Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Суровые будни автосервиса (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=724)

Владимир Мирошниченк 05.07.2014 11:56

Re: Суровые будни автосервиса
 
Терпение-не моя добродетель. Жека как может быть такое: Генератор работает комутатор работает зарядка идет, на массу не замыкает, а новый акммулятор разряжается? Гена может на себя брать?

Батенька 05.07.2014 14:03

Re: Суровые будни автосервиса
 
Может Вов.. Смотри диодный мост. Зарядка сколько вольт? Генератор греется сильно? Воет? Желательно разобрать, прозвонить обмотку на массу, проверить диоды(предварительно их снять). В режиме покоя, в разрыв силового провода из гены, воткни амперметр или лампочку... Должно быть по нолям. Контактная группа замка зажигания может подсаживать. Вроде больше там нет ничего...

Владимир Мирошниченк 05.07.2014 17:32

Re: Суровые будни автосервиса
 
Выкину я его и поставлю с т40 700Вт бесщеточный самовозбуждающейся

Батенька 05.07.2014 17:47

Re: Суровые будни автосервиса
 
Свежее решение:D Так понимаю мотор завел?

серж 05.07.2014 21:41

Re: Суровые будни автосервиса
 
Рекомендую поставить генератор от легковой дизельной иномарки, с вакуумным насосом. После замены ГТЦ на любой, с вакуумусилителем проблема хреноватых тормозов на Мультике просто исчезает. Проверено.:rolleyes:

Владимир Мирошниченк 05.07.2014 22:25

Re: Суровые будни автосервиса
 
СПС СЕРЕГА)) Сам так хочу! Но нам сам понимаешь не до того немного. Даже кабину наверно не стану красить.
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 14145)
Так понимаю мотор завел?

Я даже по улице проехал, даже руки затряслись, ведь уже год в августе как я с мультом долбусь!

Владимир Мирошниченк 05.07.2014 22:26

Re: Суровые будни автосервиса
 
Разобрался с геной проблема была в проводке вобщем буду полностью всю выкидывать и переберать хочу тубус с ваз поставить

Батенька 06.07.2014 00:41

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 14149)
Рекомендую поставить генератор от легковой дизельной иномарки, с вакуумным насосом

У меня лежит такой.. От старенького Ниссана. А откуда масло брать на вакумник? Там шланг ввернут под масло. Так понимаю бачек с маслом надо мудрить?

серж 06.07.2014 20:55

Re: Суровые будни автосервиса
 
Масло в вакуумнасос подаётся ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Берётся от системы смазки двигателя (я брал со штуцера на ГБЦ).Слив масла - самотеком в поддон (сверлил отверстие+резьба). Наличие насоса на давление масла в двигателе заметно не влияет.
Давлением масла в насосе раздвигаются лопасти (фторопласт).:o

ЛЁХА-74 06.07.2014 22:58

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

поставить генератор от легковой дизельной иномарки, с вакуумным насосом
Я как владелец двух дизельных Ниссанов голову ломаю как от этих насосов избавиться (на одном уже убрал), а вы их себе ставить надумали??? Очень проблемная конструкция, лучше не связывайтесь. Кстати после удаления насоса на Патруле с РД-28( там масло подходит с главной масл. магистрали) - давление выросло на горячем с 1 до 2,5.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot