Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Ремонт Мультикар 26 (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проблема с ТНВД, помогите (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=962)

chulac 1959 28.07.2015 03:57

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

Двигун какой то засекреченный... Информации ноль.. А где она есть , хотят денег.
Не только про этот двигатель так . Когда я работал с двигателем "Perkins" , также не мог найти инфу бесплатно , только за деньги . Ни чего не поделаешь " Рынок " .

chulac 1959 28.07.2015 05:14

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

Взял обычный ручной насос подкачки от М25 и он помог.
Этого мало , это просто заполнил систему ,а ТННД должен постоянно подавать топливо в ТНВД и не просто подавать , а с " подпором " , что делается "сбросным " или " обратным " клапаном на обратной магистрали . На современных дизелях ( что я работал ) ведь первым делом ( по инструкции ) включаешь , первое положение ключа замка зажигания , ТННД , ждешь несколько секунд , и запускаешь двигатель . ТННД остается включенным на все время работы . Он эту соляру из бака ( литров 200) несколько раз за день перегоняет через систему , настолько мощный . Здесь же ( насколько можно судить по видео ) стоял " погружной " на баке . для че то же сделана подводка через семную крышку . Значит там или меняемый фильтр , или " погружной " насос . Электрика тоже - три провода , один понятно "масса " второй - скорее всего на указатель уровня топлива , а третий куда ? Или контрольная лампа уровня топлива , или включает насос . Но это мое мнение .

vitali 28.07.2015 06:18

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
В свое время была такая же канитель с тнвд лукас.Проблему решил просто стартовал .с эфиром.За полминуты работы на эфире проталкивает все воздушные пробки.Если погружной насос стоит то проверить его снять шланг подачи иподать напругу.

chulac 1959 28.07.2015 06:27

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

стартовал .с эфиром
Как то после эфира я двигатель перебирал на морозе , на открытой площадке.

Василий Саломонов 28.07.2015 08:20

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Двигателя без Тннд довольно распространенные, например на фольксвагенах серии Т3, стит просто ТНВД.
У меня на Фольксе правда уже стоит двигатель ТДИ, так никакого тннд, ни помпочки на фильтре, ни погружного насоса нет. По первах раза три раза заканчивалась соляра - проверял правильно ли работает указатель уровня топлива . С собой, конечно всегда вожу запас в двухлитровой бутылки, так вот после дозаправки делал пять-шесть попыток запуска стартером и заводился, т.е. соляру из бака качает сам ТНВД.
Хотя тоже поначалу недоумевал и хотел поставить фильтр с подкачкой.
Алекс, попробуй сначала старый дедовский способ завода дизеля -я так пускал свой Мульт, как только приобрел,- залей в систему охлаждения горячей воды, и если форсунки еще дышат, то он быстро схватит и заведется.
Все форумчане, и я в том числе, в тебя верим! Удачного запуска!:o

Василий Саломонов 28.07.2015 08:28

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 19209)
Еще раз рекомендую
Снимать форсунки только в случае уверенности в их дефекте. :o

Серж прав - не спеши снимать форсунки.:o

Владимир Мирошниченк 28.07.2015 10:37

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
а я до ремонта свое убитое двигло запускал вставляя в воздушный коллектор монтажный фен!

Батенька 28.07.2015 14:32

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

Проблему решил просто стартовал .с эфиром
Эфиром увлекаться не стоит, если система завоздушена насос работает на сухую, без солярки.. Есть шанс что он загнется(((

alex7111 28.07.2015 15:26

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 19229)
а я до ремонта свое убитое двигло запускал вставляя в воздушный коллектор монтажный фен!

А это дело! Надо попробовать!

Владимир Мирошниченк 28.07.2015 15:51

Re: Проблема с ТНВД, помогите
 
А то! Конечно дело! Зима морозяка, а ты фен в коллектор вставил и завел без проблем! Ну и т.д.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot