Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Компрессор хотю. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=119)

KingoftheROAD 01.03.2013 13:10

Re: Компрессор хотю.
 
Для пневмоинструмента требуется данное давление, и данньи дебит. У каждого инструмента по разному, но для пескоструем примерно давление 6-8 очков, и дебит с запасом примерно 250-300 литров в минуту. Ето что бьи компрессор накачал рессивер, потом отключился и отдьихал, пока давление упадет ниже 5-6 очков, снова включается и т.д. Иначе если компрессор качает бесперерьивно, то перегев неизбежен...

yarik42 01.03.2013 15:50

Re: Компрессор хотю.
 
Копец компрессору настал, уронил в яму и расколол картер.
Пока хорощего аргонщика не нашёл,да думаю бесполезно,рана сильно жестокая,не заварить будет..

satar19 02.03.2013 19:55

Re: Компрессор хотю.
 
Хочю поделиться опытом работы с пневмо инструментом,так как пользуюсь им каждый день,у меня профессиональный компрессор 3 цилиндра 520л в минуту и тот не выключается пока пользуешься чем либо,у каждого инструмента есть паспорт в котором пишется нужное рабочее давление и расход в литрах.Если кто думает что вот накачаю 400л и пол дня работать буду то это фигня,если у вас не производство а просто гараж пользуйтесь электро инструментом это намного дешевле и мобильнее.:rolleyes:

Батенька 02.03.2013 21:22

Re: Компрессор хотю.
 
У меня 280 л.мин... Шиномонтаж тянет без проблем, покраску на уровне любителя тоже. Для пневноинструмента слабовато, пробовал. Вот если бы добавить еще один такой, то я думаю проблем не будет...

KingoftheROAD 02.03.2013 21:46

Re: Компрессор хотю.
 
Какой точно пневмоинструмент попробовал?

Насколько знаю бьивает разньи и разнообразньи пневмоинструмент - гайковет, шуруповерт, маленкая болгарка, маленкая дрель, скобо-гвоздезабивной пневмоинструмент, и много еще.

Батенька 03.03.2013 10:18

Re: Компрессор хотю.
 
Пробовал гайковерт, работает но усилие маловато. Колесную гайку на легковушке отвернуть не смог, хотя гайки поменьше крутит....

satar19 03.03.2013 12:55

Re: Компрессор хотю.
 
Гайковерты разные по силе затяжки бывают.Мой тоже не все болты берет особено ржавые.

Батенька 03.03.2013 16:30

Re: Компрессор хотю.
 
Для меня актуально отворачивание колесных гаек, скоро весенняя переобувка предстоит, опять все руки повыдергаю. Примерно на 20-й машине ключ балонный не хочется в руки брать:mad:

KingoftheROAD 03.03.2013 20:08

Re: Компрессор хотю.
 
А какое давление и дебит требовались тот гайковер, которьи тьи попробовал? Может дело в тонкие воздушньие шланги, или тоненкий вьиход рессивера. Компрессор может накачать в рессивере 6-8-10 очков, а на конца шлага получить только 2-3 очков. Ето надо проверить. Если такое получается, то приходится менять шланг, на большой внутренний диаметр, и не очень долгий должен бьить. Иначе давление теряется по длине шланга, и дебит становится маловат...

Батенька 04.03.2013 22:27

Re: Компрессор хотю.
 
Гайковерт 250 н.м давление 8атм. производительность мала чуть..280л.м..Шланг 6м..


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot