Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Новое сердце на Мультикар (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=125)

yarik42 21.04.2015 02:13

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Если от Жигуля маловат двигун.то от Волги или УАЗ утянет точно..
Глянул движки объём 2-2,5 литра и лошадей 80-100

Не ж то 80 бензиновых лошадей будет слабее 40-ка дизельных?
По крутящему моменту Жулька чуть меньше Мульта,
а у Волги и УАЗа крятщий момент больше ,чем у Мультикара.

Что найду быстрее,то и поставлю.

Николай70 21.04.2015 07:40

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Волговский и уазовский пойдут.... Блин но по бензу влетать будешь... что не говори самые прожорливые движки... тогда уж попытатся найти 406 с разбора инжеторный. Мне както за десятку предлагали на разборе, с навесным только без мозгов. Всеж хоть лишнего в горшки лить не будет

yarik42 21.04.2015 14:54

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Вложений: 2
Инжекторные дороже стоят, а карбюраторных Волг тьма продаётся и цена им копейки.


И всё же девятошный двигун вместе с коробкой залезти должен.
С двумя КПП это будет совершенно новый Мультикар.
На пустом одна скорость, на гружёном другая..
Мечты,мечты, мечты..

Боцман 26.05.2015 22:30

Re: Новое сердце на Мультикар
 
здравствуйте. я установил на свой мульт движок от 602 мерина 5 целиндров 95 лошадей 2,5л ,корбка 610я от 3х литрового , задний мост от грузового спринта, но с ним возникла проблема,его надо укарачивать. по расчетам при 3000 оборотах будет ехать около 90-95км ч. предаточные числа в кпп между мультом и мереноном различаютса в сотых. при этом тяговое усилие не уменьшаетса. был у меня эксперемент с волговским мотором 402 коробка от 21й мост от нееже но больше 2х тонн в горку не тянет. по другим движкам надо смотреть по Нм и передаточным числам коробки и моста.С уважением Боцман

yarik42 26.05.2015 23:28

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Цитата:

будет ехать около 90-95км ч
Это многовато для Мультикара, в плане безопасной езды.

pikulin 27.05.2015 09:37

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Цитата:

здравствуйте. я установил на свой мульт движок от 602 мерина 5 целиндров 95 лошадей 2,5л ,корбка 610я от 3х литрового , задний мост от грузового спринта, но с ним возникла проблема,его надо укарачивать. по расчетам при 3000 оборотах будет ехать около 90-95км ч. предаточные числа в кпп между мультом и мереноном различаютса в сотых. при этом тяговое усилие не уменьшаетса. был у меня эксперемент с волговским мотором 402 коробка от 21й мост от нееже но больше 2х тонн в горку не тянет. по другим движкам надо смотреть по Нм и передаточным числам коробки и моста.С уважением Боцман
как движок вошол по высоте?я примерял ом-615 мне показалось высоковат.
фоток нет случайно?

Боцман 05.06.2015 22:21

Re: Новое сердце на Мультикар
 
привет я снова свами. я согласен по поводу безопасности. самое страшное было когда я пустил мультик накатом, скорсть была 85 дальше не пустило лобовое сопротивление но адреналина хапнул. теперь по движку. я сначала пробовал засунуть мотор с форда транзита 2.5 но выяснелось, что он влазит только голый. с навесным оборудованием, надо расшивать раму. теперь по движку. фото,а может и видео залью. у меня есть интересные решения с кпп. и много других разработок. резина уменя на 14с безкамерка, просто я взял волгоиские и родные диски, и отнес их токарю, и все получилось. с уважением боцман.:)

pikulin 05.06.2015 22:39

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Цитата:

я сначала пробовал засунуть мотор с форда транзита 2.5
спасибо за информацию.а то я уже хотел своего транзита разбирать.
рассказывайте все поподробней,про кпп очень интересно.и фоток побольше.

pikulin 05.06.2015 22:40

Re: Новое сердце на Мультикар
 
а резина 14С с форда?

Боцман 03.07.2015 21:07

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Привет мой друья. Прошу прощения за то , что так редко выхажу в эфир. Резину на 14 можеш ставить с чего угодно, лижбы была грузовой. Цешка в среднем на одно колесо держит 850 900 кг. В зависимости от производителя,тоесть, на заднюю ось при самом плохом раскладе приходитса 3400кг. Теперь как я делал диски на 14. Я взял волговские и родные диски иотнес их к токарю тот вырезал середину из одного и пвставил в дрдругой и все получилось. Главное чтобы диски волговские были безкамерные.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot