсичный регион.
Попытка сделать электронное ОСАГО блокируется по ip либо по адресу собственника.
Бумажные с навязыванием допов и только легковые.
Скорей всего разгадка во втором посту.
Извозчиков нагнули по полной...и продолжают жёстко нагибать...
Со знакомым водителем(с бывшим) разговаривал, сейчас мало иметь права категории "С" , чего то там ещё требовать начали...иначе не допустят до вождения.


Таблица категорий водительских прав в 2018 году...
К категориям добавили ещё и подкатегории...
-Кому это надо? Для чего это надо?
-Непонятно...

Почему у нас в стране такое отношение к извозчикам?
Как точно подметил всё тот же знакомый водитель:
" Оборот денег у водителей большой , вот и закусило государство,
но ни кому не в домёк ,что львинная доля этого оборота саляра, запчасти, резина, налоги и штрафы. "

P.S:
Двое знакомых распродали свои грузовики и слезли с этого гнилого бизнеса... без оглядки и без сожаления... Третий ещё на подходе, пока думает куда податься...

haisersound 14.08.2018 13:49

Re: страховка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир М (Сообщение 25842)
Делал этой зимой электронный полис в Ингосстрахе и на Мультикар и на трактор. Все получилось без проблем. Кстати полис выходит даже дешевле, чем у агентов. Блокировка может быть из-за "кривой" регистрации на портале Госуслуги.

Владимир, в Московской области таких проблем и близко нет.
Если страхую электронным ОСАГО скажем трактор подмосковного учета и собственности, то проблем не будет никаких.
Но если то же самое, только Ярославское - ППЦ.
И уж конечно дело не в кривых регистрациях Госуслуг.
(Это я так, жалуюсь...)

дима2 15.08.2018 23:21

Re: страховка
 
У меня мультикар кат(В)страхуется как легковая без затруднений)))

haisersound 09.02.2022 20:42

Re: страховка
 
Парни, как у вас со страховкой ОСАГО на Мульт?
У меня глухо. Никак. Не страхуют напрочь.

yarik42 09.02.2022 23:24

Re: страховка
 
А чем вообще отказ аргументируют? Что не так?
А к другим страховщикам обращался?
Одноклассница в россгорстрахе работает, страховала постоянно, безо всяких проблем.

Скорее с прохождением ТО возможны проблемы...

haisersound 10.02.2022 07:39

Re: страховка
 
Несколько лет назад была полная жопа с ОСАГО, полис было не купить. Имею яркие личные примеры.
Сейчас с категорией В проблем нет.
Но осталась проблема с покупкой ОСАГО для тракторов и грузовых. Ни вживую, ни он-лайн.
Что касается Мульта, его не хотят страховать ни в одной СК через он-лайн. Сбер даже пишет, что "расчёт таких машин запрещён". Не проходит и там, где застрахованы обычные легковухи.
Доки в полном порядке конечно.

yarik42 10.02.2022 11:52

Re: страховка
 
Написал в личку...напиши ей в ватсап, поясни проблему...
Потребуются документы отправить...обещала помочь...
На крайняк подскажет, что можно сделать.
:o

yarik42 17.02.2022 12:08

Re: страховка
 
Как дело движется? Застраховал?

haisersound 17.02.2022 17:46

Re: страховка
 
Нет.
Контакт установил, фотки скинул.
Однако предупредил, что никакой спешки нет. Также сказал, что если эта страховка может выйти ей боком (ну может начальство будет недовольно), то страховать не надо.
Жду.
От себя добавлю, что сейчас делаю попытки принудить ООО СК "Сбербанк Страхование" к продаже мне полиса ОСАГО на трактор МТЗ. Пока страховщики держатся.
Надо Грефу писать.

yarik42 18.02.2022 00:19

Re: страховка
 
Я бы у страховщиков потребовал справочки,описать причины, почему не хотят выдавать ОСАГО и ездил бы так...
А какие претензии то?
- Я хотел, но мне не дали...;)

haisersound 18.02.2022 08:26

Re: страховка
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 28605)
Я бы у страховщиков потребовал справочки,описать причины, почему не хотят выдавать ОСАГО и ездил бы так...
А какие претензии то?
- Я хотел, но мне не дали...;)

Не то.
Это можно показать и рассказать судье при обжаловании гаишного протокола за БезОсаго. И то вряд ли поможет.
Тут надо различать агента СК и саму СК. Агент представляет СК в пределах агентского договора. Так например Сбер является агентом СберСтрахования, страхует категорию В и мотоциклы. Они могут отказать мне с трактором, а сама СК не имеет права. Вот они и заслоняются от меня защитным поясом агентов.
Да и справки агент выдавать не обязан. Агентом может быть любой человек-ИП с агентским договором от СК.
(все ИМХО)

yarik42 18.02.2022 13:18

Re: страховка
 
Со сбером не имел дел по страхованию...ничего сказать о них не могу..

По нашей местности, у кого трактор есть, ездят без страховки, а то и доков нет.
Ездят то в основном по полевым дорогам...никто их не останавливает...
Другой вопрос город....


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot