Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Компрессор хотю. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=119)

Сергей Максимов 21.04.2013 22:24

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 5
Всё гениальное -простое. У меня только одно отверстие в шатуне. Сфоткал по просьбе Сержа. Добавил ещё "шкодовский" размер-то как МТЗ. Его в двоём легко при необходимости переносим.

Сергей Максимов 21.04.2013 23:29

Re: Компрессор хотю.
 
У приятеля сделано охлаждене тосолом- говорит чуть греется. Поэтому понял в своём гараже -лишнее. Пробовал гонять пол-часа температура приемлемая к тому-же из поддона через "сапун"- блок цилиндров, слегка проходит прорвавшийся через кольца воздух какое ни есть а охлождение. Потом масса компрессора огромна, площадь охлаждения солидная. В режиме целого дня для меня нет необходимости.

ЛЁХА-74 22.04.2013 21:33

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 1
Вот моя самоделка.
Вложение 1984
Компрессор от ГДРовского кормоуборочного комбайна. Смазка разбрызгиванием, в пробке щуп.

satar19 23.04.2013 21:48

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 8424)
[b] один вопросик ,а охлаждение на зиловском компрессоре не предусмотрено и как он без него не работает

С охолождением нормально,мой тоже по полчаса тарабанил без перерыва,получается воздушное охолождение только ребра отсутствуют,в принципе ничего страшного.

KingoftheROAD 05.05.2014 12:31

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 8134)
Батенька с компресором и гайковерт попробовал?

Евген, как получилось с гайковертом?

Я наметил гайковерт советское произзводство СССР, на нем написано 10кг/м. или что-то подобное, весит примерно около 2кг. Новьи не бьивший е употреблении, в идеальном состоянии сохранили. К нему идет чемоданчик, и несколько приспособьи. А ключи к нему на 1/2 дюймов квадратик, и можно пользоватся старндартньим инструментом. Требуют всего 15 евро вес комплект. Стоит ли брать? Дальше у меня в планах двойной гараж и мастерская, и компрессорная станция. Иначе сразу в бою не потребует.

Владимир Мирошниченк 05.05.2014 14:46

Re: Компрессор хотю.
 
Бери не раздумывая, это бесплатно.

rinat 07.05.2014 23:31

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 12897)
Евген, как получилось с гайковертом?

Я наметил гайковерт советское произзводство СССР, на нем написано 10кг/м. или что-то подобное, весит примерно около 2кг. Новьи не бьивший е употреблении, в идеальном состоянии сохранили. К нему идет чемоданчик, и несколько приспособьи. А ключи к нему на 1/2 дюймов квадратик, и можно пользоватся старндартньим инструментом. Требуют всего 15 евро вес комплект. Стоит ли брать? Дальше у меня в планах двойной гараж и мастерская, и компрессорная станция. Иначе сразу в бою не потребует.

я этим пользуюсь

rinat 07.05.2014 23:47

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 5
[ quote]воздушное охолождение[/quote] такой хорош,чудо.............. индийский на 16 кг давит настроен на 10,.. был и такой,мембранный и китайский

KingoftheROAD 20.08.2014 14:23

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 8231)
...PS Чует мое сердце, не хватит 280 л.ч для гайковерта...:mad:

Пока не попробуеш, не узнаеш. У нас такая поговорка :)

Евген, с гайковертом что случилось? заработал нормально?

Батенька 20.08.2014 18:27

Re: Компрессор хотю.
 
Отложил, Вань, эксперименты до покупки второго компрессора. Будут работать в паре.Если чего случится с одним, второй на ходу будет...560 л.ч хватит точно и рессивер приглядел 200л на черметной свалке.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot