Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   ТНВД, ТННД и форсунки. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Топливный бак онлайн. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=548)

KingoftheROAD 07.04.2013 18:37

Re: Топливный бак онлайн.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от satar19 (Сообщение 8224)
Как это узнал, что бак такой не обычный? У меня с низу один слой железа и сливная пробка.

Вот и фотку нашел для наглядности :o Красньи цвет - ето соответньие перегородки, зеленьи цвет - сварочньи шов между баков. Все ето в оригинале, заводское исполнение. Не колхоз.

KingoftheROAD 07.04.2013 21:18

Re: Топливный бак онлайн.
 
а ограничительние вьиштамповки по красньие полосьи для чего? по моему немцьи подстраховались, что бьи солярка и гидваличекой жидкости не перемешивались, если перегородка сгниет...

yarik42 07.04.2013 21:28

Re: Топливный бак онлайн.
 
Вот тут фото Мультика костромского земляка....Он вообще два бака сварил в одно целое.... Объяснил это тем,что раньше часто мотался в Москву и Питер.:confused:

KingoftheROAD 07.04.2013 22:23

Re: Топливный бак онлайн.
 
У него кажется мультик длинобазньи. Вопрос в перегородки, мне кажется, что там две перегородки стоят, и два бака свареньие между ними в заводе. А есть у кого, гнильи бак, что бьи проверим как на самом деле стоит етот вопрос?

yarik42 08.04.2013 02:46

Re: Топливный бак онлайн.
 
Мультик у него обычный...сдвинул кузов назад на 40см.

По поводу бака...
Иван, если через горловину бака умудрялись пробить дыры в перегородке и ёмкость бака увеличивалась на 20 литров, как думаешь там 2 перегородки или 1?

По всем показателям в баке одна перегородка.
Ставить 2 перегородки - это неоправданное расточительство металла.

satar19 21.04.2013 21:08

Re: Топливный бак онлайн.
 
Вложений: 3
Вот мой бак ,перегородок не знаю сколько,по виду такойже как и у KingoftheROAD

серж 22.04.2013 10:29

Re: Топливный бак онлайн.
 
Видел разрезанных 4 топливных бака. Перегородка одна! Выштамповка для фиксации перегородки.
Я предполагаю, что сам бак сваривается из двух частей. Перегородка вставляется в одну часть, на неё надевается другая часть, а по стыку провариваются все три детали.

haisersound 22.03.2014 21:08

Re: Топливный бак онлайн.
 
Вложений: 1
Пришла в голову "сырая" идея.
А не сделать ли топливный бак из б/у газового баллона? Никогда не сгниет, стоит дешево- около 300 руб. (цена нового газелевского-не менее 6000 руб.)
Минусы конечно имеются, например уровень топлива толком не узнать.
Типа таких вот.

ЛЁХА-74 22.03.2014 21:34

Re: Топливный бак онлайн.
 
Цитата:

топливный бак из б/у газового баллона?
На одном из моих "доноров" такой стоял.

KingoftheROAD 22.03.2014 22:01

Re: Топливный бак онлайн.
 
Идея не плохая, у меня валяется цилиндричньи баллон от ГБО - литров 60. Вопрос про гидравлический бачок - его надо ставить отдельно... и на другое место...


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot