Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   синхронизаторы (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=587)

mihail 19.12.2015 11:03

Re: синхронизаторы
 
Вот и я хотел перейти на шарики большего размера и тоже не смог рассверлить отверстия.
Коробка пока работает, не скажу что передачи включаются нормально, но я радуюсь тому что не выскакивают....синхроны на Мультике по конструкции не доработаны и что интересно, включаются бывает хорошо, а перевернул на 180° и начинают упрямится....похоже дело в том что шарики выбивают ямки, а из за малого диаметра это сильно сказывается...надо думать как поставить большие....изготовить новые направляющие ? Потом их закалить ? Немецкие то хрен рассверлишь....

mihail 19.12.2015 11:16

Re: синхронизаторы
 
Тут кто то советовал шарики выбросить вообще. Этого делать нельзя...если нет в запасе кучи вилок....шарики это замок, а без них включение будет держать вилка во вращающемся синхроне....ну и сколько она походит ?
Видел я последствия такой рационализации, жаль фото нет, но в двух словах , синяя из за перегрева и сточеная по толщине....и опять не будет держать зацеп шестерен, значит снова разборка....проблему надо решать кардинально, сделал -забыл....
У меня есть запасные синхроны, попробую поставить новые втулки с увеличенными отверстиями....но КПП снимать не буду пока не появится в этом более веская необходимость...
Размышления мне подсказывают что с большими шариками проблемы должны уйти....но врят ли до конца, ямки то ОСТАНУТСЯ !

Анатолий 19.12.2015 12:03

Re: синхронизаторы
 
Добрый день, Михаил. Я с синхрона 1 и2 передачи шарики и пружинки выбросил. Да синхрон держит вилка, со временем она сточится , но года два должна походить. В запасе у меня наваренные вилки. Снял крышку коробки, подрамник, поменял вилки, час делов. Скорости пока не выбивает, но под грузом пока не ездил. Насчёт переворота синхрона, ни в коем разе, если его внимательно рассмотреть ( я перебрал их не один десяток ), то он в одну сторону открывается, а в другую запирается и в запертом положении скорость никак не включишь. Кто то писал, что включается в обе стороны, но, моё мнение, этому синхрону писец... Синхрон должен отпираться против вращения вала ( братья Шидловские ) и это действительно так. Если его перевернуть, может через перегазовку его и отбросит, но это головная боль. проверено не один раз. Удачи...

Василий Саломонов 24.03.2021 21:12

Re: синхронизаторы
 
Цитата:

Сообщение от mihail (Сообщение 20784)
Тут кто то советовал шарики выбросить вообще. Этого делать нельзя...если нет в запасе кучи вилок....шарики это замок, а без них включение будет держать вилка во вращающемся синхроне....ну и сколько она походит ?
Видел я последствия такой рационализации, жаль фото нет, но в двух словах , синяя из за перегрева и сточеная по толщине....и опять не будет держать зацеп шестерен, значит снова разборка....проблему надо решать кардинально, сделал -забыл....
У меня есть запасные синхроны, попробую поставить новые втулки с увеличенными отверстиями....но КПП снимать не буду пока не появится в этом более веская необходимость...
Размышления мне подсказывают что с большими шариками проблемы должны уйти....но врят ли до конца, ямки то ОСТАНУТСЯ !

Езжу уже лет девять без маленьких шариков в синхроне 1 и 2-й передачи...всё отлично, передачи включаются мягко и не выбивают. А на счёт того что вилка может посинеть - так сколько той езды на первой и второй передаче? Да и она находится практически в масляной ванне, потому как очень длинная...


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot