Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Фанфурики (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=40)

yarik42 12.10.2010 00:28

Фанфурики
 
Вложений: 2
Глядя на Сержа, кардинально сменившего дизайн фар,загляделся в магазине на камазовские фанфурики.

Прикол в том, что они самые дешовые оказались..
Воть... Хотю такие себе...


fara.jpg
stopaki.jpg

Камазик должен выглядеть Камазом. :D

юра 12.10.2010 17:41

Re: Фанфурики
 
Зачем городить огород волговские встают как родные и цена приемливая а наразборе копейки.

yarik42 13.10.2010 00:35

Re: Фанфурики
 
Доблестное племя на вряд ли знает какие они вообще должны быть на мультике.

Виктор 24.10.2010 16:34

Re: Фанфурики
 
ребята выручите нужна схема электрооборудования на мультикар а то какие то сопли смотаны не могу разобраться!

yarik42 24.10.2010 22:00

Re: Фанфурики
 
Желания сбываются ... вот схема

Evg 26.10.2010 22:51

Re: Фанфурики
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 288)
как бы проблемы не возникли из за передних фар с доблестным племенем

Согласно ПДД - по Приложению:
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
[/SIZE]

Государственный стандарт РФ
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)
Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации;
ГОСТ Р 52388-2005 Мототранспортные средства трех- и четырехколесные. Устройства освещения и световой сигнализации. Технические требования

Не регламентируют модели осветительных приборов. Они предъявляют требования к производителям и размещению приборов на
Ам .
По классификации (и разумению владельцев мультиков) наш ам попадает в категорию N1.

yarik42 27.10.2010 01:27

Re: Фанфурики
 
Цитата:

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей
Получается, что нам можно фары менять...

Dj_John 01.11.2010 20:22

Re: Фанфурики
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 414)
ребята выручите нужна схема электрооборудования на мультикар а то какие то сопли смотаны не могу разобраться!

У меня та же проблема была не мог разобраться, так как предыдущий хозяин понаделал там всяких соплей, выкинул все поставил сборку в кабине, снял проводку со старого запорожца смонтировал в мультик и каждый проводок на сборке подписал, чтобы все было понятно!

Evg 02.11.2010 00:58

Re: Фанфурики
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 442)
Получается, что нам можно фары менять...

Я уже купил от 7ки, сначала прикинул установку - ниже родных и максимально к бокам. Как СНиП учит.
Одновременно помирает второй заяц - поворотник выкидываю. Смотрится отлично и освещенность от широкой посадки лучше.

yarik42 02.11.2010 05:18

Re: Фанфурики
 
Толково... И до печки удобней добираться будет...

серж 02.11.2010 22:54

Re: Фанфурики
 
Стоит учесть,что при нажатии на педали тормоза и сцепления, ступня может упереться в фару!:eek:

Evg 08.11.2010 16:56

Re: Фанфурики
 
Запас 10 см.

Незарегистрированный 11.12.2010 01:55

Re: Фанфурики
 
Странно,2 раза регистрировался сегодня и в августе было дело,а пишется,что я незарегистрированный.Но это мелочи.Решил высказаться по поводу фонарей.В самом деле нам на мульт можно вешать практически любую светотехнику.При ремонте кабины я срезал родную переднюю стенку и присобачил,чуть толще и без отверстий под фары.Свобода для творчества полная.Купил "морду" от Нивы и решил врезать фары по этим размерам.Приглянулись ещё фары от "камазика" пятитонника,остановила цена-1250 за одну,и это на оптовом рынке.На "камазике" их 4,
плюс "очки",без них фигня получится.Поворотники с подфарниками с новой Нивы решено врезать в бампер.А вот бампер хочется сделать чуть пошире,но пока будет этот.Зато с задними фонариками никаких проблем.Поляки умеют делать красивые фонарики,хотя с виду они,как обычные одиночные фонари,типа Мультовского переднего поворотника,но зато с "перламутровыми пуговицами".На каждую сторону по 2 красных,1 белый,1 желтый.А мона и 2 белых,1 с желтой лампой внутри.Останется "слоноотбойник" красивый приторочить сзади,как на камазах-самосвалах и будет полный "фарш".С повторителями растался,о чём не жалею.Создалось впечатление,что какой-то изувер владел до меня мультом,все его "фонарные" переделки пришлось вырезать и латать всю кабину.Как мне кажется фары "Таз-2107" слишком громоздкие для такой маленькой машинки.

yarik42 12.12.2010 23:45

Re: Фанфурики
 
Цитата:

Странно,2 раза регистрировался сегодня и в августе было дело,а пишется,что я незарегистрированный.
Форум иногда просит зайти под своим ником и паролем...
Обычно когда человек долго не заходит.

kadett 14.12.2010 22:59

Re: Фанфурики
 
А он и сегодня,только после третьей регистрации сказал мне WELKOME!!!!!!!Старый форум сам определял кто пожаловал,не надо было региться на каждой странице или через каждые 10 минут.

ejikpnz 14.12.2010 23:49

Re: Фанфурики
 
У нас на форуме в это же время тоже была такая фигня.Полез смотреть-сами собой кукисы слетели.Супруга не могла ни на одну почту зайти,пароли брасывал при обновлении страницы.В понедельник - как по маслу.Подозреваю спецоперацию.

yarik42 15.12.2010 03:03

Re: Фанфурики
 
Бывает ПК мозги парит.... Бывает сеть разрывается... Бывает с хостом головняк....
Много чего бывает...
ejikpnz а тебе как новый форум?

Evg 15.12.2010 15:13

Re: Фанфурики
 
Вложений: 5
Если продолжить о фарах...
Видимо верну фары от 7ки, они все же глубоко идут в кабину.
Прикину сдвоеные от ниссана тойоты или камаза 5т.эти практически плоские .

Ссылка-http://forums.drom.ruwww.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=170&option= com_virtuemart&Itemid=64

Фары хош по одной хош парой.
Они парой меньше чем от класики одна. Размер каждой 167*107мм.
В глубину половина от 7ки - 100мм. И тут точно можно сохранить от ног .
Кстати более опасны ноги пассажиров.
Там где три фары - верхняя от оки остальные джиповские.
Цены бошей конечно забавляют, но уже Hella вдвое дешевле. Можно глянуть на разборах.

юра 17.01.2011 22:03

Re: Фанфурики
 
Здраствуйте кто читает. Может кто нарисует схему включения ближнего света автоматом от генератора когда он начинает давать зарядку а то просмотрел многие сайты а там больше трепа и схемы на иномарки. Одну нашел очень понравилась но не указано марка реле. Надоело бегать и выключать свет про который часто забываешь,а потом заводить с толчка .

kadett 20.01.2011 15:28

Re: Фанфурики
 
В двух словах:на любом генераторе имеется диодный мост "выпрямитель".От центрального(они расположены полукругом)диода делаем вывод(можно припаять,но не перегрейте).Именно так запитан тахометр на камазе.Энтот вывод питает клемму №85 в любом 12-ти вольтовом реле(например 75.3777-10),а на клемму №86 подводим минус.При работающем генераторе на 85-ю подается напряжение от самого генератора и реле замыкается.На две другие клеммы 30 и 87 подключаем какую угодно нагрузку(не переборщив с амперами),например ближний свет. На 30кл. обычно подают питание, а с 87 провод уходит к потребителю. Сдаётся мне, что проще некуда. И ещё бесплатный совет: вместо ближнего света выгоднее использовать дополнительно установленные фары дневной езды(лучше светодиодные).Правилам не противоречит и акбне так садит,а с реле вопрос вообще закроется.

юра 20.01.2011 16:37

Re: Фанфурики
 
Спасибо за совет, типа этого я что то нашел и уже опробовал , при запуске двигателя горят габариты и фары дневной езды но габариты можно отключить отдельной клавишей , но возникла прблема с гаишниками которые говорят что установка доп . фонарей противоречит правилами и их установка самостоятельно запрешена и могу ездить только с ближним или туманками или штраф.

kadett 20.01.2011 17:28

Re: Фанфурики
 
У нас много народу понавешало светодиодных "полосок", прямо на бампер или в фары вставляют.Пока о претензиях ГАЙЦЕВ не слышал,а они у нас строгие.

yarik42 25.01.2011 01:17

Re: Фанфурики
 
У нас на ТО все светодиоды снимают.
Особо не придирались, но были отдельно взятые случаи...

Фишку Юра хорошую задумал.... так то надо бы,чтобы фары сами вырубались....

юра 25.01.2011 09:40

Re: Фанфурики
 
У нас со светодиодами я даже за бабки не прошол пришлось снять , придираються даже к иномаркам у которых установлены свето диоды требуют пройти сертификацию.

yarik42 26.01.2011 02:00

Re: Фанфурики
 
Вот вот....я то же наблюдал такую картину, когда владелец менял лампочки...
Иномарки вроде как проходят, если завод-изготовитель воткнул эти лампочи...

Но опять же ...наверно какое то подтверждение должно быть ... галогену и светодиоду...

yutkin09 21.05.2011 21:14

Re: Фанфурики
 
А от какой машины можно вставить фары? Так как я приобрёл мультик без фар. Точнее интересуют ободки.. Пробовал от ГАЗ 53 но они маловаты...

Сева 22.05.2011 00:21

Re: Фанфурики
 
Если нет родного крепления, обрезаи широкие ободки
родных фар (оставляи окантовку, где находятся винты крепления
фар к кабине). Покупаи наши фары и вставляи в окантовку.
Родные колпаки фар, прикроют все ляпы. Если нет родных, ставь
наши. И будет тебе счастье.

kadett 23.05.2011 11:42

Re: Фанфурики
 
Ещё лучше закрыть листом железа всё это безобразие и прилепить че-нить покрасивше от семёрки,например

kadett 18.06.2011 21:37

Re: Фанфурики
 
Вложений: 2
вот такие фанфурики я прилепил на свой мультик,думаю на 5 баллов тянет.

КИМ 18.06.2011 23:36

Re: Фанфурики
 
Весьма, весьма... :rolleyes:

Батенька 20.06.2011 08:21

Re: Фанфурики
 
Неплохое начало..

Snake 02.08.2011 20:43

Re: Фанфурики
 
От чего подходят стекла или рассеиватели не знаю как точно называются на поворотники спереди?

HIT 28.04.2012 09:16

Re: Фанфурики
 
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 3610)
От чего подходят стекла или рассеиватели не знаю как точно называются на поворотники спереди?


Можно поставить круглые рассеиватели от мотоциклов. ( иж или ява)

satar19 18.02.2013 21:58

Re: Фанфурики
 
Как только у меня появился мульт сразу захотелось переделать внешний вид , нарастить борта поставить фары от семерки даже нашёл панель от иномарки,но пока "руки не доходят" .Фотки у кого есть с семерышными фарами?Как смотрится?А задние фонарики у kadett мне понравились и вслучае чего можно по одной менять а не всю фару да и вид современный,ещё один проект в дальний ящик.:o

yarik42 19.02.2013 12:06

Re: Фанфурики
 
Вложений: 4
По моему практичнее использовать фонари блоком..
Каждый фонарь по отдельности крепить на 2 болта или один блок посадить на 2 болта?
Вот габариты Камаза , УАЗа , фонарь заднего хода и цельная коробка газелевских.

серж 21.02.2013 21:27

Re: Фанфурики
 
Практически с самой покупки Мультика стоят обычные камазовские фонари. Такие применяются, наверное, на всех грузовиках постсоветского пространства. В случае любой поломки найти фонарь или стекло - дело одного часа максимум. Стоимость копеечная (8$ пара новых фонарей в фирменной упаковке). Монтаж без переделок вместо родных. На левом фонаре предусмотрена подсветка номерного знака. ...И зачем изобретать велосипед?

S.@.Ve 21.02.2013 21:37

Re: Фанфурики
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от satar19 (Сообщение 7480)
Как только у меня появился мульт сразу захотелось переделать внешний вид , нарастить борта поставить фары от семерки даже нашёл панель от иномарки,но пока "руки не доходят" .Фотки у кого есть с семерышными фарами?Как смотрится?А задние фонарики у kadett мне понравились и вслучае чего можно по одной менять а не всю фару да и вид современный,ещё один проект в дальний ящик.:o

Вот нашёл такое фото с семёрочными фарами, а вот ссылка на Avito http://www.avito.ru/volgograd/zapcha...kara_126047306,http://www.avito.ru/volgograd/gruzov...ikar_137372042

yarik42 21.02.2013 23:57

Re: Фанфурики
 
Фары прямоуглотные Камазовские понравились в магазине...
И вставить их в мульта было бы замечательно, но печелька одна есть ...на 24 В. лампочки...

Вроде как решаем вопрос - переход на 12В... так и не стал заморачиваться...родных много....

satar19 22.02.2013 19:43

Re: Фанфурики
 
:confused:У меня тоже стоят от камаза или газона,разницы нет,но машина сама по себе не обычная и редкая и вид с такими фарами не очень,если они были бы родные то дело другое,а тут что было то и прилепили.Куда же родные дели???

satar19 22.02.2013 19:54

Re: Фанфурики
 
Спасибо S.@.Ve проблема с ободками на передние фары решена,а то я голову ломал как их обрамить у ваз-07 нет ободков.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot