Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Новое сердце на Мультикар (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=125)

yuru 24.11.2013 07:20

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Вложений: 9
Всем доброе утро!
Решил поделиться проделанной работой по установке двигателя от всем известного автомобиля Форд Сьерра 2.3 дизель. Выбор пал ввиду наличия такого двигателя а также по всем параметрам подходящего как ни кто другой для этого. В данное время еще переделывается но уже на заключающем этапе, фотографий еще вышлю

серж 24.11.2013 08:29

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Мне нравится.:rolleyes:
Фордовские запчасти доступные и недорогие. Да и разборок полно. А сами моторы довольно надёжные.
Ждём запуска и выезда! :)

yarik42 24.11.2013 17:04

Re: Новое сердце на Мультикар
 
yuru, толково переделано... :rolleyes:
Про скорость я так понимаю рано спрашивать.
Тогда хотя бы тех.характеристики движка можно кинуть?
Да и чертёжик переходной плиты не лишним будет....
В общем ждём подробностей... :)

Владимир Мирошниченк 24.11.2013 17:51

Re: Новое сердце на Мультикар
 
На мой взгляд отличное решение и отличный выбор двигла. Этх фордов как грязи, а это решающий фактор, Да размер плиты был бы очень к стати. Ждем с нетерпением результатов проделанной работы.

yuru 24.11.2013 21:48

Re: Новое сердце на Мультикар
 
чертежей плиты не будет их просто нет, все делал методом научного тыку а вот размеры основные заготовок могу назвать кому интересно.
Взял два колокола мультовский и фордовский обчертил их на листе металла (8мм толщиной и размером450x450) каждый со своей стороны через центровочное сквозное отверстие,потом отпилил все лишнее получилась плита.

haisersound 25.11.2013 22:16

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Почет и Уважение людям, которые способны на такое.
Однако, "Да минует нас чаша сия."
Постараюсь растянуть жизнь родному ДВС.

yarik42 25.11.2013 23:01

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Вложений: 5
Аминь.... Вложение 2593

Давно хотел скопировать все движки, которые ставились на Мультика.
С 1978 по 1998 года. Хочу заострить Ваше внимание на 91 годе.
Начали ставить движки Volkswagen....

Серёга из Питера,который работал в мультикарском сервисе, уверял, что какой то фольцевский двиг с легковухи подходит на М25 без переделок...один к одному по кпп м25.
Ну это как вариант...

Тут вот зачали тему про фольцевские дизеля....да всё так и утухло..
За несколько лет один или два человека с такими движками заходили на форум...и оба не многословные....

KingoftheROAD 26.11.2013 10:41

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Саша, я тут написал, что нарьил про фольцовские движки, которьие ставились на М25 и м26. Насколько понял по твоим фоткам, там написано, тоже что-то подобное. Фольцовские движки надо искать по буквеньим кодом двигателя - 028.В и AFD и 068.D/ADK, 028.B/ADG, ADE. В руководство по ремонте М26-го написано, что ети двигатели направленьие для промьишленого применения. Там по немецкий написано - industiemotor.
Toчно их по разборкам навряд ли наидеш. Но подобньие от Гольф 2-3, Пасата, или Джетой может и попадется. Но там двигатель не стоит строго вертикально, а под каким-то углом вперед или назад. Придется искать другой поддон, или передельивать родной, и заборник маслонасоса тоже.

По моему легко, и с минимум переделок получится с двигатель, которьи штатно стоит вертикально, и продольно в свою родную машину.

yarik42 26.11.2013 11:33

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Ну вот пособрали материал по фольцевским движкам, кому нибудь пригодится. :)
Вчера к немчикам ходил в гости, обновили форум, теперь если спросишь чего, ясно будет,где ответ искать...
В старом варианте было туго разобраться...кучка складок была...

haisersound 28.11.2013 22:05

Re: Новое сердце на Мультикар
 
Сырая мысль: какие то небольшие дизельные движки стоят на миксерах с бетоном именно для вращения самого миксера.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot