Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Блокировка колёс (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=229)

haisersound 09.05.2014 21:08

Re: Блокировка колёс
 
Вложений: 1
Методом тупого поиска нашел включатель, более похожего найти не смог. Взял на пробу за 130 руб.
Подходит по резьбе 14х1, резьба правда короче. Не подходит без доработки крепление проводов. Уплотнительное колечко возьму от свечи мотоцикла.
При случае поставлю на место и отпишу результат.

Василий Саломонов 09.05.2014 21:46

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 12519)
Не уверен, что в нужной теме задаю вопрос.
От чего подходит выключатель контрольной лампочки блокировки? В отечественных машинах шаг резьбы крупный, в иномарочных магазинах не знают какой запрос в поиск в компьютера забить, чтоб найти такое.
(На включении фонарей заднего хода стоит подобный.)

На Мультике устанавливается в трёх местах:на педаль тормоза,на КПП-включение заднего хода,на мосту-сигнализирует о включении блокировки.Также ставится на включение заднего хода на автомобилях Ифа-50,Робур и других производства ГДР.
Сам себе покупал в прошлом году на Вистасе за 27 грн.У меня во всех местах стоят и нормально работают.Правда я ещё к ламочке подключил пищалку-при включении пищит,аж противно,зато не забываешь выключать.:o

Василий Саломонов 09.05.2014 22:00

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от Данил1692 (Сообщение 10973)
Очень интересная тема. Мы с отцом частенько застреваем только потому, что одно колесо попало на скользкую поверхность.
Вот бы разжиться подобным механизмом. Есть у кого нибудь подобные детали? ;)С радостью приобрел бы.

На свою машину шестерню блокировки изготавливал опытным путем-заказывал на заводе-точили и фрезеровали из стали с последующей закалкой.Ходит уже более пяти лет.Подобной опцией очень доволен-много раз выручала.Например: один раз, при заезде во двор заказчика с дровами, угодил правыми задними колёсами в водосточный жёлоб.Машина легла на топливный бак.Малость дров пришлось выкинуть,чтобы не перевернуться.Включил блокировку,пониженную и, о чудо-вылез не буксуя!Я аж сам обалдел-думал буксир искать придётся.
Так что нужно по-тихоньку искать все принадлежности и устанавливать на мост.Желаю успешных поисков.:o

haisersound 09.05.2014 23:42

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

пищит,аж противно
Вот-вот! Пищалка сила. Без датчика-включателя пищать нечему будет.
Вот он. Попробую выписать себе.
http://www.sasparts.cz/h8-zadni-napr...ferencialu-m25

Владимир Ляхов 14.10.2014 18:06

Re: Блокировка колёс
 
Здрасте господа товарищи.Порвался у меня трос сцепления.Пока менял увидел подтёканиё на заднем правом колесе.Пока выяснял в чём дело,выяснил,что у меня потёк тормозной цилиндр.Пока снимал колёса обнаружил что заработала блокировка!О чудо!!! Не было бы счастья,да несчастье помогло!!!Купил трос блокировки,тормозной цилиндр,колодки, и в бой.Поменял цилиндр и решил провести трос блокировки(пока колёса и полуось не стоят),но так как у меня кроме лапки на мосту ничего нет,решил прочитать,что вы думаете по этому поводу. Прочитал,прослезился.Пойду редуктор снимать.:(

chulac 1959 14.10.2014 19:09

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

!Купил трос блокировки,тормозной цилиндр,колодки,
Если не секрет где берете оригинальные запчасти? По вашему случаю отпишитесь - есть нет кулачковая полумуфта,она,если была,упала на дно картера,сухари на вилке,и "правая"ли полуось что вынули
у нее длинная шлицевая часть. Удачи.

Владимир Ляхов 14.10.2014 20:49

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от chulac 1959 (Сообщение 15396)
Если не секрет где берете оригинальные запчасти? По вашему случаю отпишитесь - есть нет кулачковая полумуфта,она,если была,упала на дно картера,сухари на вилке,и "правая"ли полуось что вынули
у нее длинная шлицевая часть. Удачи.

Правая она только одна.Если правильно посмотреть:D:D.С запчастями мне повезло.Беру у Алексея Соловьёва.Он находится в 12км от меня.А работаю я в 2 км от его склада.В последний раз я брал трос включения блокировки,позвонил ему,он через 40 минут привёз.Извени-говорит-пробки.
Сегодня праздник большой и слава богу мне повезло и во втором случае.Взял фонарик и посветил в чулок, смотрю,а она не упала.Тоесть не совсем упала-перекрыла половинку отверстия чулка.Полуось я не вставлял и лапку не трогал ,и она какимто чудом осталась полувисеть.Я поддел её тонким куском арматуры,приподнял и зажал лапкой.Так как ступица была снята,полуось свободно перемещалась в пределах чулка,что в конечном итоге позволило мне совместить полумувты.Ура!!!

Владимир Ляхов 14.10.2014 20:56

Re: Блокировка колёс
 
После совмещения ещё раз проверил блокировку-работает!Привязал лапку,вытащил полуось и стал собирать как положенно.Так что удачи желали не зря-помогло!Спасибо вам и удачи!

yarik42 14.10.2014 21:30

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Прочитал,прослезился.Пойду редуктор снимать.
Не принимай близко к сердцу , сам два раза попадался... :D


Советую выкинуть её совсем, без шестерни блокировки спитсо спокойнее.
А так, как колодки сводить,так попадалово светит...

haisersound 15.10.2014 00:32

Re: Блокировка колёс
 
Чудесная вещь- блокировка!
Иногда проблема тронуться на пустой машине на зимней дороге или даже на мокрой траве летом.
И тут приходит на помощь заветная странная педалька...


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot