Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   шум заднего моста (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1128)

дима2 30.08.2016 00:21

шум заднего моста
 
всем привет!шум в мосту при сбрасывании скорости и езде без нагрузки ифа м25 как лечится?(люфтов подшипников в хвостовике нету)

Василий Саломонов 30.08.2016 16:35

Re: шум заднего моста
 
Дима... Потребуется снять хвостовик, открутив нижнюю часть кардана и четыре болта под ключ на 17, удерживающие фланец. Хвостовик вынимается путём равномерного закручивания этих же болтов в два свободных отверстия, они с резьбой на 10, предназначены для съёма. Весь хвостовик должен легко выйти с фланцем. Постарайся при съёме сохранить весь набор прокладок целым по возможности, они играют роль дистанционных шайб. Визуально посмотришь целостность косозубой шестерни внутри и на самом хвостовике. Подшипник на хвостовике должен быть без люфтов ни вверх-вниз, ни вправо-влево.
Если всё в норме, значит потелепай за промежуточный вал косозубой шестерни вправо влево. Люфт должен быть около полмиллиметра. Если всё в норме - будем копать глубже.:o

дима2 30.08.2016 22:50

Re: шум заднего моста
 
спасибо за совет!люфтов в хвостовике нету подшипник цел косозубые шестерни в полном порядке!а густота масла влияет не шум?какое нужно лить?и какой подшипник в хвостовике?было описание два 306 вроде ставят но я думаю штатный найти!

Василий Саломонов 30.08.2016 23:14

Re: шум заднего моста
 
Цитата:

Сообщение от дима.. (Сообщение 22427)
спасибо за совет!люфтов в хвостовике нету подшипник цел косозубые шестерни в полном порядке!а густота масла влияет не шум?какое нужно лить?и какой подшипник в хвостовике?было описание два 306 вроде ставят но я думаю штатный найти!

Родной подшипник 3306D - двухрядный шариковый. Гул может быть и из-за неправильного подшипника на хвостовике.:o

yarik42 01.09.2016 06:11

Re: шум заднего моста
 
Цитата:

всем привет!шум в мосту при сбрасывании скорости и езде без нагрузки ифа м25 как лечится?(люфтов подшипников в хвостовике нету)
А кардан не болтается?
Гаечку проверить надо, которая кардан к хвостовику притягивает.
Да и остальные болты, крепление кардана, проверить надо бы..

Владимир Мирошниченк 01.09.2016 08:07

Re: шум заднего моста
 
Если у человека не кособуая, а прямая пара? Что не делай мост будет гудеть, у меня гудит!

Василий Саломонов 01.09.2016 09:41

Re: шум заднего моста
 
Эт, верно подмечено! Тоже был один из редукторов с прямозубой парой, гудел, как Газ-51. Поездил с неделю на нем, затем купил новую пару и заменил. До сих пор катаюсь :o

дима2 01.09.2016 18:46

Re: шум заднего моста
 
да кардан и хвостовик без люфтов!думаю промежуточная шумит и самое интересное что под разгон и сброс скорости шума вовсе нету а при езде без нагрузки и на нейтральной передаче стоит шум!

дима2 01.09.2016 18:51

Re: шум заднего моста
 
а где вы достали косозубую??в россии есть места где можно найти подобную?если вы конечно про зацепление дифф. и промежуточной!

дима2 01.09.2016 19:01

Re: шум заднего моста
 
извиняюсь еще не разобрался как и кому отправлять сообщения)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot