Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покраска Мульта (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=708)

HARRIS 02.09.2014 16:39

Re: Покраска Мульта
 
да уж..стекло срезай, заваривай трещины и шкури-грунтуй-крась проём...

Батенька 02.09.2014 22:04

Re: Покраска Мульта
 
Трещин нет, Сань, но ржа залезла под герметик. Вобщем начали вырезать стекло... Уперлись в одно место. Дело в том, что когда его клеили в прошлой жизни- слой герметика равен 1мм, что не очень здорово и в этом месте струна рвется...пи-пи-пи (это матерные слова).В итоге трещина пошла мать твою.. Стекло жалеть уже нт смысла, молдинг живой.Стекло один хрен натёрто было дворниками (бликовало по ночной езде) и водичку чуть пропускало. Новая лобовуха уже едет ко мне...Попадосик небольшой имеет место:(
Клеить новое стекло, будем с чувством, с расстановкой, не торопом....

HARRIS 03.09.2014 11:46

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 3
Жень, советую не полениться приобрести пневматический пистолет для герметика...шов получиться профессиональный и более эстетичный...и кстати глянь на ютубе ролик, как правильно это сделать...;)

Батенька 03.09.2014 11:48

Re: Покраска Мульта
 
Сань, по мне пневматический - это перебор наверно.. У меня есть хороший усиленный строительный пистолет. Ролики пересмотрел уже все.. Теоретически подкован:D

HARRIS 03.09.2014 12:03

Re: Покраска Мульта
 
Жень, строительный, это отлично...но дело не в усилении, качестве или навороченности пистоля, а в самой технологии нанесения герметика на автостекло....при надавливании рукой, будь ты трижды
Щварценеггер, ты по любому делаешь серию выдавливаний, от этого шов ведёт и герметик наноситься неравномерно...во первых получишь перерасход герметика(одного баллона может не хватить)..где то больше, а где то меньше..а во вторых -от этого стекло получает разную нагрузку от колебаний кузова при эксплуатации машины и может дать трещину!
..казалось бы, как рассуждают большинство"гаражных дел мастера"- куль там, намазал побольше да и пришлёпнул на проём, пальцем подмазал, где не хватило!)))..
..но вот как раз , знание правильной технологии и умение применять его с соответствующим оборудованием и отличает мастера от "мастеришки"...потом к тебе не приедут, и не ткнут носом в трещину (дай бох на стекле, которое ты когда то по разъе*байски вклеил ) а не ещё в какую нибудь!)))):D:)

Батенька 03.09.2014 12:16

Re: Покраска Мульта
 
Убедительно разложил! Сгоняю приценюсь к пневмопистолету..

HARRIS 03.09.2014 12:26

Re: Покраска Мульта
 
Да покупать тебе пистоль не вижу смысла...хоть он и не великие деньги стоит))..проще спросить у коллег по цеху..наверняка есть знакомые по кузовщине- малярке...уж у них должен быть))..по принципу-Ты мне, я тебе))))...ну а ты потом им лампочку поменяешь на машине...иль пердохранителей парочку...:D

Батенька 04.09.2014 15:52

Re: Покраска Мульта
 
Пистоль в прокат дадут, стекло 2т.р завтра приедет. Рамку под стеклом прошаманили, все норм! Порог вытянули замятый,надо теперь их выходить и залить антигравием, завтра приедет краска и лак, потренируемся на снятых крыльях..

Батенька 05.09.2014 00:03

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 3
Вот так мы победили рамку...
Вложение 4323
Вложение 4329

Вложение 4324
Сань, посмотрел твой альбом (варим , красим), облизнулся:D
Получится у нас так покрасить иль не получится.. В выходные узнаем...

Владимир Мирошниченк 05.09.2014 08:36

Re: Покраска Мульта
 
Приедь ко мне я покрашу не хуже Сани и дбесплатно.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot