Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Альтернатива Мультику (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=131)

Владимир Мирошниченк 02.06.2014 19:25

Re: Альтернатива Мультику
 
Обратите внимание как установлен гидроцилиндер подъема кузова.

yarik42 03.06.2014 00:01

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

Обратите внимание как установлен гидроцилиндер подъема кузова.
Если взять гидроцилиндр чуть по толще или по длинее,то и больше 500кг поднимет..

Мне японская техника понравилась...4WD найдёт свою струю.

rinat 03.06.2014 00:58

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

больше 500кг поднимет..
Он скорее сломается на изломе,чем поднимет,только и опилки возить с таким громадным кузовом и ишака с переди,движок 6 лошадок или 8.....
Но мне его другая сторона волнует,если развернуть кабинку,по мощнее моторчик и усилить шарнир гука,за место кузовной рамы приделать кун 10(1 тонна)..........:D:rolleyes:

А то ведь зимой снег лопатой кидать не хочется......:D

Vlad 03.06.2014 02:57

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rinat (Сообщение 13676)
... с таким громадным кузовом .....
.........:D:rolleyes:

:DСейчас обоссусь...
Громаднее не видел:D. Стеснялись парни на стоянке встать рядом, для масштабности представления, сам бы тоже долго трудился сесть в кресле аппарата. Высота крыши кабинки не больше полутора метров. Вот похожее нашел в сети. Только здесь 8 WD, рама не ломается и кабина жесткая.:D. Надо все же замерить, вдруг он в кузове Мультика уместиться, матрешку можно будет собирать.

haisersound 03.06.2014 16:50

Re: Альтернатива Мультику
 
Такое ощущение, что Дальний Восток это ворота в Другой Мир....

Vlad 04.06.2014 16:16

Re: Альтернатива Мультику
 
Доставка нынче сильно дешевеет. Благодаря, видимо, увеличению автопарка "грузовозов" количественно и качественно.
По поводу "ворот в другой мир" согласен, сам за 30 лет здесь не перестаю удивляться этому. Пытаюсь объяснять друзьям, и близким, которые стремятся перехать на запад (таких не мало в последнее время). Часто вижу, что объяснения эти бесполезны. Человек не видит плюсов в близости Азии, другой экологии, и свободы рынка и многого другого, если это уже приелось. Они другими глазами смотрят сквозь те же "ворота". Логично будет предположить, что не только на Дальнем Востоке удивительное может оказаться совсем близко . Мультикар же родился не в Японии :D.

yarik42 29.09.2014 18:09

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 3
Не плохая альтернатива для Мульта - FAW 1041

Стоит 717 рублей.
Категория "B" , г/п. -2 тонны.

А как машинка на деле себя ведёт, не знаю.. :confused:
Вот тут пишут, что не айс машинка, совсем не айс.

yarik42 29.09.2014 19:24

Re: Альтернатива Мультику
 
Да уж лучше Газель взять, чем это чудо.
Хоть с запчастям проблем не будет...

haisersound 29.09.2014 21:25

Re: Альтернатива Мультику
 
Надо говорить с народом, который ездил на них.

Василий Саломонов 29.09.2014 22:35

Re: Альтернатива Мультику
 
Смотря какие цели ставятся перед автомобилем,если ездить по городу и в пределах пригорода с грузом до 2-х тонн,то я своего Мультика ни на что не променяю.Общался и с водителями Газелей,и Бычков,и тем более Уазов (один мой знакомый делает его через день-то ступицы,то КПП,то раздатка стабильно раз в полгода летит)-и пришёл к выводу,что Мультикар очень выносливая,экономичная и неприхотливая машина.
Например на одной коробке я уже проездил более 100 000 км и далее планирую ездить,гидралика ни разу не подводила,поршневую не менял,только колечки раз в полтора года подкидываю,один раз заменил плунжера и распылители.А если учитывть,что я на своей машине отпахал пять лет в лесу с направлениямии бездорожьями,то Мультику вообще памятник поставить нужно.Этоя к тому,что альернативой для наших Мультикаров может быть только новый Мультикар!:o


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot