Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Включение НШ (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=913)

Владимир Мирошниченк 23.05.2015 22:12

Включение НШ
 
Подскажите кто как подключает Нш. Рассматривается два варианта: 1Скопировать родную систему.2Поставить втягивающие с стартера.

Николай70 23.05.2015 22:32

Re: Включение НШ
 
втягивающее грубовато работать будет... что нибудь помягче нужно, а это пневмопривод корячится.. мне кажется в самый раз пошел бы пневматический центральный замок, как на аудюхах ставили...компрессор в багажнике, исполнительные механизмы в дверях. вещь безотказнаЯ.
хотел на днях попробовать электрический привод замков, но думаю слабоват будет

Владимир Мирошниченк 23.05.2015 23:22

Re: Включение НШ
 
Не пневмо привод не вариант, дорого и геморно. А вот привода есть и мощные можно подумать. Почему втягивающие грубо? Я пружину поставлю она будет роль демфера выполнять. А еше Николай можно рассмотреть вариант моторчика с дворников.

Николай70 24.05.2015 04:46

Re: Включение НШ
 
ну это я так думаю что грубо, потому что вручную когда включаю с некоторым рыпением включается. также как задняя. а представь ее туда забивать будет...

Владимир Мирошниченк 24.05.2015 09:54

Re: Включение НШ
 
Во как интересно у меня нежно включается мягонько. Я палкой выжимаю педаль сцепления, фиксирую в выжатом положении, потом залажу под машину и свободно вкл. Нш фиксирую проволочкой о ближайший болт на коробке.

Николай70 24.05.2015 14:21

Re: Включение НШ
 
может со сцеплением косяк, отрегулировать нужно... я не скажу что сисьно прям трещит но все равно резко включать не решаюсь...

Виктор Александрович 24.05.2015 18:07

Re: Включение НШ
 
Хорошую идею подсказал со втягивающим от стартера, через пружину думаю не будет грубо, ведь родной привод включения тоже у меня через пружину.

Владимир Мирошниченк 24.05.2015 21:44

Re: Включение НШ
 
Виктор Александрович спешу вас предупредить. Втягивающие не расчитано на долговременную работу! Нужно будет переделывать. После срабатывания втягивающего( там две катушки) Для удержания магнитного поля нужно намного меньшее усилие и если понизить напряжение в цепи можно добиться долговременного режима втягивающего. В противном случае втягивающие поймает витковое по перегреву

yarik42 25.05.2015 00:37

Re: Включение НШ
 
Цитата:

Я палкой выжимаю педаль сцепления, фиксирую в выжатом положении, потом залажу под машину и свободно вкл. Нш фиксирую проволочкой о ближайший болт на коробке.
Вов в стандартном варианте стоит тросик и прекрасно работает.
Тросик даже мопедный подойдёт.

Владимир Мирошниченк 25.05.2015 08:41

Re: Включение НШ
 
Сань покажи на фото как выглядит рычаг чключения как проложен до кабины трос и что там стоит на коробке ч месте включения.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot