Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покраска Мульта (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=708)

Батенька 06.04.2014 22:33

Покраска Мульта
 
Назрела необходимость покраски. Зиму Мульт стоял на улице и вся Южная сторона :D машины потрескалась. Все равно цвет не нравился.. Мрачновато зеленый. Хочется в веселенький светло-зеленый металик..Вопрос, кузов каким цветом в оригинале красится?

yarik42 07.04.2014 01:33

Re: Покраска Мульта
 
Советую Мультикар хранить в сухом прохладном месте и под крышей обязательно.

С тех пор,как машину под навесом начал оставлять,проблем в разы меньше стало...

haisersound 07.04.2014 08:40

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 2
Обратил внимание на цвет кабин новых Газелей-Некст. Веселый зеленый цвет такой...
Второе фото сделал товарищ Ильгиз.

yarik42 07.04.2014 09:14

Re: Покраска Мульта
 
Покраска всей линейки ГАЗ желает лучшего..
Кузова на Газелях за 2-3 года становятся хуже, чем на 25-ти летнем Мультикаре.
Гниют внутри и снаружи..ужасть...
Такое впечатление, что газелевские и бычковские кузова красят студенты самой дешовой краской.

haisersound 07.04.2014 09:46

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Покраска всей линейки ГАЗ желает лучшего
Совершенно точное определение!
По моему года с 2000-ого Газели вообще не грунтуют перед покраской.
Но если говорить только о выборе цвета краски, то такой вариант чем-то отдаленно напоминает родную Мультикаровскую.

Батенька 07.04.2014 10:13

Re: Покраска Мульта
 
На этом варианте и остановимся. Кабина светлозеленая, кузов светлосерый..Должно нормально получиться.

KingoftheROAD 07.04.2014 12:09

Re: Покраска Мульта
 
Женя, насколько понимаю штантьи цвет кабину у меня бьил средне зеленьи (трава,газон). А цвет фургона - голубой. Старьи хозяин перекрасил мульта в неплохой комбинаци - кабина средне синяя, фургон серьи или светлосерьи (красил 2007г).

Батенька 07.04.2014 12:53

Re: Покраска Мульта
 
Хочу светлосерый кузовок!!

Батенька 26.04.2014 16:35

Re: Покраска Мульта
 
Мечты потихоньку сбываются, прикупил ,краску, грунт и прочую хрень. Буду осваивать автомалярку..

rinat 26.04.2014 16:41

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12483)
Мечты потихоньку сбываются, прикупил ,краску, грунт и прочую хрень. Буду осваивать автомалярку..

какую краску взял,алкид только в печи хорош,акрил воздушной сушки.Зимой УАЗ красил,алкид долго сохнет,хозяин привез не посоветовавшись,пришлось красить.

Батенька 26.04.2014 17:06

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 1
Вложение 3420
Вот этот набор
Краска на кабину воздушной сушки, на кузов светло-серая двух-компонентная. Цена вопроса 4500 руб.

Батенька 26.04.2014 17:19

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 3
Дверь начал готовить, усилил подварил и т.д.Ручки от хендая примудрил..
Вложение 3421

Вложение 3422

Вложение 3423

Грузовичек хоть и маленький но делов выше крыши..

haisersound 26.04.2014 19:57

Re: Покраска Мульта
 
Внимательно наблюдаем...

Батенька 26.04.2014 20:55

Re: Покраска Мульта
 
Из меня маляр конечно еще тот... Так что сильно не пинайте:(

rinat 26.04.2014 22:54

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12485)
Вложение 3420
Вот этот набор
Краска на кабину воздушной сушки, на кузов светло-серая двух-компонентная. Цена вопроса 4500 руб.

тот который vika alcid это эмаль,долго сохнет, ему нужна хорошая температура до и после,а reoflekc двух компонентный быстро высохнет,они все воздушной сушки,смотря какой воздух.

rinat 26.04.2014 23:24

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 12489)
Из меня маляр конечно еще тот... Так что сильно не пинайте:(

Пинать не будем. если качества хочешь,пару советов;старая краска не совместима с современным грунтом,съеживается,мне свою пришлось до металла чистить.фосфатный грунт+сушка 24 часа, матовка 1200 ед.с водой+обычный грунт+сушка 24 часа,матовка 600 ед.1200 ед.с водой+(финишная)сушка неделя под палящим солнцем,если нет покрасочной камеры.+если все высохло,снятие шагрени 800 ед.1200 ед. водные наждачные бумаги+полировка и наслаждаемся проделанной работой(косяки знаем только сами,никому не говорим:DУлыбаемся и машем)только не надо лениться,результат будет:rolleyes::) как то так:o (не пугайтесь,глаза боятся,руки делают.) не считая предварительную подготовку к покраске:o рады помочь!

Батенька 27.04.2014 00:07

Re: Покраска Мульта
 
Покрасил дверь и охренел! Круто ! Ничего не потекло, все вроде нормуль, закрыл 3 слоями но......... Через20 мин в отдельных местах полезли белые точки типа грунт лезет наружу.Проясните ситуацию (вопрос больше к rinat).
ps
В гараже температура 18
Относительно желаемого качества.. Как в той поговорке: старайся сделать хорошо, плохо всегда получится.

KingoftheROAD 27.04.2014 01:32

Re: Покраска Мульта
 
Евген, а как думаеш про такое окошко в дверь?
http://forum.multikar25.ru/showpost....5&postcount=53

http://forum.multikar25.ru/showpost....5&postcount=68

Владимир Мирошниченк 27.04.2014 09:09

Re: Покраска Мульта
 
Вань, а какой практический смысыл ты видеш в таком окошке? Всем на обозрение пидали выставлять и грязные ботинки?:D

Владимир Мирошниченк 27.04.2014 09:13

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от rinat (Сообщение 12492)
с водой+обычный

Ринат я всегда перетираю без воды, считаю что вода заходит в микро поры грунта и потом вылазит через пару лет ржавчиной. Все скаханное ИМХО.

rinat 27.04.2014 10:08

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 12498)
Ринат я всегда перетираю без воды, считаю что вода заходит в микро поры грунта и потом вылазит через пару лет ржавчиной. Все скаханное ИМХО.

Не согласен сухое трение,это царапины глубокие,после покраски их сильно видно,да и больше расход бумаги,быстро забивается,после вода испаряется,есть обезжириватель body силиконовый,вытесняет воду,чтобы ржавчина не выступала после подготовки поверхности к покраске,покрывается одним слоем фосфатного грунта(желтый,ванючяя гадость)если технологии не придерживаться,ржа лезет ото всюду.

rinat 27.04.2014 10:23

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Через20 мин в отдельных местах полезли белые точки типа грунт лезет наружу.Проясните ситуацию
разные фирмы красок алкид с акрилом не совместимы,я писал выше,видно опоздал,не любит покраска ошибок,грунт у тебя акрил,а краска алкид,он расплавляет акриловую основу,вот и лезет точками акрил.когда берешь краску у продавца совместимость красок спросить надо(если он занимается профи он это знает)у нас одна точка, красками профи занимается,он всегда спрашивает,что красим и где красим,краски должны совместимы.

Владимир Мирошниченк 27.04.2014 11:01

Re: Покраска Мульта
 
За фосфатный грунт вкурсе пользую:D

Батенька 27.04.2014 12:27

Re: Покраска Мульта
 
То же попробую фосфатным вторую дверь брызнуть, посмотрю что получится.
Еще вопрос к знатокам , а эти точки не могут быть конденсатом из компрессора? Лубрикатор у меня сдох по зиме и я его выбросил. Может кокой нить фильтр поставить?
Иван, на счет форточки...Соглашусь с вышесказанным, уважаемыми коллегами, не вижу практического смысла в этом тюнинге.На этой форточке грязь изнутри будет по жизни...

серж 27.04.2014 14:18

Re: Покраска Мульта
 
Недорогой и довольно эффективный влагомаслоотделитель для компрессора получается из водяного фильтра (прозрачный, пластмассовый) заполненного наполнителем для кошачьего туалета. Сам таким пользуюсь.

Владимир Мирошниченк 27.04.2014 18:29

Re: Покраска Мульта
 
Фото фильтра в студию!!

rinat 27.04.2014 18:33

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

а эти точки не могут быть конденсатом из компрессора?
конденсат не лезет точками,краска жирная легче воды,капли остаются под краской полусферами мелкими,покажи фото брака:rolleyes:на счет фильтра у меня топливный стоит от бензиновых машин с трубкой для шланга.

Батенька 27.04.2014 20:01

Re: Покраска Мульта
 
Да это вода!Пузырьки воздушные местами.. Ставлю фильтр тонкой очистки от инжектора говорят помогает. Дверь наверное перекрашу ( хотя косяки только я вижу)))
Занятие интересное, копошусь в удовольствие, но надо заметить очень геморойное...

rinat 27.04.2014 22:28

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Дверь наверное перекрашу ( хотя косяки только я вижу)))
перекрашивать не надо,пусть высохнет до твердости,800 ед. в руки подправишь(даже 600 ед. можно)и одним слоем по верху,не забудь обезжиривать силиконовым (bodi)растворитель зараза пленку оставляет,потом краска как на березе туз лохмотится(линяет)
Цитата:

Ставлю фильтр тонкой очистки от инжектор
у меня он и стоит,только до регулятора давления на выход.

rinat 27.04.2014 22:49

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 12505)
Фото фильтра в студию!!

вот наверно такой: но он у меня на стиралке воду типа умягчает:D

серж 28.04.2014 17:17

Re: Покраска Мульта
 
Да, такого типа и принципа, только побольше размером и под горизонтальную установку. Вместо фильтрующего элемента засыпан сухой "кошачий туалет". Все капли воды и масла оседают в нём. Подозреваю, что и часть испаренной влаги отбирает. Через такой фильтр осенью покрашено 2 машины. Нормально...
Зимой пользовался компрессором без отделителя. До сих пор в шлангах вода...

Владимир Мирошниченк 28.04.2014 17:21

Re: Покраска Мульта
 
А! Все дошло у меня такой только размером с 2х литровую бутыль сразу на весь дом стоит:o

серж 28.04.2014 20:57

Re: Покраска Мульта
 
Почти так, только объёмом где-то с литр...

rinat 29.04.2014 21:55

Re: Покраска Мульта
 
Евгений,давай показывай работу,выкладывай фото своего творчества,публика в ожидании! или весь с головой в работе.

Батенька 30.04.2014 13:01

Re: Покраска Мульта
 
С основной работой пытаюсь увязать , медленно движется .Зачистил кабину, кузов, протравил цинкарем, пока все в грунте, буду затирать на досуге, пускай денек еще посохнет..Не ожидал что на кабине столько косяков, куча сколов царапин всяких ямочек бугорочков. Все идеально вывести очень трудоемко, планку качества придется снизить.Вобщем по ходу определюсь..

yarik42 30.04.2014 15:59

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Грузовичек хоть и маленький но делов выше крыши..
Грузовичок хоть и маленький, а делов как со взрослым. :D

Цитата:

Не ожидал что на кабине столько косяков, куча сколов царапин всяких ямочек бугорочков.
Это только из далека кабина ровной кажется,на самом деле там туча шпаклёвки ляжет и не заметишь. Вмятин много, и на дверях то же..

Владимир Мирошниченк 30.04.2014 16:04

Re: Покраска Мульта
 
Когда буду красить, если буду, то шпаклевать вовсе не стану. ну разве что какие-то критические вмятины

Батенька 30.04.2014 16:39

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 12559)
Когда буду красить, если буду, то шпаклевать вовсе не стану. ну разве что какие-то критические вмятины

Иду тем же путем..

Владимир Мирошниченк 30.04.2014 20:19

Re: Покраска Мульта
 
И правильно, а то с таким успехом мы докатимся до того что вместо жены будем по утрам мультик в обе фары целовать:D

HARRIS 01.05.2014 10:19

Re: Покраска Мульта
 
..Дарова парни!!..сам занимаюсь авторемонтом,кузовной ремонт и покраска, восстанавливаю авто после аварий))
...конечно,умильно читать смелые попытки людей, непосвящёных в автомалярное таинство, своими силами преобразить свои любимые машинки..освежить, обновить!!)))
...но как сказали выше наши уважаемые форумчане, приближённые к малярке- автохимия - как и скользкая дорога- ошибок не прощает!!;)
К примеру я, (и думаю и остальные присутствующие здесь гуру автомалярки)..смогу покрасить свою кабину на Мульте за.......сутки!!!!...потому как владею предостаточными навыками и должным оборудованием. В этот лимит времени входит вытяжка,шпаклевание,обработка,грунтовка,покраска и сушка...
..о каких нескольких днях и сутках при покраске идёт речь- не пойму!:confused:....могу на пальцах разложить всю технологию экспресс ремонта за сутки..(в частности покрасить кабину Мультика)..и никаких рисок и поднятия прежних слоёв краски!!

А чтоб было меньше вопросов- забудте про алкидные материалы!!!...это прошлый век. На сегодняшний день практически весь автомалярный материал- акрил!!
и он весь совместим. Реофлексом лично у нас в Астрахани, не пользуются уже лет пять...как и Новолом...Уже давно появились лучшие акриловые грунты 3+1, или 5+1 (Фо-сиэр или Ранал в частности)..которые наносятся практически в один заход грунтовочным пуликом(дюза1.5...1.8) На кабину хватит одной банки антикорозийного грунта, и одной банки акриловой Вики...и красить можно вообще во дворе, лучше с утречка, пока ветра нет(лучше конечно в помещении)..ну и машин соседских поблизости :D
...а вообще занятие это очень увлекательное и творческое! но всё же прежде чем проводить опыты с материалом и не выкинуть деньги за него на ветер,да и время не убить зря- возмите мастер класс у знакомого автомаляра, не пожалеете!!...желаю всем начинающим смелости и удачи, и не стесняйтесь спрашивать у мастеров маляров, если что не понятно,или имеются сомнения в вопросе покраски!!!:)..
Удачи парни!!


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot