Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   кабина (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=710)

Сергей Максимов 10.09.2014 18:18

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Николай73 (Сообщение 14912)
перекос кабины только от неравномерной нагрузки от пружины подъема ее, у меня такой же косяк был, я ее убрал, без нее кабина лежит на подушках ровно. Буду изобретать электро-подъемник кабины, или винтовой, ручной...

Пройденный этап. Ставил двухштоковый г. цилиндр на место пружины. Вписывается легко плюс ручной плунжерный насос. Не помогло. Вернулся к пружине.

Николай73 10.09.2014 21:00

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Александрович (Сообщение 14914)
Николай 73 придумаешь подъемник обязательно выложи на сайт. С перекосом рамы у меня та же проблема, да мало того еще и вырывает петли крепления кабины.

Это обязательно, сейчас ищу хорошую пару, длинный винт и гайка, сделать по принципу такого домкрата:
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/3082973.jpeg
предусмотреть подключение мотора с редуктором и муфты фрикционной.

Николай73 10.09.2014 21:06

Re: кабина
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 14917)
Пройденный этап. Ставил двухштоковый г. цилиндр на место пружины. Вписывается легко плюс ручной плунжерный насос. Не помогло. Вернулся к пружине.

Не помогло от чего, от перекоса? Может причина в том, что подъем осуществлялся в том же месте что и пружина, она давит сбоку с большим усилием, я по глупости , когда обрезал кабину, пружину не вытащил, и мне покорежило всю нижнюю часть кабины, нагрузка от нее очень большая, не нравится мне она, это как заряженый арбалет между ног:D
С гидравликой я бы не заморачивался для подъема кабины... может причина Вашего отказа от гидравлики, в ее сложности и долгом подъеме?

Сергей Максимов 10.09.2014 22:34

Re: кабина
 
Да, не помогло от перекоса. Поэтому и не стал дальше экспериментировать. Да и потом подошло время кардинальных переделок и вопрос отпал сам собой. В принципе если передние резинки хорошие, кабина встаёт на обе подушки и надёжно прижимается и стопорится крюком то пружина уже не может вертеть раму. В этом убедился на практике.

Николай70 11.09.2014 05:08

Re: кабина
 
да если вместо пружины цилиндр воткнуть при подъеме точно петли сорвет....
если с оформлением все нормально пройдет остановлюсь все-таки на пневмобалоне вместо левого амортизатора... под водителем любой комплекции ровно стоять будет...
если пружину вообще выкинуть, уж очень сложный ме
ханизмполучается....
на мой взгляд что-то типа домкрата мутить нужно причем чтоб не где пружина поднимал а за задний край..
и типа домкрата на колесах как на шиномонтажах, ну в смысле рычажную систему такую...

yarik42 14.09.2014 12:29

Re: кабина
 
Цитата:

Мое личное мнение, перекос кабины только от неравномерной нагрузки от пружины подъема ее, у меня такой же косяк был, я ее убрал, без нее кабина лежит на подушках ровно. Буду изобретать электро-подъемник кабины, или винтовой, ручной...
Перекос кабины может быть из-за:
1. Лопнутых листов рессор или разбитых ушей рессор.
2. Выход из строя амортизаторов.
3. Разбитые петли спереди, оторванные каблуки сзади кабины.(их руками пошевелить стоит)
4. Спущеное колесо.
5. Перелом рейки , на которой петли кабины крепятся.(внутри кабины смотреть надо)
6. Потеря резинового отбойника, между рамой и рессорой.
7. От неровной поверхности дороги.. Мультикару достаточно одному колесу заехать на бугорок в 5см и будет казаться, что кабина кривая.
8. Перекос кабины возможен от лопнутых задних рессор и амортизаторов.
9. Под каждую рессору , под кончики , подкладывается стальной кубик толщиной в 3-5 см. Они прекрасно стачиваются, а иногда от тряски вылетают прямо на ходу.
10. Может и рама кривая, если машину изнасиловали.


После проверки всех косяков можно предложить под правую переднюю рессору подложить кубики (9 пункт) в 2 раза толше, чем с левой стороны или с левой стороны вставить чуть тоньше.

Резиновый отбойник с пассажирской стороны (5 пункт) вставить на 5-7см выше , чем с водительской.. Всё одно дороги полукруглые, чтобы ехать идеально прямо, правый борт должен быть чуть выше ..

По факту, моя машина на ровном месте будет чуть завалена на водительскую сторону, потому что пассажирский отбойник на 5 см. выше ,чем водительский.
Но как только выезжаю на наши дороги, которые у нас везде полукругом, машина едет ровно.

Как вариант, чтобы ездить ровно, водительскую сторону грузите больше, чем пассажирскую. При погрузке песка и щебня так и делаю, иначе на боку езда обеспечена.

pikulin 20.11.2014 09:18

Re: кабина
 
может кто нибудь подскажет от чего можно поставить петли на дверь.родные заржавели и сломались

Василий Саломонов 18.08.2016 22:11

Re: кабина
 
Вложений: 7
Тоже была похожая проблема с перекосом кабины, но решилась довольно просто и быстро на третий день покупки машины. Покупается пружина заднего моста с классики ВАЗ 2101-2107, перепиливается пополам. Из 30-го уголка отрезаются заготовки длиной 11-12 см, от 72-ой трубы отрезаются болгаркой кольца высотой 25-30 мм. уголки свариваются посредством кольца по ширине рессоры. Резиновые отбойники , если они ещё имеются на переднихрессорах удаляются, а на их место приваривается один из отрезков трубы, дабы удерживать пружину сверху. Машина поддомкрачивается за передний бампер и вся эта экибана устанавливается на место. Попутно выкидываются на металлолом металические башмаки по которым скользят рессоры, а на их место устанавливаются ранее приобретённые резиновые отбойнички с подрессорников Газ.
В итоге кабина в ровном положении с водителем,
мягкость хода в разы выше,
ни какого грюка и стука, т.к. резиновые отбойнички с Газ гасят удары передаваемые от рессоры на раму, дополнительны комфорт,
рессоры не протираются от соприкосновения металл к металлу, т.к. там уже резина,
большая скорость в прохождении поворотов из-за меньших кренов,
более высоко поднят передок (регулируется по желанию хозяина путём подрезания пружин) в итоге рама машины параллельна земле, а не наклонена вперёд,
большее удовольствие от вождения.
Кто не ленивый - дерзайте, всю процедуру можно проделать неспешно за три часа. Результат превзойдёт все ожидания.
Сам пользуюсь подобным девайсом уже более восьми лет - оччень доволен!
А теперь немного фото:

Валерьевич73 25.10.2016 22:00

Re: кабина
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12462)
Вехи создания надписи.. Фото отчет.
Вложение 3416

Вложение 3417

Вложение 3418

Пока только в Компасе, скоро перейдем к железу..
Иван, спасибо за качественное фото :rolleyes:

Спасибо за чертеж:) вот творю на досуге

GHOST 25.10.2016 23:24

Re: кабина
 
симпатишно))) руками или ЧПУ???...
или ручной ЧПУ аля надфиль)))??


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot